Войти
03:32 29.04
0 2   от  
Soccer365.ru
Поражение в Албании от "Шкендербеу" – тот случай, когда неудачу показательной назвать скорее нельзя. Несомненно – футболисты Киева славы себе таким поражением, мягко говоря, не заработали – проигрывать столь скромным соперникам, мягко говоря, недостойно. Но расслабленность и безалаберность лучше "лечить" после матчей, которые имели не столь большое спортивное значение. Баранку на "Эльбасани" можно и нужно расценивать как некий подарок обстоятельств – ввиду одного положения в чемпионате Украины и другого, более способствующего безоблачному будущему – в еврокубках, виктория скромного соперника будет хорошим звоночком и холодным душем… В игре со "Сталью" в "обойму" Александра Хацкевича должны вернуться важнейшие для нынешнего ДК исполнители – речь о полузащитнике Виталии Буяльском и нападающем с паспортом ДР Конго Дьемерси Мбокани. Ввиду того, что в матче с аутсайдером УПЛ придется оборону взламывать, возможно – долго и методично, такие игроки будут очень кстати…

Не стоит забывать и о том, что посреди следующей недели Киеву предстоит выезд в 130 километров от столицы, где как раз "нашли" Андрея Ярмоленко (речь о знаменитой фразе про "мальчика со 130-го километра", произнесенной легендой самого титулованного клуба Восточной Европы Анатолием Демьяненко…). Это будет Чернигов и матч с местной "Десной", в рамках Кубка Украины. Как показывает практика текущего сезона, "бело-синие" играть через два дня на третий без потерь в качестве игры скорее не умеют – сказывается то ли короткая скамейка запасных, то ли качество исполнителей, то ли одно и другое вместе взятые... Вероятность того, что номинальные гости (матч пройдет в Киеве, на стадионе "Оболонь") постараются поберечь силы, достаточно высока. Это еще и к тому, что на крупный счет рассчитывать скорее не приходится…

В Албанию "Динамо" прилетело далеко не в оптимальном составе. Мало того, что давно травмированы Кравец, Сидорчук и Гармаш, а Буяльский отбывал дисквалификацию за перебор предупреждений, так еще и накануне игры на тренировке получил травму Вида, а из-за микроповреждений не прилетели в Албанию автор дубля в последнем матче киевлян со "Звездой" Мбокани и Дерлис Гонсалес. Хацкевич сказал, что они в Киеве готовятся к воскресному матчу чемпионата, а в данной турнирной ситуации приоритет отдается как раз чемпионату. Вроде бы логично, с учетом того, что в Лиге Европы задача выхода из группы была решена еще после прошлого тура. Но с другой стороны, разве можно игрокам говорить, что важнее не ближайший матч, а следующий за ним, к слову, с аутсайдером чемпионата? "Сталь" – вот кто заслуживает повышенного внимания, было сказано уже тогда…

Уже в первом тайме в игре со "Шкендербеу" в глаза бросился неважнецкий настрой команды, и если в атаке все было более-менее нормально, то в обороне постоянно ощущалась какая-то ленца: там чуть-чуть смягчил стык, там чуть-чуть недобежал, там на авось понадеялся… И все же думается, что в игре со "Сталью" игроки ДК за голову возьмутся.
  +2
6 лет назад

Отправить