Войти
19:30 28.04
"Сент-Этьен" зимой сменил тренера. Клода Пуэля отправили в отставку, а на его место позвали Паскаля Дюпра. Новый тренер "зеленых" эдакий спасатель. Он частенько приходил в клубы, которые тонули, спасал их, но дальше у Дюпра мало что получалось. Для "Сент-Этьена" сейчас главное спасение, а о будущем рано думать. Дюпра предпочитает играть по схеме 4-2-3-1, но не факт что именно такой вариант мы увидим у "зеленых".

"Сент-Этьен" испытывает огромные кадровые проблемы. Соу, Хазри и Буанга — уехали на КАН. И как тут не упомянуть, что Хазри с начала сезона был важнейшим игроком для команды и её лучшим бомбардиром. Что будет с атакой команды, которая не забивает в Лиге 1 четыре тура подряд, не понятно. В зимнее трансферное окно у "зеленых" есть пополнение в виде голкипера Поля Бернардони, выступавшего за "Анже", и оттуда же пришел Саада Тиуб в подкрепление в нападение.

После шести матчей без побед, "Ланс" наконец-то отпраздновал победу в Лиге 1, обыграв "Ренн" (1:0). Победу принес команде Уэсли Саид с передачи, конечно, одного их лучших ассистентов чемпионата Жонатана Клосса. Давление с себя "красно-золотые" сняли, но нужно подтвердить это в матче с аутсайдером. Потерь у "Ланса", кроме Айдара, Ганаго и Мочадо нет. Под вопросом только участие Фаринеса и Перейры. Франк Эс сказал, что не было в этом сезоне у его команды два матча подряд без пропущенных мячей и он надеется, что его команда победит и сыграет еще один "сухарь".

Конечно, в матче командой, которая занимает последнее место, а "Сент-Этьен" именно там, шестая команда чемпионата фаворит матча. Это будет 100-я игра между командами в Лиге 1. "Сент-Этьен" побеждал 40 раз, "Ланс" - 35 и еще 24 матча закончились в ничью. "Зеленые" выиграли только один из своих последних четырех домашних матчей против "Ланса" (одна ничья, два поражения).
  +5
2 года назад

Отправить
пора бы уже к1 победить, но Ланс силён
  0
Оля ТОПчик❤
  0
Да повезло, что Фофана запулил в конце)) В целом СЭ был острее.
  +1