Войти
13:02 28.04
Чемпионат Европы - отборочный турнир, групповая стадия, 10-й тур
1 1   от  
Soccer365.ru
Не угадан
Румыния и Швейцария уже гарантировали себе выход на Евро-2024, и в очной встрече в финальном матче отбора командам осталось только решить судьбу первого места в группе. Сборная Румынии сейчас первая, и чтобы сохранить статус-кво, ей хватит и ничьей ― и именно исходя из этого команда Эдварда Йорданеску и будет строить свою игру, привычно осторожную и компактную.

Швейцарии, чтобы стабилизировать обстановку в команде и приглушить критику в адрес Якина, необходимо побеждать в Бухаресте. Игра против Румынии может стать показательной с точки зрения способности главного тренера швейцарской сборной взять ситуацию под контроль, и от её исхода зависит будущее Якина в "Нати". Швейцария не смогла выиграть пять из последних шести матчей ― прервать эту неудачную серию будет довольно трудно, особенно в игре со строго обороняющейся Румынией.

Шансы на победу у обеих команд примерно равные, но многое будет зависеть от того, решит ли Швейцария свои внутренние проблемы. Если нет, то даже ничья для швейцарцев будет удачей.
  +7
5 месяцев назад

Отправить
А что там за проблемы у к2
  0
из превью: "Несмотря на то, что главный тренер сборной Швейцарии отрицает наличие конфликта с Джакой, игра капитана "Нати" в матче против сборной Косова оставила неоднозначное впечатление. Снова возникли вопросы о мотивации Джаки, который на клубном уровне показывает феноменальную игру, но в сборной выглядит недостаточно активным, и даже, по мнению некоторых, пытается инициировать увольнение тренера. Подход стремящегося жёстко контролировать команду Якина очевидно вызывает недовольство многих игроков, а учитывая авторитет Джаки, он вполне способен влиять на настрой всей сборной."
  +2
эти звёзды такие звёзды
  0