Войти
20:31 18.04
РПЛ: превью 6-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно шестого тура чемпионата России сезона-2019/20.
РПЛ: превью 6-го тура
По итогам 5 туров "Зенит" сохраняет за собой первое место. Ближайший преследователь – "Ростов" Валерия Карпина, который отстаёт на два балла. Далее идут топ-клубы РПЛ плюс тульский "Арсенал". То есть наверху ровно те команды, что представляют или представляли нашу лигу в еврокубках.

Два последних места занимают "Оренбург" и "Сочи". И 6 тур РПЛ начнётся с их матча. Победитель встречи оттолкнётся от дна.



Главные интриги тура



Московское дерби. Когда закончится счастье Спартака?

6 тур РПЛ начинается в пятницу, а главного блюда ждать до вечера понедельника. "Спартак" vs ЦСКА – важнейшее противостояние российского футбола.

Подробнее о матче мы поговорим в отдельном превью. Сейчас коротко: вне зависимости от клубных пристрастий интересно наблюдать за тем, как долго у "Спартака" всё будет хорошо. Мы прекрасно знаем, от любви до "красно-белой" ненависти ровно 90 минут. К дерби с "армейцами" клуб Леонида Федуна набрал ход, прошёл "Тун" в Лиге Европы, забил 8 голов в 3 матчах и все с игры! А как хороши новички! В особенности Андре Шюррле.

Рано или поздно "Спартак" проиграет. В этот момент лично мне хочется увидеть не хейт в адрес команды или тренера. Лиге нужен крепкий, сильный и стабильный "Спартак". Сейчас у команды стало что-то получаться.

Сколько времени осталось у Дмитрия Хохлова?

В прошлом сезоне "Динамо" едва избежало переходных матчей с командами ФНЛ. Основной причиной неудач называли ужасную реализацию моментов. Доля правды в этом была, "бело-голубые" играли в интересный футбол для команды второй половины таблицы. Только Луценко и Марков никак не могли отправить мяч в ворота. Летом оба форварда уехали из Москвы. С заменой обоих Роман Орещук не справился.

После 5 матчей в активе "Динамо" 5 очков и всего 3 точных удара. Дмитрий Хохлов под жёстким прессингом. До этого в большинстве его команда не забила "Спартаку", дома не смогла найти путь к воротам "Зенита". В воскресенье "бело-голубые" принимают московский "Локомотив". Три подряд соперника топ-уровня. Ни одной победы в матчах с ними ещё можно простить, но 0 голов за 270 минут – нет.

Кого из руководства будет интересовать вопрос отсутствия усиления на месте центрального форварда? Нет результата – иди отдыхай. У ВТБ есть план по превращению "Динамо" в топ-клуб лиги. Финансы позволяют позвать дорогого тренера. Курбан Бердыев, Массимо Каррера и далее по списку.

Из помощников на этой войне у Дмитрия Хохлова только футболисты и авось. Вдруг Кирилл Панченко со 169 попытки забьёт дальним ударом, вдруг Макси Филипп сходу начнёт забивать на неродной позиции центрального нападающего, вдруг Рыков и Шуньич перестанут привозить, вдруг Игорь Лещук достойно заменит Антона Шунина.

Александр Соболев спасёт Миодрага Божовича?

Главный тренер "Крыльев Советов" ещё один претендент на отставку. Самарцы начали сезон с победы над ЦСКА (2:0), молодой Александр Соболев оформил дубль. Следом команда проиграла четыре встречи подряд и все с разницей в один мяч. Хотя бы в половине случаев "Крылья Советов" имели полное право на иной исход.

Миодраг Божович получает в Самаре приличную зарплату, бюджет у "Крыльев Советов" достаточный, чтобы быть в середине таблицы. По факту: в 16 последних матчах в РПЛ черногорский тренер потерпел 13 поражений. И успех в переходных матчах с "Нижним Новгородом" является слабым оправданием.

В субботу Самара сыграет на выезде против "Урала", который дома набрал 7 очков из 9 возможных. А дальше по расписанию у "Крыльев Советов" московские "Спартак" и "Динамо". Плохой матч в Екатеринбурге и нас ждут изменения на тренерской скамейке.

Отдых для игроков Краснодара

Благодаря сорванной трансляции из Португалии успех "Краснодара" в матче с "Порту" обретает дополнительные краски и тона, возвеличивает победу. Ничего плохого в этом нет.

