Войти
08:32 28.04
Лига Европы УЕФА, раунд плей-офф
В Праге решится исход противостояния между "Спартой" и загребским "Динамо" после победы последних со счётом 3:1 в Хорватии неделю назад.

"Спарте" совсем немного не хватило, чтобы попытать счастья в плей-офф ЛЧ, но в серии пенальти чехи оказались хуже "Копенгагена". Теперь пражане и вовсе находятся в шаге от ещё менее престижного еврокубка – отыграть отставание в два мяча в такого соперника очень непросто. Но дома "Спарта" определенно хороша – шесть побед в девяти последних матчах. В матче чемпионата удалось поберечь некоторых игроков основы, так что пражане неплохо готовы к игре.

Загреб под руководством Сергея Якировича, который сменил Игора Бискана всего через пару часов после вылета из ЛЧ, уже одержал две победы в двух матчах. Игра против "Спарты" хорватам удалась – они были заметно активнее в атаке и выиграли по делу. В матче чемпионата "Динамо" снова показало отличную игру, полностью доминировало и снова победило. Кажется, что удержать свое преимущество в Праге хорватам вполне по силам.
  +3
8 месяцев назад