Войти
21:01 27.04
"Севилье" пока что рановато проводить ротацию перед полуфиналом Лиги Европы – до этого событий у них будет целая неделя на восстановление, а значит на игру с "Эспаньолом" можно выставить оптимальный состав. Но если всё же Хосе Луис Мендилибар решит дать кому-то отдых, проблемы у него вряд ли возникнут – в распоряжении коуча почти весь состав, ведь в лазарете остался лишь Хесус Корона. Кроме того, уверенности команде придаст фактор своего поля: в 12 матчах 2023 года "красно-белые" одержали девять побед. Да, несколько дней назад "Севилья" потерпела домашнее поражение от "Жироны", но тогда "красно-белые" прибегли к ротации, да и "Жирона" - это не "Эспаньол".

"Эспаньол" сейчас переживает кошмарный отрезок, который победа над "Хетафе", переживающим ещё более кошмарный период, никак не изменит: "попугаи" проиграли семь из последних девяти матчей, а на выезде они набрали очки лишь в одной из последних семи встреч (с худшей командой Примеры – "Эльче"). При этом, матч с "Севильей" ещё и пропустит второй бомбардир "Эспаньола" - Мартин Брэйтуэйт.

В шести из последних восьми очных встреч с "Эспаньолом" "Севилья" одерживала победы. Предположим, что и на этот раз "красно-белые" одержат верх.
  +2
12 месяцев назад

Отправить