Войти
06:37 29.04
0 2   от  
Soccer365.ru
Дуэль из одного матча даёт дополнительный шанс небольшим клубам. Можно забить гол после стандарта и припарковать автобус возле своих ворот или дотерпеть до серии пенальти, или надеяться на плохой день для атаки сильного соперника, или просто верить в удачу. ПАОК в своей истории не выходил в групповой этап Лиги чемпионов, но клуб продолжает верить в успех. Играть с "Бенфикой" дома, пусть и без огненной поддержки своих фанов, всё равно лучше, чем ехать на большой и давящий "Да Луж" в Лиссабон.

У ПАОКа есть преимущество в спортивной форме, греки провели несколько официальных матчей после небольшого межсезонья. В первом туре греческого чемпионата на выходных была обыграна "Лариса" (1:0).

Пожалуй, это все факторы в пользу "черно-белых". В остальных компонентах "Бенфика" сильнее. Даже без солидного усиления португальцы в состоянии обыграть ПАОК. С новым тренером и новыми именами в атаке "орлы" безусловный фаворит игры в Салониках. Жоржи Жезус плодотворно поработал в клубе в свой первый заход. Вряд ли опытный тренер поймает мандраж перед игрой квалификации Лиги чемпионов. Ему нужно угадать с составом, чтобы в нём не было пассажиров в плохой форме. А дальше индивидуальный класс решит вопрос.
  +5
4 года назад