Войти
20:58 26.04
Предложение по монетизации сайта
Добрый день. Во первых, я понимаю всю соль ситуации и с каким сопротивлением столкнусь со стороны пользователей - Оправдано ли оно или нет, это вопрос уже совсем другой. Я просто хочу подискутировать на эту тему.

Информационные технологии входят в нашу жизнь с феноменальной скоростью - Интернет развивается. Буквально 10 лет назад появилась криптовалюта, уже сегодня она считается чуть ли не валютой будущего.
Так вот перехожу к самой соли вопроса. Сейчас набирает популярность мейнинг со стороны сайтов, как альтернатива рекламе, либо как дополнительная фин поддержка для сайта. Причем, популярность набирает эта штука очень быстро. Есть специальные скрипты, которые заставляют ПК пользователя, пока он на сайте, вырабатывать криптовалюту. Речь конечно идет в основном о валюте Монеро, которая вырабатывается процессорами.

Так, а что если поставить такую штуку у нас на сайте. Я думаю речи о каких то фантастических цифрах идти не будет, но прибыль определенная дополнительная вполне возможна. Если даже торрент трекеры ставят эти скрипты, что позволяет им получать определенных доход, хотя торрентам люди уделяют минимальное время. Разумеется, речи не идет о 100% загрузке процессоров,я так понимаю, в среднем это 10-20%, от мощностей процессора.

Ну что вы думаете, по этому поводу, Господа? Почему нет?
  -16
Ответы
Комментарий удален
Ты охренел что ли?) И еще хватает наглости этот вопрос в открытый доступ ставить? Иди работать, зарабатывай бабло и вкладывай его в развитие сайта. Такое надо согласовывать с пользователями как минимум, потому что ты, неуважаемый хитрожопый господин будешь пытаться срубить бабосик на моей частной собственности(процессоре), а за это надо наложик заплатить за арендочку, как тебе такое предложеньице?
  +6
Я представляю в какой ярости ты это писал, ибо смысловая нагрузка твоего сообщения крайне размыта, такая каша из ярости и негодования. Интересно, ты покупаешь компьютерные игры, тем самым поддерживая разработчика или говоришь "Я что дурак что ли покупать игры на пк, когда могу все скачать беслпатно" - Ну а потом вопросительные предложения "Чо за дела, почему игры стали такое говно, без души, и эти ДЛС постоянные"
Это такая сугубо русская национальная традиция, - ко всему, что в ПК, проявлять клиническое безразличие, полное отсутствие УВАЖЕНИЯ к труду людей, кто что либо делает для того, что бы пользователям было удобно и интересно в своей любимой ПЕКЕ.
  -5
Ярости нет, дружище. Есть реакция, как сказали бы америанцы, do not f**k with me. И про покупку игр ты мне не загоняй. Это совершенно другая ситуация. Там происходит чейндж между покупателем и продавцом. Продавец продает цифровой товар, потребитель приобретает его, поддерживая продавца. Взаимовыгодный обмен на коммерческой основе. А внедрять майнеры это просто незаконно. И я лично не позволю паразитировать на своем железе, сокращая его ресурс и не получая ничего взамен. Для примера рассмотрим ситуацию. Ты живешь у себя в квартире, припеваючи, радуешься жизни, никого не трогаешь. И тут, вдруг, к тебе по программе благотворительности подселяют бомжару в принудительном порядке. Он жрет твои продкты из холодильника, юзает твою воду, электричество, носит твою одежду и т.д. и т.п.. И при этом пользы от него ноль. Как бы ты отреагировал? Может пример немного бредовый, но суть понятна. Лично к тебе у меня претензий нет. Щас каждый хочет заработать. Но вот таким заниматься не нужно, по крайней мере не в рамках проекта Соккер.
  +5
Не совсем так, мой дорогой. Ты живешь в своей квартире и ходишь, например, иногда в кофе, по вечерам, там по стандартку покупаешь кофе и булочку, платя за это, ну положим, 300 рублей. И тут однажды ты приходишь, делаешь все тоже самое, но с тебя берут уже 350 рублей, ты спрашиваешь, что за дела? А тебе отвечают, мол, такие вот дела, у кофе слишком маленькая прибыль. Твои действия?! Либо ты уходишь и больше никогда не возвращаешься, либо ты принимаешь новые акценты.

Этот сайт не помойка, он обслуживается, модернизируется, за хостинг идет оплата. А ты приходишь такой и говоришь - С чего это я должен как то помогать этому сайту держаться на плаву, это не мои проблемы, и действительно не твои, но только в том случае если ты сюда не заходишь, а ты заходишь, причем периодически и пользуешься этим сайтом.

