Войти
12:31 28.03
Серия А: прогноз на 36-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать шестого тура чемпионата Италии сезона-2018/19.
Серия А: прогноз на 36-й тур
11.05.2019 09:00
Команда Джан Пьеро Гасперини по итогам прошлого тура вышла в фавориты за путёвку в Лигу чемпионов. На данный момент все соперники, которые продолжают борьбу за топ-4, остались в 3 очках. Последнюю победу команды никак нельзя назвать лёгкой, в Риме удалось обыграть одного из конкурентов – "Лацио" (3:1), бергамаски справились со своей задачей и увезли три пункта. Вернулись же из столицы не без потерь, предстоящую игру по причине перебора жёлтых карточек пропустят три основных игрока – полузащитник Гомес и защитники Манчини и Масьелло. Ещё один не самый приятный факт в том, что "Аталанта" проведёт предстоящую игру на стадионе "Мапеи", домашнем поле "Сассуоло", все из-за реконструкции, которая началась на "Атлети Адзури" в Бергамо.

"Дженоа" решает совсем другие задачи, на данный момент главной целью на остаток сезона является сохранение прописки. В своей последней нелёгкой игре против "Ромы" (1:1) удалось взять один пункт, а была возможность отобрать целых 3, забей Санабрия в добавленное время с пенальти. К слову, именно результат в Генуе позволил "Аталанте" оторваться на удобные три пункта. Положение "грифонов" следующее: 16 позиция и 36 пунктов, от зоны вылета, где на данный момент находится "Эмполи", 4 пункта, это за три тура до окончания чемпионата.

Сложно представить, что бергамаски потеряют очки, в особенности в такой момент, когда удалось опередить всех ближайших соперников в борьбе за Лигу чемпионов, поэтому "Аталанта" несмотря на все проблемы, должна добиваться исключительно победы.
Прогноз: 2-1


11.05.2019 12:00
Сардинский клуб под занавес чемпионата может позволить играть в своё удовольствие, так и случилось в последней игре с "Наполи". "Кальяри" было невероятно близко к взятию одного пункта, но спорный пенальти на 98-й минуте эту возможность отобрал. В субботу команде предстоит игра с очередным серьёзным соперником. Не обошлось без потерь в Неаполе, полузащитник Артур Ионицэ получил красную и дисквалификацию на предстоящие две игры.

"Лацио" подходит к игре не в лучшем настроении, за 5 поединков "орлы" проиграли три раза. Последняя игра на "Олимпико" закончилась поражением от "Аталанты" (1:3), которая является таким же претендентом на еврокубки. Что ж, о Лиге чемпионов можно забыть, до неё целых 7 пунктов. Что касается Лиги Европы, то у римлян есть шансы забрать прямую путёвку благодаря победе в Кубке Италии, где их на следующей неделе ожидает встреча с "Аталантой". Рискуют пропустить предстоящий поединок: Бериша, Патрик, Милинкович-Савич и Стракоша, все из-за травм.

"Кальяри" славится в этом сезоне удачными играми на родном стадионе, за 17 матчей чемпионата только 3 поражения (6 ничьих и 8 побед), так что лёгкого поединка для "Лацио" точно не будет. Что касается личных встреч на Сардинии, то статистика не в сторону римлян: за 5 последних поединков "Лацио" не выиграло трижды, причём в двух последних встречах были ничейные результаты.
Прогноз: 1-1


11.05.2019 14:30
Эта игра для "Фиорентины" один из шансов реабилитироваться перед болельщиками за целый ряд неудач, от которых команда никак не может отойти. Шансы на европейские турниры потеряны, выйти в финал Кубка Италии не получилось, а выиграть не получается на протяжении 13 последних поединков во всех турнирах. Возвращение Винченцо Монтеллы пока никакого результата не принесло, а то и вообще ухудшило результаты: в 5 последних матчах было зафиксировано 4 поражения, из которых три под руководством итальянца.

"Милан" в последнем туре одержал победу и продолжает сложнейшую борьбу за попадание в четвёрку. Потеря очков со стороны "Ромы" позволила клубам сравняться по пунктам, но до "Аталанты" все же 3 пункта. Последняя домашняя игра против "Болоньи" (2:1) оказалось далеко не из лёгких, гости были близки к тому, чтобы увезти пункты с "Сан Сиро". Игру "россонери" можно характеризировать, как невнятную, ни в одном из последних поединков ни атака, ни оборона не выглядела уверенной. К тому же известен ряд игроков, которые в этом сезоне уже помогут "Милану": Бонавентура, Кальдара, Калабрия, а также дисквалифицированный на три игры Пакета.

