Войти
01:57 28.04
Кубок Испании, финал
1 0   от  
Flood
Не угадан
__Матч, который вряд ли бы посторонние зрители приняли за финал Кубка, скорее за игру 1/4 или 1/8, однако это именно он. Для одной команды он является возможностью получить путевку в Лигу Европы и стать одним из самых неожиданных победителей в истории Кубка Испании, а для другой -- завоевать значимый трофей, потеснив грозную четверку команд, находящихся в зоне ЛЧ.

__Опытный Эрнесто Вальверде, последний, кто добивался неплохих результатов с "Барсой", стал творцом успеха "Атлетика", который вот уже много лет входил в число претендентов на еврокубки и даже 2 раза попадал в финалы Кубка, но все безуспешно (с сезона 17/18). Однако в этом сезоне команда бьет все свои рекорды качества своей игры, находясь минимум в топ-5 по всем основным показателям и являясь лучшей по наименьшему количеству допущенных моментов у своих ворот.

__Скромная "Мальорка" при существенно малых шансах на вылет в ЛаЛиге является одной из лучших по игре в обороне и показывает неуступчивый футбол даже самым грозным командам Испании. Как итог, не без доли удачи она оказывается в финале.

__Думаю, при должной концентрации "Атлетику" удастся не допустить гол в свои ворота от "Мальорки". Плюс, обе команды вряд ли заходят играть в рискованный открытый футбол. Как итог, "баскам" лишь нужно найти свой гол, а "Мальорка" будет этому всячески препятствовать. "Атлетик" демонстрировал потрясающую готовность в каждом конкретном матче турнира, использовал все шансы, и сегодня "баски" должны быть вознаграждены.
  +6
4 недели назад