Войти
06:43 26.04
4 2   от  
Soccer365.ru
У самой успешной немецкой команды нынешнего сезона неделя выдалась очень насыщенная, но в то же время явно неприятная. В чемпионате Дортмунд спас счастливый случай, который вселился в леверкузенский "Байер", ведь даже с уймой моментов коллектив Люсьена Фавра не смог победить во Франкфурте и не сократил отрыв от "Баварии", а наоборот увеличил его. Но за скрытой удачей последовало откровенное разочарование – "Боруссия" вылетела из кубка, проиграв по пенальти "Вердеру". Впрочем, в той игре Фавр оставил многих лидеров вне заявки, да и теперь они могут сконцентрироваться на выступлении в Бундеслиге, что важнее.

"Хоффенхайм" отдалился от зоны еврокубков, хотя немного улучшил предыдущий результат, сумев не проиграть. И тем не менее, больше нельзя назвать статистику "деревенских" неоднозначной, ведь она явно не в их пользу. В новом году команда Юлиана Нагельсманна пока чередует исходы – уже были поражение, победа и ничья. Однако за 9 поединков в рамках лиги у них только одна виктория и не слишком спасает ситуацию, что поражение также лишь одно. "Хоффенхайм" на 8-й позиции и давно нуждается в встряске.

У "Боруссии" все еще травмированы капитан Марко Ройс, защитник Даниэль Аканжи и дисквалифицирован Томас Дилейни, не считая тех, кто под вопросом по разным причинам. У гостей под угрозой перебора карточек сразу 5 исполнителей. Дома "шмели" потеряли лишь 2 очка и всегда забивали не менее 2-х мячей, но и "Хоффенхайм" в гостях не проиграл 7 предыдущих встреч.
  +1
5 лет назад