"Россонери" не знают побед во Флоренции с 2014 года, но сейчас ситуация такова, что терять очки попросту нельзя, поэтому придётся бросить все силы на победу. Что касается "фиалок", то команде нужно выходить из сложной ситуации, в которой они оказались, но в игре против "Милана" это будет невероятно сложно.
Прогноз: 1-2


12.05.2019 06:30
Туринское дерби можно считать удачным для "быков", команда увезла один пункт от немотивированного "Ювентуса" (1:1). Но на деле этого мало, в особенности для "Торино", которое продолжает борьбу за Лигу Европы, до Лиги Чемпионов дотянуться будет сложно и почти невозможно. Все три последних матча будут решающими для парней Вальтера Мадзари в борьбе за еврокубки, на данный момент команда седьмая, а позади "Лацио", которое отстаёт на 2 пункта.

У "Сассуоло" никакой мотивации на предстоящие три поединка нет, команда находится на 10 позиции и ни на что не претендует. Но отсутствие мотивации никак не влияет на последние уверенные результаты: за 5 последних поединков команда ни разу не проиграла, а также брала очки у таких соперников как "Лацио" (2:2) и "Фиорентина" (1:0).

У туринцев пропустит предстоящую игру основной полузащитник Томас Ринкон, тем временем у гостей никаких проблем с основным составом нет.
Прогноз: 2-1


12.05.2019 09:00
"Фрозиноне" в минувшем туре должен был обыгрывать "Сассуоло" (2:2) ради того, чтобы побороться за сохранение прописки в Серии А. Победы не случилось, а это значит, что команда покинула элиту итальянского футбола. Нынешний сезон полон неудач для "канареек", это касается и домашних матчей, где они в звании худшей домашней команды лиги всего лишь с одной победой в активе.

Что касается соперника, то "Удинезе" серьёзно настроен на предстоящую игру, ведь она является важнейшей в борьбе за сохранение прописки. До зоны вылета, где сейчас располагается "Эмполи", всего 2 пункта. В последнем поединке "фриульцы" не проиграли "Интеру", сыграв 0:0. Нужно сказать о том, что для команды каждый пункт является ключевым в дальнейшей борьбе за выживание.
Прогноз: 1-2


12.05.2019 09:00
Генуэзцев можно внести в список команд, у которых нет никакой мотивации на остаток сезона, до Лиги Европы уже не дотянутся. За 5 последних поединков "Сампдории" удалось одержать всего одну победу, а последняя игра закончилась результативной ничьей против "Пармы" (3:3). В свою копилку голов по итогам той встречи добавил Фабио Квальярелла, который отметился дублем. Ветеран "Сампдории" продолжает возглавлять гонку бомбардиров.

В гости к "Сампдории" приедет "Эмполи", которое изо всех сил пытается сохранить прописку в элите итальянского футбола. Результат предстоящей игры является ключевым для дальнейшей борьбы. В своей последней игре против "Фиорентины" (1:0) тосканцы показали, что когда нужно, они могут добиться уверенного результата. Главным героем последних туров можно смело назвать Драговски, польский голкипер не один раз своими сеэвами помогал набирать пункты. Тренер Аурелио Андреаццоли продолжает сталкиваться с кризисом травм – Доменико Майетта, Лука Антонелли, Антонино Ла Гумина, Лоренцо Полвани и Кевин Дикс находятся в лазарете.
Прогноз: 0-1


12.05.2019 12:00
СПАЛ проводит уверенную концовку сезона, несмотря на то, что команда считалась одним из аутсайдеров лиги. На данный момент феррарцы занимают 11 позицию. Подопечные Семпиличи во второй части сезона очень хорошо играют против команд из верхней части турнирной таблицы, они сумели переиграть "Лацио", "Рому" и "Ювентус", поэтому могут навязать борьбу и неаполитанцам, которые в последнее время явно играют не в полную силу.