По поводу легитимности, я сам не знаю даже технических особенностей подобного мейнинга, а уж о юридических тем более. Я создал эту тему просто подискутировать. Это НЕ предложение со стороны Администрации, это НИКАК НЕ предложение для Администрации. Эта тема дискуссионная.
  -4
у меня есть к тебе дельное предложение...) может тебе дать стул что бы ты сел на него и как в парке аттракционов продавал билеты за вход на соккер авось чего и наберешь для соккера если ты это делаешь для соккера или себе за модерство...
  +6
У меня к тебе тоже. Может хватит писать бессмысленные пасквили? Уже три прочитал, за 30 минут. Ни юмора, ни иронии, ничего, да еще в добавок на гране фола (бана). Вот, смотри, Hella Hoodoo написал всего одно сообщение, пошутил, и действительно это смешно. И никакого негативизма.

НероН только в силу своего статуса поддерживает Администрацию, хотя часто бывает с ней несогласен. В целом его позиция является нейтральной и направленная на общее благополучие и справедливость, как (отношение) пользователей, так и (в отношение) администрации.
НероН никогда не продвигал какие либо интересы кого либо на этом сайте, и делать этого не будет.
  -4
ответ святого человека...)) а главное я тебе ВЕРЮ!!!...))))
  +4
Ну хоть за это спасибо! )
  -4
Раз на то пошло, для меня найти альтернативу этом сайту не будет проблемой. А твоё отношение к пользователям я увидел. Ты чувак, прикрываясь заботой о ресурсе ищешь выгоду для своей задницы. Это забота владельца в первую очередь, а не твоя. Ты просто наёмный персонал, лишь модер. Для меня тема закрыта.
  +1
Во первых, будет. Таких сайтов в зоне ру больше нету.
Во вторых, успокойся, никто ничего не вводит.

А какая выгода то для меня? Чего ты несешь? И в чем я наемный персонал? У меня добровольная бесплатная работа.
  -5
Вообще-то, сайт имеет прибыль с рекламы и мы ничего не обязаны отдавать взамен, ведь это мы даем жизнь сайту, а не наоборот.. Делать тебе нечего. Если даже и внедрят подобные паразитные майнеры, для них есть расширения для блокировки по типу адблока и тд. И уж точно без спроса майнить на чужик компах это просто ни в какие ворота не лезет.
  +1
2 вопроса.
1) Нерон, зачем тебе это?
2) Зачем посетителям это?
  +2
1) Мне совершенно ни к чему.
2) Общее важнее личного, товарищ.
Ну я не вижу в этом никакой трагедии.
  -5
Как по мне, у этого сайта не такая посещаемость, чтобы можно было нормально заработать при 10-20% загрузки у каждого. Потом, большинство сидит не с компа скорее всего. И вообще, мне лично не нравится, когда без спроса что-то будет делать мой комп, а тем более вычислять что-то для непонятных целей анонимных людей.
  +2
надо писать более доступно, юзеры в основном не знают вообще что это такое, недоверие а как следствие и сопротивление гарантировано, да и смысл? какие там доходы будут у юзера? мало кто согласится.
у мофо дома к примеру много всяких компов, ноутов, скажем для мофо могла быть и актуальна такая возможность, остается вопрос в цене, не говоря уже о тех у кого одна машина. как бы смысл весь сходится в заинтересованности, если оно будет стоить того, думается многие согласятся, наша аудитория любит халяву)
  -2
или проще закинуть на сайт бит коин миннер, само будет работать))
  -4
неронная бомба в действии, как её обезвредить?=)
  +9
когда нерону делать не ... он .... выдумывает... :D
  +2
Предлагаю загрузить комп Нейрона на 120% майнингом, пусть послужит "хорошим" примером для всех, может намайнит себе на зарплату чего:))
  +5
У меня комп ФИФУ восьмую еле тянет, как введете этот мейнинг, то я смогу только на этот сайт зайти и в пеинте порисовать, и то не факт, что последнее получится
  +5
Прежде, чем предлагать майнинг, советую изучить эту область. Ничего не получится.
  +3
Слышь император тебе Путин привет передаёт.
  +2
Лента.ру: Путин поручил проработать налог на майнинг.
  +2
Ну ты то уже башляешь ему со ставок.
  -2
весь сайт в рекламе залипает,вы ещё и майнить собрались ))
  +2
Если Хочется помочь сайту? То есть очень простой способ) Рассказывать о нем Другим людям в интернете) Чем больше посетителей у сайта тем больше навар с рекламы... уот так уот)
  +4
Не надо никому ничего рассказывать :-) тут и так неадекватных представителей общества полным полно. Модераторы кроме как к администрации, ни к чему другому отношение всё равно не имеют. Зачем вам это всё???
Вот ввести продажи платных прогнозов, для лентяев и лодырей лёгкой наживы :-) было бы не плохо.
  -1
Возможно Нерон был пьяненький, писав этот призыв.
  +1
Закройте тему. Народ воспринял все в штыки, хотя я просто призывал к дискуссу, но ничего не вышло. Поэтому смысла в открытости темы нет, ее уже начинают использовать для флуда.
  -1
Закрыта по просьбе автора
  +1