Войти
21:06 10.05
Премьер-Лига Англии: прогноз эксперта BBC на 21-й тур
Эксперт портала BBC Марк Лоуренсон делится своими ожиданиями от очередного тура чемпионата Англии
Премьер-Лига Англии: прогноз эксперта BBC на 21-й тур
Фото: bbc.com
Всегда пунктуальный и обязательный в своих прогнозах эксперт Sky Sports Пол Мерсон после рождественских праздников немного выбился из графика и до сих пор не поделился своими мыслями на 21-й тур чемпионата Англии. Причины, по которым Мерсон пока проигнорировал поединки, пока неизвестны, но мы надеемся, что он не вспомнил о своей бурной молодости и уже к 22-му туру будет в добром здравии и снова начнет анализировать баталии на Туманом Альбионе. В связи с этим на этот раунд чемпионата мы обратились к услугам прогнозирования другого эксперта с портала BBC, который уже в прошлом сезоне делился с нами своими предпочтениями.

Астон Вилла 
  -  
 Кристал Пэлас
12.01.2016 22:45
Бирмингемский клуб сыграл вничью в Кубке Англии и вызвал негодование своих болельщиков, которые отлично понимают, что в команде могут быть сложности, но всегда просят от игроков самоотдачи. Пока ее вообще не видно и вряд ли можно ждать чего-то выдающегося в матче против "Кристал Пэлас". "Орлы" на выезде набрали 17 очков в текущем сезоне. Лучше выступают только "Лестер" и "Арсенал", поэтому я не думаю, что у "вилланов" есть какие-то шансы в этом поединке. Команда Пардью лихо двигается по полю и регулярно вскрывает оборону соперников.
Прогноз: 0-2
Борнмут 
  -  
 Вест Хэм
12.01.2016 22:45
Большую часть сезона я ставил против "Вест Хэма", за что получал критику от болельщиков "молотобойцев". Если бы мои предсказания свершались, то команда Билича была бы третьей с конца, но я должен признать, что в целом коллектив смотрится очень прилично, однако я снова в этом отдельном матче буду против лондонцев. "Вест Хэм" хорошо играл на выезде против претендентов на чемпионство и просто сильных команд, а с коллективами уровня "Борнмута" вполне могут быть проблемы. "Вишни" как раз из тех, кто ошибок не прощает. В первом туре на выезде они обыграли "молотобойцев" (4:3), так почему бы им не повторить то достижение уже на своем поле.
Прогноз: 2-1
Ньюкасл 
  -  
 Манчестер Юнайтед
12.01.2016 22:45
"Сороки" очень неплохо держались в матче с "Уотфордом" в Кубке Англии, но в итоге все же покинули этот турнир. Для них это явно не проблема. Есть сложности на порядок более масштабные, как, например, отсутствие голов уже на протяжении четырех матчей. Это действительно беда, которую не так то и просто будет преодолеть в матче с "красными дьяволами". "Манчестер Юнайтед" успешно отыграл в поединке Кубка Англии, но минимальная победа снова оставила неприятное впечатление. Не думаю, что в этом сражении будет яркий футбол с множеством голов. Жду очередное скучное действо от "манкунианцев". Напомним, что в первом круге эти команды сыграли со счетом 0:0. "Манчестер Юнайтед" в последних четырех матчах ни разу не уступил "сорокам", три из которых выиграл.
Прогноз: 1-1
Челси 
  -  
 Вест Бромвич
13.01.2016 22:45
По мановению какой-то волшебной палочки игроки "Челси" начали создавать моменты и реализовывать их. Очевидно, что "Вест Бромвич" будет хорошо готов и настроен на этот матч, но всего этого недостаточно, чтобы остановить команду Гуса Хиддинка. Сейчас "синие" в 13-ти очках от Топ-4 и я думаю, что у них будет шанс добраться до зоны Лиги чемпионов, если и дальше с такой же регулярностью смогут набирать очки. В последних шести очных битвах "Челси" уступил лишь однажды при трех викториях.
Прогноз: 2-0
Манчестер Сити 
  -  
 Эвертон
13.01.2016 22:45
С одной стороны "Эвертон" должен быть доволен, что Фил Ягелька снова в строю, однако "Манчестер Сити" на своем поле, да еще и с куражным Серхио Агуэро - это серьезнейший соперник. "Норвич" не даст соврать. Считаю его на данный момент лучшим нападающим в Англии, поэтому мои предпочтения на стороне хозяев "Этихад", которые в минувших 11-ти домашних матчах проиграли только "Ливерпулю" и вяли десять викторий. "Эвертону" "горожане" не уступают уже четыре домашних матча подряд, победив в трех.
