Войти
16:49 28.04
Аякс – ПАОК: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Аякса и ПАОК в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Аякс – ПАОК: превью

Первая игра



Встреча в Греции получилась богатой на голы. Соперники нанесли по два точных удара. Футболисты "Аякса" забили первыми, это сделал Хаким Зиеш на 10-й минуте, но ещё до перерыва ПАОК ответил двумя голами. Отметились форвард Чуба Акпом и защитник Лео Матос. Во втором тайме счёт сравнял опытный Клас-Ян Хунтелар.

Отметим, что к победе были ближе голландцы, они до последних минут создавали опасные моменты у ворот греков. "Двуглавые орлы" удивили, за весь второй тайм они ударили по воротам "аяксидов" всего 2 раза.

Что касается статистических показателей, то они были на стороне "Аякса". Голландцы контролировали мяч – 57% на 43%, больше били по воротам – 17 против 9, а также больше попадали в створ ворот – 6 на 4.

Ключевые моменты



Повторение истории?

Мы уже говорили, команды дважды встречались в квалификации Лиги чемпионов и голландцы ни разу не уступали греческому клубу. Игра на прошлой неделе повторила тенденцию результативных игр, в пятый раз подряд соперники обменялись голами.

Голландские клубы являются очень неудобным соперником для "двуглавых орлов": с 2000 года ПАОК сыграл сразу 14 матчей, в которых одержал всего одну победу (7 ничьих, 6 поражений). Как в квалификациях Лиги чемпионов, так и в Лиге Европы греки не сумели ни разу пройти голландских соперников.

Напомним, победитель этой пары попадает в плей-офф Лиги чемпионов на победителя противостояния АПОЭЛ (Кипр) – "Карабах" (Азербайджан). Проигравший отправляется в плей-офф Лиги Европы.

Как прошла неделя в Аяксе?

На выходных амстердамский клуб провёл отличную игру в рамках второго тура чемпионата Голландии, одержав разгромную победу над "Эмменом" (5:0). На домашней арене дублем отметился Клас-Ян Хунтелар , по одному голу на счету Донни ван де Бека, Хакима Зиеша и Душана Тадича.

Небольшие потери в составе голландцев есть – под вопросом участие в матче полузащитников Закария Лабьяда и Карела Эйтинга, а также нападающего Сима де Йонга. Но скажем сразу, что футболисты не принимали участие в последних играх, поэтому замену им искать не нужно.

Уже официально клуб покинул Лассе Шоне, игрок переехал в итальянский "Дженоа". Есть и две хорошие новости – с клубом продлили контракты Хаким Зиеш и Давид Нерес.

Многие СМИ писали и продолжают писать о возможном переходе Донни ван де Бека в мадридский "Реал", это подтвердил сам игрок: "Переговоры продолжаются. Надеюсь, все разрешится как можно скорее. Не отрицаю, что идёт работа по моему будущему, но сейчас могу лишь сказать, что сыграю против ПАОКа во вторник".

Эри тен Хаг доверяет место в основном составе новичкам

Далеко не новость, что Амстердам покинуло несколько ключевых игроков прошлого сезона, по итогам четырёх последних матчей команды можно подвести небольшой итог. Обсудим трёх новичков, которым тен Хаг даёт на старте игровое время.

Лисандро Мартинес, прибывший этим летом из Аргентины, уже является важным игроком амстердамского клуба. Защитник принял участи во всех официальных играх, в трёх последних сыграл все 90 минут. Последняя игра с "Эмменом" удалась ему на славу, Мартинес был признан лучшим игроком, а также вошёл в символическую сборную второго тура. Мартинес хорош в контроле мяча, а также в борьбе за позицию. Сразу в 3 из 4 последних поединков защитник получил хорошие оценки, не меньше 7,1.

У Рэзвана Марина в плане результативности дела обстоят не лучшим образом, игроку ещё нужно время, чтобы освоиться в полузащите нового клуба. В Салониках полузащитник появился всего на несколько минут, но в играх чемпионатах Эрик тен Хаг доверяет румыну место в основном составе, он отыграл две полных игры.

