Войти
15:40 28.04
0 2   от  
cockney
Купить Палермо по низкой цене, с доставкой, дешево... или история одного мазохиста...

Хронология купли-продажи.
Маурицио Дзампарини владеет Палермо с 2002 года и команда с ним видала всякое и Пасторе, Кавани, Кьера, Белотти, Иличича и многих других крутых футболистов и борьбу за высокие места в Серии А и боль и страдание в Серии Б и "скандалы, интриги, расследования" и даже успела побывать первым тренерским опытом Дженнаро Гаттузо)))

Декабрь 201. Дзампарини продал клуб компании Sport Capital (США) за 10 евро. Американцы берут на себя обязательства по погашению долгов клуба коих накопилось прилично. Команда завершает год двумя победами и является реальным претендентом на повышение в классе.

Январь 2019. Что то пошло не так... Американцы начинают сливаться, долги не погашены, по ЗП игроков в частности, команда-претендент на выход в Серию А сливает Кремонезе и Салернитане, внезапно, не самым мощным клубам... совпадение? Не думаю)
Наступил февраль. Американцы все еще продают Палермо, Палермо катает ничью с Фоджей стоящей на вылет, через неделю внезапно победа над крепкой Перуждей. Илия Несторовски главная ударная сила розово-черных не выходит на поле с декабря.

15.02 Маурицио Дзампарини стал владельцем Палермо, сообщает журналист Джанлука Ди Марцио. Формально владельцем клуба стала Даниэла Ди Анджели, которая является давним партнером Дзампарини по бизнесу. Палермо играет домашнюю ничью с идущей первой Брешией упустив победу на 90+ минуте, Илия Несторовски выходит на поле и забивает гол.

18.02 В прессе появляется инфо что "Палермо избежал банкротства" и "Клуб Серии В достиг соглашения о продаже семье Мирри. " Сообщается, что американцы заплатят 2,8 млн евро и закроют долги по зарплате игрокам, это гарантирует, что клуб не получит штрафных очков.

Я не знаю по итогам остался клуб у Дзампарини, перешел ли он к семье Мирри (американо-сицилийские мафиозо? не исключено)... слишком мутная водица там на Сицилии, но сухой остаток такой:
1. Долги погашены
2. Ведущие игроки (конкретно два македонца) остались в клубе и начали выходить и делать дело
3. Клуб не понесет потерь в очках от штрафов, в Италии любят "нагнуть" на очки за косяки (Кьево подтвердит), а значит борьба за выход в Серию А еще будет.

Напрямую выходят 1-2 место, Брешия первая сейчас 46 очков, Палермо второй 42 очка и игра в запасе, ниже целая толпа желающих.
У Палермо это второй заход на прямой выход, в прошлом году сицилийцы долго шли в зоне прямого промоушена, но в последнем туре проиграли Фронзиноне и пропустили вперед Парму, а в финале плей-офф после победы на Сицилии 2:1 все тому же Фронзиноне проиграли в гостях 2:0 и не смогли...
Состав у Палермо по меркам Серии Б топовый, сицилийцы умели всегда находить годных игроков, тот же Кавани подтвердит)
Кротоне стоит на вылет и не показывает ровным счетом ничего, по игре дома на предпоследнем месте в Серии Б. Палермо после последних новостей должен находиться на "позитивной волне" и вернуться к выполнению основной задачи - выходу в Серию А, тем более что Палермо лучший клуб Серии Б по игре на выезде.
За всю историю встреч между клубами Кротоне ни разу не смог одержать победу, 3 победы Палермо и 2 ничьи, не вижу причин почему сейчас Кротоне сможет одержать победу.

Годнота: Ф2 (0)
Умеренно рискнуть: П2, П2 в 1-2 мяча
Удачи!
  +10
5 лет назад

Отправить
Спасибо за информацию было очень интересно почитать.
  +2
лайк. шер, репост)))
  +1
Молодец)Лучший прогноз за последнее время что я читал здесь
  +1
гран мерси;)
  0
еще в "годноту" ИТБ2 1 за 1.85 норм можно играть...
  0
В гостях Палермо так себе
  0
по набранным очкам лучшие в серии Б, но бывает...
  0
Дома много очков набрали да и то нички часто были
  0
Палермо абсолютно лучшая по набранным очкам на выезде тима, посмотри таблички по игре на выезде, но бывает всякое...то футбол.
  0
Любая серия прерывается...прервалась и эта.
  0