Войти
21:18 25.04
2 2   от  
Soccer365.ru
Звание центрального поединка тура на этот раз закреплено за матчем в Мадриде, где на стадионе "Сантьяго Бернабеу" сойдутся местный "Реал" и проводящая неплохой сезон "Севилья".

Команда Сантьяго Солари все еще подвергается уничижительной критике. Так, с "Леганесом", в ответном матче в Кубке, "бланкос", проиграв, в следующий раунд прошли, но болельщики и СМИ за такое отношение к делу по головке "сливочных" не погладят. "Реал" на матч явно не настроился, и первую половину провалил (11:3 по ударам в пользу хозяев), заслуженно ее проиграв. Причем забил другой дебютант "Леганеса", датский нападающий Брэйтуэйт, более известный по выступлениям за "Тулузу" и "Бордо". Он добил мяч после спасения Кейлора Наваса. После перерыва уже "Реал" доминировал, хотя пару-тройку раз Навас выручал. Впрочем, и у Мадрида были отличные шансы. Мог, например, забить новичок Браим Диас, но не реализовал в концовке выход один на один после паса Винисиуса Жуниора, игравшего на острие атаки.

С "Бетисом" "Реал" был настроен терпеть и бороться. Команда показала характер, но снова не показала игры. Первый тайм в исполнении "бланкос" был неплох. "Реал" этот отрезок выиграл заслуженно благодаря первому в рамках Примеры и второму в сезоне голу хорвата Луки Модрича, который в касание с левой добил мяч после блокированного удара Дани Карвахаля. Должен был РМ забивать и еще, но Вальверде, убежавший один на один, решил сыграть в Гути и вместо удара отдать пяткой назад Бензема. Показатели успешности "сливочных" в игре с "вердибланкос" были настолько низкими, что ни о какой победе гостей речь, казалось бы, не шла. Но "Реалу" повезло. Прерывая контратаку, Виллиам Карвальо перед штрафной нарушил правила на бразильце Каземиро, и вышедший на замену воспитанник как раз "Бетиса" Дани Себальос со штрафного удара отправил мяч в дальний угол, который ни стенкой из игроков, ни вратарем закрыт не был. Эта виктория позволила команде Солари не только вернуться в "зону ЛЧ" но и соперника по этому матчу настичь.

"Севилья" же, несмотря на два кряду поражения (оба – от "Атлетика"), в полном порядке. "Нервьоненсе" заслужили статус клуба, который больше других активничает на рынке. Так, за 10,5 миллионов евро "нервьоненсе" приобрели молодого запасного бека "Аякса", 20-летнего австрийца Максимилиана Вебера, а из "Барселоны" выудили 23-летнего форварда Мунира Эль-Хаддади, которого, как в свое время еще и Бояна Кркича, называли "Новым Месси" (он также воспитанник школы "Барселоны"). Нападающий подписал контракт с "Севильей! до июня 2023 года. Умиляет цена – это всего лишь 1,05 миллиона евро. Столь мала оная по той причине, что, по слухам, агент Эль-Хаддади запросил полтора миллиона евро подъемных за подписание нового контракта с "Барсой" (действующий заканчивался летом), после чего каталонцы свернули переговоры. Но и на этом "Севилья" не думает останавливаться и ведет переговоры с "Наполи" по молодому хорвату Марко Рогу. Текущих же ресурсов для того, чтобы потрепать нервы "Реалу", у "Севильи" достаточно.
  +3
5 лет назад