Войти
07:37 26.04
1 1   от  
Dmdi1967
ФК Ахмат. Команда с явно выраженным контратакующим стилем флагового футбола, с большим объемом работы выполняемой фланговыми защитниками (Мохаммади, Уциев) и с практически отсутствующим центром поля, и соответственно, скудным количеством многоходовок из него вытекающим. В принципе, это достаточно эффективное лекарство от опасных потерь, с возможными выходами соперника на прямую к воротам. Если тяжело, а партнеры не достаточно предлагают себя, то рационально сделать длинную передачу вперед (заброс на фланг). И пускай не будет той красивой игры, или держания мяча, но зато не будет и обрезок. Таким образом, как мне кажется, команда старается обезопасить свои ворота и как можно дальше отодвинуть игру. Тем не менее, фланговые игроки располагаются достаточно высоко, и при быстрой "взрывной" атаки или контратаки соперника не всегда успевают осуществить необходимый объем оборонительных действий, и пространство на флангах возле штрафной остается разряженным. Недостает диспетчера. От этого игра становится "рваной", сегментарно-клиповой. Об отсутствии передаточного звена в виде игроков центральной линии говорит и общая тепловая карта игр клуба, и завышенное количество касаний центральных защитников (Семенов), налаживающих сетевое взаимодействие между линиями. При построение обороны, игроки задней линии (центральные защитники), часто излишне "растягиваются" по ширине, что создает условия для реализации резаных пасов, передач в разрез и создания активно выгодных позиций сопернику. На лицо нехватка детализации действий, порядка расстановки при стандартных ситуациях и дальних кроссов в свою штрафную, что явно проглядывало в матче с Рубином. Особая роль в командной тактике атаки принадлежит Мохаммади, и его нестандартным, импровизационным действия, дриблингу и обостряющим "ключевым" передачам. Однако, по моему мнению, есть футболисты, которые допускают значительное количество неточностей, тем самым ослабляя игру (например, А. Швец). В целом, хочу отметить, что футболисты ФК Ахмат обладают незаурядными морально-волевыми качествами (храбрость, работоспособность, решительность), что безусловно не может не влиять на общий мотивационный настрой перед матчем.
ФК Спартак. Команда показывает хороший комбинационный футбол, сыгранность на достаточно приличном уровне. Значительное количество многоходовых комбинаций, пасов в активно-выгодные позиции, игры в одно касание - на лицо появление первых признаков интенсификации процесса посткризисного подъема. Игра сделалась сбалансированнее: многие игроки атаки стали активно включатся в защитные действия, налажен прессинг в центре поля, высокий уровень успешных перехватов. Общий командный показатель прерывания чужого владения достигает 90% (в матче с Уралом), точность передач около 83%, точность ударов доходит до 40%.
  +9
7 лет назад

Отправить
Комментарий удален
Как ваш прогноз Турция -Ирландия не прошёл , так и здесь не пройдёт по ЭТОЙ же причине)))
  0
я бы ещё добавил что большинство атак Спартака идут по центру и это очень хорошо подходит под нынешний Ахмат
  0
Отличный комент бро!
  0
Следующая игра против Севильи у Спартака, сверх меры надрываться не будут, вполне возможен 1х, Тм 2,5 , согласен с тобой полностью
  0