Войти
22:53 26.04
Вот и дождались мы жеребьевки пар в 1/4 Лиги Чемпионов. Конечно, любители АПЛ не особо устраивает данная пара, так как она нам сулит, что в полуфинале будет всего один представитель данной лиги.
Многие уже считают, что в данной паре сити пройдет дальше, но я вижу здесь немного другую картину. Клоп является непредсказуемым и очень тяжелым тренером. Он может сыграть с аутсайдером вничью или даже проиграть, а может будучи аутсайдером выиграть у фаворита не оставив ему не единого шанса. Давайте вспомним Боруссию Д., при клопе в матче с Реалом, это тому яркий пример. Учитывая атакующий состав Ливерпуля, не думаю, что он будет отсиживаться в обороне. К тому же первый матч Ливерпуль будет играть дома, что придаст ему некую уверенность и команде Клопа это сыграет на руку.
С данной стадии можно убрать все те показатели, которые были раньше у команд, а также положение дел в турнирной таблице на внутренней арене. Так как, начиная с четвертьфиналов, градус в ЛЧ только подымается. И здесь мы увидим много нервов и роковых ошибок, зрелищности и давления. Это абсолютно другой турнир, и он во многом отличается от внутреннего чемпиона, в котором одна осечка может ничего не решать, так как ты уже впереди на 12 или более очков.
Что касается сити, да они провели яркий сезон. Но успехи в Англии зависят вовсе не от Сити, а от того что команды тупо бросили бороться за чемпионский титул еще в ноябре. А сити находясь в феерии, продолжал играть на максимуме каждый последующий матч. И по сути команда Гвардиолы еще ни разу не испытывала трудностей, и не была в ситуации когда нужно что то предпринять переломить ход событий. Возможно, сити в данный момент может быть не готов к матчу с Ливерпулем в психологическом плане. Команда уже потеряла инстинкт убийцы. Так как у них нет явной борьбы в чемпионате. А Ливерпуль продолжает бороться за попадание в четверку лучших, и тем самым команда находится в тонусе.
Да и у Ливерпуля будет дополнительная мотивация насалить чемпиону и выбить его из турнира. И клоп в этом деле специалист высшей марки. Думаю, что эта пара самая непредсказуемая, она сможет, доставит немало хлопот станочникам и любителям прямолинейного Гвардиолы.
Моя ставка на этот матч победа Ливерпуля. А также проход Ливерпуля по сумме двух встреч.
  +5
6 лет назад

Отправить
граммотный прогноз респект +
  0