Войти
06:26 26.04
1 0   от  
Soccer365.ru
Честно говоря, еще пару месяцев назад, при мысли, что "Боро" окажется в плей-офф, я считал их самым удобным соперником для любой команды. В основном потому, что они совершенно не умели играть против сильных команд. На тот момент они не имели ни одной победы над представителями первой шестерки, довольствовавшись лишь двумя ничьими против "Фулхэма" и "Астон Виллы", причем оба очка были добыты на выезде. Потом к ним добавилась победа над "Дерби", успешные игры против ряда конкурентов в борьбе за плей-офф и "Боро" уже перестал выглядеть таким уж лакомым кусочком. Особенно за счет грамотной игры в обороне и стандартов, они могут создать проблемы любому сопернику, особенно если тот подходит к матчу не на пике формы.

"Вилланы" в первую очередь сильны игрой на домашнем стадионе, где за весь сезон они проиграли только два раза. Они и на выезде выдавали очень неплохие игры, но не так часто, как дома, плюс в последних выездных матчах результаты у "вилланов" были средние. Конечно, могло сказаться отсутствие толковой мотивации, но осадочек остался. Также не в пользу гостей говорит и форма некоторых их лидеров, Адома и Снодграсс вообще не блистали, а Грилиш и Хурихан, такое впечатление, играли не в полную силу. Только оборона была на высоте, сводя количество ошибок к минимуму.

Фаворитом этого матча я бы назвал хозяев поля, они подходят к поединку в хорошей форме, почти без потерь и показывают содержательную игру. Тони Пьюлис создал отличный баланс между обороной и атакой, в то время как при Монке нападение "речников" держалось на одном Ассомбалонге. В то же время изрядно затупилось сильнейшее оружие бирмингемцев, их фланги уже не несут в себе той опасности, что раньше, много атак сейчас через центр, а пробить таким образом оборону "Мидлсбро" очень трудно.
  0
6 лет назад

Отправить