Прошлый сезон игрока в бельгийском "Стандарте" получился очень удачным, есть уверенность, что и в ближайшее время полузащитник проявит себя.

Квинси Промес пока не провёл ни одной полной игры. Но тут все ясно, в атаке у Квинси есть серьёзные конкуренты. В первой игре Лиги чемпионов форварда мы не увидели, но он появлялся с первых минут в Суперкубке Голландии, а также выходил на замену в двух играх чемпионата, где отметился одной голевой передачей.

ПАОК всю неделю готовился к ответному матчу

Для "двуглавых орлов" матч против "Аякса" стал первой официальной игрой нового сезона. Чемпионат Греции ещё в отпуске, его старт назначен на 24 августа.

Для португальского тренера ПАОК Феррейры дебютная игра удалась, тренер остался доволен. Он напомнил, что греки должны быть "амбициозными, но в то же время реалистичными, чтобы у нас был правильный баланс, позволяющий нам делать то, что мы хотим".

У греческого клуба нет особых изменений в составе. В лазарете продолжают оставаться Маурисио Жуниор, Понтус Вернблум и Аделину Виейринья.

Ставки на тренд



Кажется, главным трендом противостояний "Аякса" и ПАОК есть голы, причём от обеих сторон. В 5 последних встречах Лиги чемпионов команды обменивались голами. Поэтому предлагаем и в предстоящем поединке ставку "обе забьют – да" за 2,05.

В 5 последних личных встречах сразу 4 игры завершались ничейным результатом. Для любителей риска мы предложим ставку на ничью, букмекеры оценивают это событие в 5,4.

Ориентировочные составы



24
Онана
31
Тальяфико
21
Мартинес
17
Блинд
3
Вельтман
12
Мазрауи
6
Донни ван де Бек
18
Марин
10
Тадич
25
Долберг
22
Зиеш
31
Пасхалакис
3
Матос
15
Креспо
5
Варела
23
Яннулис
98
Жаба
24
Эсити
99
Стох
21
Бисесвар
47
Акпом
10
Пелкас


Не возникает никаких сомнений насчёт схемы "Аякса". Не думаю, что Эрик тен Хаг решится на какие-то изменения в таком важном поединке, ждём обычные для команды 4-3-3.

Что касается ПАОК, то они, как и в предыдущей встрече, должны сыграть по формации 4-4-2. Есть вероятность того, что в составе будет одно изменение, с первых минут мы увидим полузащитника Мирослава Стоха.

Прогноз Soccer365.ru



13.08.2019 14:30
"Аякс" в первой игре, а точнее в первом тайме сыграл не самым лучшим образом, несмотря на то, что команда повела в счёте. Гости допустили несколько ошибок и к 45-й минуте уже проигрывали 1:2. Во втором тайме "Аякс" взялся спасать игру, забил один и свёл игру к ничьей. Учитывая количество опасных атак, команда могла бы увезти и победу.

На выходных "Аякс" поднял себе боевой дух накануне ответной игры, обыграв скромный "Эммен" (5:0). Никаких важных потерь накануне игры нет, голландцы в боевом составе готовы принять в родных стенах ПАОК.

Греки сумели нас удивить в первой игре, добившись ничейного результата на родной "Тумбе". Но в Амстердаме команду ожидает совсем другая игра. Учитывая тот факт, что греческий чемпионат ещё не начался, это можно отнести больше к минусу, чем плюсу, игровой тонус соперника будет выше. ПАОК не самым лучшим образом проводит свои матчи в гостях. И напоследок обратимся к истории: для греческого клуба очень сложно складываются игры против голландских команд – ни одного успеха на выезде.

У "Аякса" не должно возникнуть никаких трудностей на "Йохан Кройф Арене", в домашнем матче команда должна оформить уверенную победу и выход в следующий этап.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



97% пользователей сайта не сомневаются в успехе "Аякса", а 58% ждут не менее трёх голов в матче.

П11.35


ТБ 2,51.52


Автор: Иван Кель

Отправить
Хана Паоку
  +1
2-1 как минимум
  -1
Аяксу и минимал ничьи хватит зачем им рвать. ТМ
  -1
аякс вынесет пауков
  0
Ближайшие матчи