Войти
17:13 27.04
Лига Европы УЕФА, групповая стадия, 6-й тур
2 1   от  
Мария Цваль
Угадан исход
У "Аякса" остаётся последний шанс на евровесну: для этого нужно обыгрывать АЕК и подниматься на третью строчку в группе. В последнее время "аяксиды" смогли набрать неплохую форму и в четырёх последних матчах Эредивизи одержали четыре победы. В Лиге Европы, однако, игра команды так и не наладилась: амстердамцы всё ещё без побед в матчах группы, а три последних проиграли: дважды "Брайтону", а затем "Марселю". В матче с французским клубом ещё и получил красную карточку Стивен Бергейс, и его дисквалификация осложняет Джону Ван'т Схипу и без того не самый большой выбор в атаке.

АЕК продолжает регулярно выигрывать в греческой Суперлиге, но в ЛЕ три последних матча так же, как и "Аякс", проиграл. Команда Матиаса Альмейды неплохо играет в обороне и мало пропускает (за последние четыре матча всего один мяч), но зато имеет проблемы с результативностью, а на игру против "Аякса" осталась ещё и без одного из игроков атаки Гачиновича. Кроме того, последний матч АЕК играл 4 декабря, что могло сбить команду с игрового ритма.

Дома "Аякс" обычно очень силён, и поддержка болельщиков должна помочь добиться победы и пройти в плей-офф Лиги конференций.
  +5
4 месяца назад