Войти
11:01 28.04
Лига 1, 23-й тур
В первом же матче под руководством Гассе "Марсель" смог прервать безвыигрышную серию и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Теперь пришло время исправлять ситуацию в чемпионате, где провансальцы после нескольких месяцев неудовлетворительных результатов болтаются в середине таблицы. В соперниках у них не самый грозный "Монпелье", который борется за выживание и только в прошлом туре сам прервал безвыигрышную серию, разгромной победой над "Метцем".

"Паладины" почти шесть лет не побеждали в матчах с "Марселем" и сейчас им будет проблематично прервать эту неудачную серию. Подопечные Тер-Закаряна могли неплохо смотреться в домашнем матче с одной из худших команд Лиги 1, но на "Велодроме" их ждет совсем другое испытание. В гостях у "Марселя" оступались и более серьезные команды, чем "Монпелье".

Пока эффект от смены тренера дает провансальцам положительный эффект, им нужно выжать максимум из матча против одного из аутсайдеров. Вряд ли "Марсель" сохранит свои ворота в неприкосновенности, с обороной у него хватает проблем, но это не помешает набрать три очка в Лиге 1 впервые с декабря.
  +3
2 месяца назад