"Наполи" не самым лучшим образом проводит концовку сезона. Возможно именно отсутствие мотивации влияет на игру подопечных Карло Анчелотти. Против "Кальяри" (2:1) окончательный счёт был установлен только на 8-й добавленной минуте и то, благодаря пенальти, который вызвал некоторые споры. Неаполитанцы добились своей цели, путёвка в Лигу чемпионов уже в кармане, поэтому окончательный счёт в Ферраре зависит от настроения гостевой команды.
Прогноз: 1-1


12.05.2019 14:30
Центральная игра тура пройдёт в Риме, где "Роме" предстоит сыграть один из важнейших матчей под конец сезона.

Для "Ромы" предстоящая игра, возможно, один из последних шансов продолжить борьбу за четвёрку. Поражение здесь похоронит все дальнейшие амбиции "волков". Этот сезон казался уже оконченными, особенно до прихода Клаудио Раньери. С опытным итальянским специалистом результаты "Ромы" улучшились, команда сумела подобраться к своим конкурентам, хотя последняя ничья с "Дженоа" (1:1) все шансы уменьшила. На данный момент отрыв от заветной четвертой позиции составляет 3 пункта, а "Милан" благодаря победе догнал римлян.

После победного результата в игре с "Фиорентиной" (2:1), который принёс очередной титул чемпиона Италии, "Ювентус" расслабился, именно поэтому два последних матча закончились ничейными результатами: "Интер" (1:1) и "Торино" (1:1). Почти всю неделю обсуждались не результаты, а будущее Макса Аллегри в Турине. Клуб на этой неделе должен был выступить с заявлением, в котором отрицает, что они готовы расстаться с нынешним наставником, но пресс-конференции не состоялось. Некоторые СМИ предполагают, что все из-за Антонио Конте, который отказался возглавить "Рому" в пользу "Ювентуса".

В первом круге "Ювентус" добился минимальной победы 1:0 на своём поле, теперь команде предстоит сыграть на "Олимпико", где 4 последние игры они не могут одержать победы (2 поражения и 2 ничьи).
Прогноз: 2-1


13.05.2019 13:00
Обе команды проводят очень разные игры во втором круге. Если "Парма" потеряла огромное преимущество и скатилась ближе к зоне вылета, то "Болонья" покинула зону вылета и демонстрирует прекрасную игру.

Синиша Михайлович провёл невероятную трансформацию команды, всего за 10 последних туров было одержано 6 побед и набрано 19 пунктов, что больше, чем у команд, которые борются за участие в европейских турнирах – "Лацио", "Ромы" и "Наполи". Последняя игра могла разочаровать тифози "россоблу" в плане результата, ведь команда была очень близка к набору пунктов в игре против "Милана" (1:2).

"Парма" продолжает серию ничейных результатов, которая насчитывает 5 игр кряду. В последней встрече наконец-то раскрылась атака команды, "крестоносцы" забили 3 гола впервые с марта, но победить не сумели – 3:3 в игре против "Сампдории".

Обе команды подходят к предстоящей игре с серьёзными потерями. У "Болоньи" из-за дисквалификации не сыграют основной защитники Дейкс (2 матча), а также полузащитники Сансоне и Поли. Из-за травмы пропустит игру защитник Андреа Масьелло. У "Пармы" не сыграют игроки атаки – Инглезе, Бьбяни, а также дисквалифицированный Юрай Куцка.
Прогноз: 2-1


13.05.2019 15:00
Миланский "Интер" является одним из фаворитов в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов и не намерен никому дарить место в четвёрке. За 5 последних игр "нерадзурри" не знали поражений, но 4 игры закончились ничейными результатами, что приблизило ближайших конкурентов. "Аталанта" уже в одном пункте от третьей позиции, а "Рома" с "Миланом" держат отставание в 4 пункта.

"Кьево" в очередной раз показало, насколько по-разному проводит свои игры. Последняя домашняя встреча закончилась разгромным поражением 0:4 от СПАЛа, и это после победы над "Лацио" (2:1) и ничьи с "Пармой" (1:1). Веронцы ни за что не борются, а просто доигрывают сезон. Игра против подобного мотивированного соперника будет невероятно сложной и надеяться хотя бы на ничью очень сложно.

У хозяев из-за дисквалификации не сыграют два игрока – полузащитник Марцело Брозович и защитник Д'Амброзио, но эти потери не должны отобразиться на окончательном результате, сейчас миланцы выглядят абсолютными фаворитами.
Прогноз: 2-0


Автор: Иван Кель
Отправить
Ближайшие матчи