Войти
04:41 27.04
"Альмерия" хоть и держится всего в двух очках от зоны вылета, с главными конкурентами в борьбе за выживание она играет очень неплохо: в апреле "красно-белые" уже обыграли "Валенсию" и "Хетафе". На очереди "Эльче", который практически вылетел в Сегунду – осталось дождаться официального объявления.

Да, яркие матчи "Эльче", который не обременён турнирным давлением, ещё выдаёт – в минувшем туре "зелёно-полосатые" со счётом 4:0 разнесли "Райо Вальекано". Но сделали они это дома, на выезде же "Эльче" выступает безобразно: в последних десяти гостевых встречах у него восемь поражений. А тут ещё и травмы прижали: основной полузащитник – Омар Маскарель, а также основной правый защитник – Элибельтон Паласиос, пропустят матч с "Альмерией" из-за повреждений.

"Альмерия" не обыгрывает "Эльче" с 2019 года, но сейчас команды находятся в слишком разных ситуациях: "Эльче" уже не так важен результат – "зелёно-полосатые" ещё могут выдавать яркий футбол, но только при своих болельщиков. На выезде же "Эльче" наверняка проиграет продолжающей борьбу за выживание "Альмерие".
  +6
12 месяцев назад