Войти
01:07 28.04
2 1   от  
Soccer365.ru
То, что показал "Аякс" в 1 матче команд, во многом шокировало, и чем-то в "выборе мыслей" на предмет этой игры, поставило в тупик. Было понятно, что после того, как "Аякс" провел успешный сезон в кампании 2018/19, "евреев" ждет если не ощутимая распродажа, то потеря немалого количества важных игроков. Тем не менее, пока из лидеров ушли лишь ветеран Лассе Шене, а также де Йонг с де Лигтов. Но вот незадача – играть "божьи сыновья" стали намного, не "на 2.5 футболиста", хуже.

Достаточно сказать, что впервые с матча с "Динамо" в Киеве, а это был август 2018 года, "Аякс" не смог забить в рамках ЛЧ. Более того, игра на Кипре вообще складывалась так, что "евреям" впору было быть довольными нулевой ничьей. Понятно, что на дворе лишь начало сезона, и "Аякс" наверняка планирует набор формы к осени. Но при этом чемпионат Кипра пока вовсе не стартовал, а кроме того, если продолжить в таком же духе, то с такой игрой "Аякс" может оказаться в Лиге, но не чемпионов, а только Европы.

Почему же дома "Аякс" все же возьмет свое? Других причин, кроме мобилизации имеющегося под рукой у тен Хага все еще более чем приличного ресурса, нет. Класс "Аякса" банально намного выше, а свои болельщики не позволят расслабиться, как то было на Кипре. А уж класса у "Аякса", при отсутствии подхода под названием "дураковаляние", точно хватит.
  +7
5 лет назад