Войти
05:27 27.04
"Реал" к матчу с "Вальядолидом" подходит с двумя потерями в составе: Ферлан Менди травмирован, а Начо Фернандес – дисквалифицирован. Вполне вероятно, что слева в обороне снова придётся сыграть Эдуардо Камавинге, который неплохо справляется с этой ролью. К тому же, из-за кубковой игры с "Барселоной", которая состоится уже в следующую среду, Карло Анчелотти может провести некоторую ротацию состава. Это сделает "Реал" слабее, но даже в ослабленном состоянии "Мадрид" вряд ли потеряет очки в противостоянии с "Вальядолидом" - уже в четырёх очных встречах кряду "сливочные" обыгрывают "бело-фиолетовых" с сухим счётом.

К тому же, "Вальядолид" кошмарно играет на выезде: в семи гостевых встречах 2023 года у "бело-фиолетовых" пять поражений и всего три забитых мяча. Правда, пауза на игры сборных пошла "Вальядолиду" на пользу – его основной кипер и ключевой игрок, Жорди Масип, восстановился от повреждения и готов сыграть с "Реалом". К тому же, Роке Меса и Мартин Онгла отбыли дисквалификации в матче с "Атлетиком" и также вернутся в строй.

Тем не менее, "Вальядолид" крайне плохо умеет закрываться и предпочитает игру с мячом – "Реал" обожает противостоять таким командам. Предположим, что, несмотря на мысли о Кубке Испании, "Реал" всё же наберёт три очка. Да, с чемпионской гонкой "Мадрид" попрощался, но ведь постоянно теряя очки он может и со второго места слететь – "Атлетико" уже наступает на пятки.
  +2
1 год назад

Отправить