Войти
09:53 28.04
В первом матче "ПСВ" без шансов разнесло "Галатасарай" со счётом 5:1, хет-триком отметился Эран Захави, дубль отгрузил Марио Гётце. Если после первого тайма интрига сохранялась (счёт был 2:1), то во второй половине голландцы вонзили ещё три мяча и практически сняли все вопросы о том, кто пройдёт в следующий раунд и сыграет с победителем пары "Селтик"-"Мидтьюлланд".

У "Галатасарая" перед первым матчем были серьёзные проблемы с составом: положительные тесты на коронавирус сдали Деандре Йедлин и Эмре Акбаба, давно травмированы Омар Эльабделлауи, Тайлан Анталялы и Джимми Дурмаз. Эти же проблемы сохранились и перед ответной встречей. У "ПСВ" будут отсутствовать два игрока: Джесси Секидика и Омер Байрам".

Игроки "ПСВ" отдыхали неделю, помимо ЛЧ официальных матчей у них пока что не было, значит у Роджера Шмита нет никаких оснований ставить резервный состав и щадить соперника, напротив, голландцам необходимо набирать форму, ведь совсем скоро их ждёт заруба за Суперкубок Нидерландов с "Аяксом". "Галатасараю" терять нечего, он попробует сыграть в атаку и, скорее всего, снова получит несколько мячей в свои ворота.
  +6
3 года назад