Прогноз: 2-0
Саутгемптон 
  -  
 Уотфорд
13.01.2016 22:45
Не знаю, что происходит с игроками "Саутгемптона", которые моментально начинают сыпаться, когда игра не идет. Причем все решается именно на старте поединков и дальше никаких переломов не случается. Против "Уотфорда" "святым" будем очень тяжело, так как гости очень хорошо организованы и пребывают в отличной форме, но мне кажется, что в этом домашнем сражении команда Кумана способна начать восстанавливаться и может выиграть. На протяжении четырех последних матчей "святые" не уступали "шершням", победив дважды.
Прогноз: 2-1
Сток Сити 
  -  
 Норвич Сити
13.01.2016 22:45
Перед Рождеством "Норвич" на выезде обыграл "Манчестер Юнайтед", но то была вторая виктория для "канареек" в гостях после августовского успеха против "Сандерленда". Я не думаю, что "Норвичу" при его нынешней весьма бедной форме по силам озадачить "Сток Сити". "Гончары" вполне прилично действуют особенно в родных стенах. Да, бывают спады и непонятные провалы в игре, но в целом команда Марка Хьюза на порядок опасней и лучше организованней, чем гости. В 2013 году "канарейки" выиграли последний очный выездной матч, но до этого на протяжении семи гостевых сражений со "Стоком" не могли взять верх.
Прогноз: 2-0
Суонси 
  -  
 Сандерленд
13.01.2016 22:45
Решение "Суонси" относительно тренерского вопроса меня откровенно удивило. Боссы в целом просто заявили о том, что нового тренера до конца сезона им не найти, поэтому и утвердили исполняющего обязанности Алана Кертиса на посту рулевого до конца чемпионата. Думаю, что "лебеди" сильно рискуют, так как никаких изменений в игре не наблюдается, а команда все ближе и ближе к зоне вылета. "Сандерленд" также пасет задних, но в этом матче "черные коты" будут лезть из кожи вон, чтобы увезти очки из Уэльса. Отметим, что пять из последних семи очных сражений завершились мировыми.
Прогноз: 1-1
Ливерпуль 
  -  
 Арсенал
13.01.2016 23:00
"Красные" неплохо играют, когда сильные команды не дают им возможности развернуться. Тогда появляются какие-то скрытые резервы. "Арсенал" вполне устроит мировой исход на выезде. Команде Арсена Венгера сейчас главное регулярно набирать очки, что и должно привести к чемпионскому титулу. На выходных у "Ливерпуля" еще одна очень сложная игра против "Манчестер Юнайтед", поэтому я не думаю, что в данной ситуации реально выиграть два масштабных противостояния. Это также непросто, как добраться до Топ-4. Как только команда Клоппа выигрывает несколько матчей подряд, так сразу начинаются разговоры о победе в чемпионате, но "Ливерпуль" еще очень далек от такой реальности. Отметим, что в минувших семи очных домашних поединках хозяева "Энфилда" выиграли всего один раз.
Прогноз: 1-1
Тоттенхэм 
  -  
 Лестер
13.01.2016 23:00
В недавней кубковой игре, которая завершилась вничью, "Лестер" без нескольких игроков основы смотрелся очень пристойно и доставил много хлопот лондонской команде, которая лишь в заключительной стадии матча сумела спастись от поражения. Но в этом сражении, в рамках чемпионата Англии, я думаю, будет совсем другой настрой хозяев. У Почеттино состав все же сильнее, в первую очередь, по подбору игроков. Я не уверен, что Джейми Варди успеет восстановиться к этому матчу, поэтому предпочтения на стороне "Шпор".
Прогноз: 2-0

Отправить
Все наоборот взял, спецом, прогноз на матч Тоттенхем - Лестер убил!
Лестер как минимум не проиграет, а можно взять и победу.
  +3
шпоры покажут место выскочки всем вам)а потом плакать будете,и минусы поставленные на эту запись не повлияют на исход матча
  -2
... ,,но мы надеемся, что он не вспомнил о своей бурной молодости и уже к 22-му туру будет,, ну пьяным но не в жопу(о Мерсоне)
  +1
На заметку. В 10-ти из 11-ти последних матчах, между командами Тоттенхэм-Лестер, играла ставка ТБ 2,5....)
  +1
А точнее, в 11-ти из последних 12-ти матчей...
  -1
На данный момент, атакующий дуэт Игало-Дини более опасен, чем связка Лестера Варди-Марез. Уотфорд должен брать очки с не стабильным Саутгемптоном! Тем более, если взять во внимание не последние 4-е матча, а последние 4-е ДОМАШНИХ матча "святых" против "шершней", то рисуется совсем иная картина: 3 победы Уотфорда при одном поражении...
  -1
Эвертон может и забить и огорчить
  -1
Эвертон последние 15!!! матчей не покидает поле без забитого мяча!!! Эвертон не может, а ДОЛЖЕН забить!..)
  -1
прям специалист с большой буквы, первые два матча всё наоборот)
  -2
Ближайшие матчи