Однако времени радоваться проходу в следующий раунд Лиги чемпионов у клуба Сергея Галицкого нет. Во-первых, "быкам" надо пройти ещё греческий "Олимпиакос", во-вторых, плотный календарь встреч не оставляет времени для отдыха.

Мурад Мусаев играет ограниченной обоймой. И если голкипер Матвей Сафонов и центральные защитники могут существовать в таком режиме долгий отрезок, то остальные позиции и футболисты – нет. Сергей Петров, Кристиан Рамирес, Тонни де Вилена, Руслан Камболов и Вандерсон играют практически без замен.

В выездной игре против "Тамбова" стоит дать много времени Дмитрию Скопинцеву и Дмитрию Стоцкому, подключить Данилу Уткина и Кристофера Ольссона и презентовать-таки Кайо Пантелеао?

Центральная встреча



19.08.2019 13:05
Из-за матчей квалификации Лиги Европы "Спартак" попросил перенести дерби на понедельник. После победы над "Туном" у Олега Кононова будет достаточно времени на подготовку к первому серьёзному экзамену сезона. Футбол в атаке у "красно-белых" стал получаться, чему свидетельство 8 голов с игры за 3 прошедших матча. В обороне, правда, всё довольно трудно. Самуэль Жиго постоянно нарушает правила, с работающим VAR это приведёт к печальным последствиям. Их связка с Георгием Джикией даже с "Туном" допускала выходы один на один.

ЦСКА уже выиграл один матч при VAR, обыграв на своём поле "Локомотив". В прошлом туре с "Сочи" помощи видео не было, "армейцам" не дали чистый пенальти на Фёдоре Чалове. Ждём ответочку в дерби?

Если "Спартак" хочет сражаться за первое место, у ЦСКА надо выигрывать. В противном случае после 6 туров москвичи могут отстать от "Зенита" уже на 8 очков. Согласитесь, это очень много.

Домашние матчи "Спартака" в дерби не предполагают мирный исход. За последние 8 встреч на счету ЦСКА 5 побед, "Спартак" выиграл 3 раза. Весной победу "армейцам" на поле соперника принёс дубль Арнора Сигурдссона. Предстоящий матч исландец, скорее всего, пропустит.
Прогноз: 2-1

Ставки



  1. В нынешнем сезоне матче "Урала" всегда радуют голами. За три матча в Екатеринбурге было забито 12 голов, из которых на счету команды Дмитрия Парфёнова 8. Всего же за 5 туров "Урал" 4 раза обеспечил не менее трёх точных ударов. У "Крыльев Советов" серия из 4 поражений подряд, в 3 случаях забивалось не менее трёх голов. Идеальный вариант взять "тотал больше 2,5 голов" за 2,16.

  2. "Рубин" пока не играет в результативный футбол. Только в первом туре с "Локомотивом" удалось обменяться точными ударами. Следующие 4 матча завершились со счётом 1:0, дважды казанцы с ним выиграли и дважды проиграли. У Тулы счёт 1:0 встречался 3 раза за последние 5 матчей. Ещё один раз команда проиграла 0:3 – "Нефтчи" в Лиге Европы. Ставка "обе забьют – нет" за 1,77 очевидный выбор.

  3. Последний раз "Динамо" обыграло "Локомотив" ещё весной 2013 года. С тех пор в 10 следующих очных встречах в рамках РПЛ 4 ничьи и 6 поражений. Команда Юрия Сёмина сейчас на ходу, из 4 последних матчей выиграла 3. У "Динамо" же кризис в нападении не проходит даже с новыми футболистами. На победу "Локомотива" можно поставить за 2,54.

Прогнозы



16.08.2019 11:05
Прошло 5 туров, а у "Сочи" до сих пор нет забитого мяча, хотя первый набранный балл появился. На юг переехал могучий Антон Заболотный, теперь команду Точилина прорвёт?

