Войти
02:59 28.04
Примейра Лига, 26-й тур
Ключевая битва в борьбе за выживание в нижней части турнирной таблицы Примейры. Обе команды разделяют одно очко за девять игр до конца, и очное противостояние превращается в битву за шесть очков.

Обе команды пребывают в весьма унылой игровой форме - в их активе уже давно нет побед в рамках чемпионата. У Эшторила всего одно набранное очко в пяти последних матчах, а предыдущая победа была одержана еще в начале февраля. Тем не менее, хозяева в целом по сезону имеют определенное превосходство в результатах над соперником: у Эшторила весьма презентабельная разница мячей, а по забитым голам они выглядят довольно внушительно - всего на пять мячей меньше, чем у того же Порту. Также в глаза бросается и не самый лучший календарь последних матчей для хозяев - здесь было довольно много серьезных соперников.

Портимоненси в последний раз побеждал и вовсе в январе. Причем соперники в предыдущих шести матчах у гостей были куда более приемлемыми для набора очков, чем у их оппонента. Эшторил в трех из четырех последних противостояний не проигрывал на своем поле, одержав в них две победы. Возможно, для виктории силы хозяев не так уж внушительны, но как минимум ничью добыть они точно могут.
  +1
1 месяц назад