Войти
13:18 29.04
В первом матче "Жальгирис" сенсационно выиграл 1:0 и на полшага приблизился к первой в свой истории квалификации в групповую стадию еврокубков. Впрочем, для того, чтобы достичь исторического рубежа, литовскому чемпиону нужно не проиграть "Мальмё" в гостях, а сделать это будет очень непросто. Конечно, на бумаге результаты команды Владимира Чебурина выглядят очень впечатляюще: с конца сентября "Жальгирис" проиграл всего два матча, но всё-таки литовская лига — чемпионат не самого топового уровня. Всерьёз рассчитывать, что вильнюсцы будут показывать такие же результаты и на уровне еврокубков, было бы слишком смело. Впрочем, в матчах против косовского "Балкани", а также в первой встрече с "Мальмё" "Жальгирис" был достаточно активным и опасным.

Для "Мальмё" проход в следующий раунд должен быть обязательным. Несмотря на то, что у шведского чемпиона есть небольшой спад в форме, обыгрывать литовский клуб они должны как более опытный участник еврокубков и как команда, обладающая более сильным составом. Дома "Мельмё" силён и забивает практически в каждом матче, а в последних пяти играх на своём поле забивал своим соперникам минимум дважды. Как бы хорош ни был сейчас "Жальгирис", в том числе и в гостях, добиться успеха в Швеции они вряд ли смогут.
  +2
2 года назад

Отправить
у к1 ушел лучший бомбардир и календарь сверх трудный у шведов в отличии от соперника. Мальме тут в крайне не выгодном положении....
  0