Войти
15:04 27.04
0 3   от  
Soccer365.ru
В группе F самый интересный сюжет. Все четыре сборные имеют шансы попасть в плей-офф. Матч Германии и Южной Кореи обещает стать самым динамичным и открытым. Чтобы пробиться в 1/8 финала, обеим командам надо выигрывать, причём делать это с хорошей разницей. Минимальная победа не даст никаких бонусов.

Сборная Южной Кореи только на домашнем чемпионате мира выступила хорошо. В остальное время азиатская сборная является аутсайдером группы и поставщиком очков. Единственное исключение из этого правила – ЧМ-2010 в ЮАР. На чемпионате мира в России южнокорейцы уже успели проиграть два матча. В каждой из этих встреч им ставили пенальти; система VAR безжалостно лишала команду надежды на лояльность главного арбитра.

Ещё одна беда Южной Кореи – травмы. До чемпионата мира главный тренер Тхэён Син лишился трёх важных футболистов. Уже в России из-за травм раньше времени закончили своё выступление два опытных игрока, в числе которых капитан Ки Сонъён. Если сборная Южной Кореи чудом выиграет и попадёт в 1/8 финала – это станет фантастическим успехом.

Сборная Германии всеми силами пытается избежать проклятья чемпионов. Несколько дней назад действующие чемпионы мира выжили. За несколько мгновний до финального свистка команду спас Тони Кроос. Обычно после подобных камбэков классную команду прорывает. Чтобы выйти в плей-офф сборной Германии надо выигрывать с разницей в два мяча и больше. В среду Бундестим выйдет на поле только атаковать. По-другому строить футбол Йоахим Лёв не собирается.

Только один раз в своей истории сборная Германии не смогла преодолеть барьер первого этапа – на ЧМ-1938 года. А при Йоахиме Лёве на всех турнирах немецкая сборная доходила минимум до полуфинала. Продолжатся ли славные традиции немецкого футбола?
  +2
6 лет назад

Отправить