Войти
01:05 30.04
2 1   от  
TvalviZ
Чемпионат мира, полуфинал, Аргентина - Хорватия. Игра пройдёт на стадионе "Лусаил".
В 1/4 Аргентина по пенальти обыграла сборную Нидерландов (2:2 - 4:3 пен.). По статистике, подопечные Скалони превосходят своего соперника практически во всём, кроме процента владения и количества атак. "Бело-голубые" вели в счёте вплоть до 101 минуты, но вышедший на замену Вегорст успешно реализовал момент, созданный после гениального розыгрыша штрафного. В серии пенальти у Аргентинцев проблем не возникло, и они уверенно прошли дальше. Лучшим в составе южноамериканцев стал Лионель Месси, который сначала реализовал 11-метровый в основное время, а затем и в послематчевой серии. Также, Аргентинец отдал ассист, выполнил 45 точных передач и 2 раза продемонстрировал успешный дриблинг. Подводя итоги, "бело-голубые" провели отличный матч, по ходу которого были намного сильнее соперника, но прошли лишь по пенальти.
В своей встрече Хорватия выбила с мундиаля главного фаворита на чемпионство - Бразилию (1:1 - 4:2 пен.). По статистике, подопечные Тите были лучше абсолютно во всём, но выйти вперёд им так и не удалось. "Селесао" превзошли своего соперника по ударам (20 на 10), ударам в створ (11 на 2), атакам (156 на 124) и опасным атакам (69 на 48). Также, Бразильцы впереди и по показателю xG - 2.6 на 0.7. Героем встречи несомненно стал Ливакович. Голкипер отдал 26 точных передач, выиграл 1 верховое единоборство и сделал, внимание, аж 11 сейвов. Также, немаловажный вклад в победу внёс Петкович, который на 117 минуте сравнял счёт, тем самым, подарив команде выход в плей-офф. В целом, Хорваты провели средний матч, но всё равно вышли в полуфинал.
В этом матче минимальная победа Аргентины со счётом 2:1. "Бело-голубые" сильно превосходят своих соперников в классе, и их победа выглядит куда логичнее.
  +2
1 год назад

Отправить
Комментарий удален
Спасибо, бро!
  +1