Войти
16:37 27.04
Кубок Украины, 1/4 финала
"Виктория Сумы" — это клуб из Второй лиги чемпионата Украины, который в своей группе идет на втором месте, но отстает на восемь очков от лидирующего ФК "Ингулец". Интересно, что именно "Ингулец" стал одним из четырех клубов, которые "Виктория" выбила из Кубка страны. Ещё более интересно, что по пути к "Шахтеру" "Виктория" выбила из турнира сразу два клуба Премьер-лиги — "ЛНЗ Черкассы" (10 место на данный момент) и "Минай" (замыкает турнирную таблицу). Оба клуба были побеждены со счетом 1:0.

"Шахтер" уже прошел один раунд Кубка и сделал это в матче с "Вересом" (предпоследнее место в УПЛ), выигранным со счетом 3:0. По пути в Киев, где состоится ближайшая игра, "Шахтер" добирался из Барселоны, где уступил именитому сопернику со счетом 1:2. Однако далекая дорога не должна стать проблемой для чемпиона Украины, ведь уже есть пример как после матча в среду в Европе они вернулись на территорию своей страны и со счетом 3:0 уже упомянутый выше "ЛНЗ Черкассы".

Учитывая уровень соперника, матч станет проверкой для ближайшего резерва "Шахтера", но результат стоит ожидать близкий к тому, который был зафиксирован в предыдущем раунде Кубка с участием оранжево-черных".
  +3
6 месяцев назад