"Оренбург" потихоньку начинает приходить в себя. Команда стала стабильно забивать, в прошлом туре удалось вырвать ничью на своём поле с "Тамбовом". Дома надо непременно обыгрывать "Сочи", чтобы уходить с последнего места. Атака у "Оренбурга" намного сильнее, чем у "Сочи". Этим и надо пользоваться.
Прогноз: 2-0


17.08.2019 07:05
"Уралу" пока не хватает класса, чтобы на выезде играть достойно с сильными командами, отсюда и поражение 0:4 от московского "Локомотива". На своём поле уральцы действуют намного лучше. Тут вам две победы над "Уфой" (3:2) и "Ахматом" (3:0) и ничья с "Ростовом" (2:2). На сегодня "Крылья Советов" слабее каждого из перечисленных соперников. Голкипер Сергей Рыжиков регулярно пропускает больше одного мяча. Если атака "Урала" не поймает плохой день, то увезти очки у самарского клуба шансов нет.
Прогноз: 3-1


17.08.2019 09:30
"Краснодар" обыграл "Порту". Несомненно, эта победа даст эмоциональный заряд не несколько недель вперёд. Игра в Португалии прошла во вторник, у "быков" было время отойти от долгого полёта обратно. Класс и качество футболистов "Краснодара" не вызывает вопросов. К тому же не забывайте, что "Тамбов" проводит свои матчи в Саранске, а значит лишён поддержки своих фанатов. В субботу стадион едва ли будет болеть за команду Александра Григоряна.

Мураду Мусаеву необходимо дать отдых некоторым игрокам. Но даже в их отсутствие победа "Краснодара" вызывает мало вопросов.
Прогноз: 0-2


17.08.2019 12:00
"Зенит" уверенно лидирует в РПЛ. В домашних матчах в 2019 году команда регулярно выигрывает, единственное исключение – игра с "Краснодаром". Сейчас в гости приезжает "Ахмат", в пассиве которого два поражения на выезде с общим счётом 0:4. А ещё игру пропускает форвард Аблай Мбенг.

"Зенит" на классе обязан забирать три очка. Самым внимательным образом смотрим на связку Артёма Дзюбы и Сердара Азмуна, она регулярно поставляет голы. С первых минут ждёт выход на поле Малкома. У Себастьяна Дриусси травма, место для нового легионера у Сергея Семака теперь есть.
Прогноз: 2-0


18.08.2019 07:00
Тульский "Арсенал" довольно быстро оправился от вылета из Лиги Европы. Команда обыграла "Тамбов" (1:0) и "Уфу" (1:0) и запрыгнула в группу лидеров РПЛ. Впереди на такой сложный выезд в Казань в гости к "Рубину".

Команда Романа Шаронова мало забивает. Логично предположить, что судьбу встречи решит один точный удар. И шансов на него чуть больше у "Арсенала", потому что "Рубин" в новом сезоне забивает после перерыва и усилиями игроков со скамейки запасных. Тульский клуб же две последние победы одержал благодаря точным ударам в первых таймах.
Прогноз: 0-1


18.08.2019 09:30
Самая результативная команда лиги приезжает на синтетику. Поле в Уфе не самого лучшего качества, что определённо создаст проблемы летучей атаке "Ростова". Важно забить первыми, чтобы контролировать ход встречи.

За 5 домашних матчей в РПЛ "Уфа" всего один раз обыграла "Ростов", это случилось в прошлом сезоне. В текущем чемпионате у Вадима Евсеева не всё хорошо с обороной, больше "Уфы" пропустили только "Урал" и "Крылья Советов".
Прогноз: 1-2


18.08.2019 12:00
Третий подряд матч против топ-соперника у Дмитрия Хохлова. "Спартаку" и "Зениту" московское "Динамо" забить не сумело. Что покажет атака с "Локомотивом"? Вероятно, выйдет на поле Макси Филипп – самая дорогая покупка "бело-голубых". Времени на адаптацию и прочие моменты у форварда нет. Надо выходить и забивать сразу.

"Локомотив", несмотря на короткий состав, пока идёт практически без очковых потерь. С соперниками ниже уровнем "железнодорожники" набирают очки регулярно. Где-то им помогает удача, есть классная реализация моментов. А как играть в обороне Юрия Сёмин прекрасно знает. Вероятно, кроме дальних ударов от Кирилла Панченко "Динамо" ничего не предложит.
Прогноз: 0-1


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Дибильные прогнозы
  -1
Некоторые матчи спрогнозировал точь в точь так же ещё до этой статьи. Даже счёт где то такой же выбрал для прогноза. Кажется, что мы с прогнозистами соккера мыслим одинаково) 0)0)
  -2
Ближайшие матчи