Войти
12:08 26.04
АПЛ: прогнозы эксперта Sky Sports на матчи 13-го тура
Эксперт авторитетного портала Sky Sports Пол Мерсон поделился своими прогнозами на очередные матчи чемпионата Англии.
АПЛ: прогнозы эксперта Sky Sports на матчи 13-го тура
Фото: skysports.com
"Сандерленд" – "Челси"
29.11.2014 – начало в 20:30 МСК

"Черные коты оказались в сложной ситуации. Сейчас "Челси" играет просто феноменально. Команда Моуринью может по ходу игры менять темп, активизироваться, сбавлять ритм, наступать. "Синие" в данный момент на порядок сильнее. Может время "Сандерленда" еще придет, причем я совершенно не против сенсации. В таких матчах можно выжимать максимум и зацепись за ничью или же добыть неожиданную победу, но в данном случае не вижу ничего, кроме победы "Челси".

Прогноз – 0:3

"Саутгемптон" – "Манчестер Сити"
30.11.2014 – начало в 16:30 МСК

В прошлом туре я воочию наблюдал за игрой "Саутгемптона" против "Астон Виллы". Скажу честно, я не разделяю восторга от игры "святых". "Саутгемптон" действовал не как команда, занимающая второе место. Я говорил, что коллектив Рональда Кумана финиширует на седьмом или восьмом месте и пока не поменял своего мнения. Мне не понравилось отношение к игре. Думаю, что против "горожан" "святые" соберутся, но как остановить Агуэро? Когда "Ман Сити" позволяет себе разогнаться, то эта команда очень сильна. Если "Челси" победит "Сандерленд", то подопечных Пеллегрини ничья явно не устроит. "Горожанам" нужно теперь побеждать чуть ли не в каждом матче.

Прогноз – 1:3.

"Тоттенхэм" – "Эвертон"
30.11.2014 – начало в 19:00 МСК


"Тоттенхэм" на выезде выиграл две игры, хотя должен был уступать. Это удалось лишь благодаря тому, что ключевые игроки команды соперника удалялись с поля. Затем было поражение от "Сток Сити". В прошлом туре "шпоры" снова победили, но я бы не сказал, что команда сильна в нападении. Не в особом восторге я и от "Эвертона", но "ириски" выиграли, поэтому и на этот раз предположу, что ливерпульский клуб победит.

Прогноз – 1:3

"Вест Бромвич" – "Арсенал"
29.11.2014 – начало в 15:45 МСК

Жду победу "Арсенала". После классной игры с "Боруссией", "канониры" должны продолжить и в чемпионате Англии. Лондонцы умеют забивать, а "Вест Бромвич" в прошлом матче с "Челси" и туром ранее с "Ньюкаслом" был разложен на части. Если "дрозды" не сделают выводов из прошлых игр, то снова получат по полной программе. Мне нравится, как действует Окслэйд-Чемберлен. Думаю, что он забьет в этой игре, а "канониры" выиграют.

Прогноз – 2:0

"Бернли" – "Астон Вилла"
29.11.2014 – начало в 18:00 МСК

Мне кажется, что "Бернли" выиграет этот матч. Я понимаю, что команда не из самых сильных, но если она будут играть так, как впервые 20 минут против "Халл Сити" (1:0), то обыграть такой коллектив будет крайне сложно. "Вилланы" с большим трудом пробивают по воротам, поэтому не стоит ждать от них больших результатов. Вполне вероятно, что "Бернли" хватит всего одного гола.

Прогноз – 1:0

"Ливерпуль" – "Сток Сити"
29.11.2014 – начало в 18:00 МСК

"Ливерпуль" должен выиграть. "Сток Сити" в текущем сезоне на выезде играет лучше, чем дома, но у "красных" просто уже нет времени на потерю очков. Нужны исключительно победы. Я думаю, что они добьются своего. Я всегда на стороне "гончаров" однако в этом случае команда Роджерса должна порадовать своих фанов.

Прогноз – 2:1

"Манчестер Юнайтед" – "Халл Сити"
29.11.2014 – начало в 18:00 МСК

Думаю, что в прошлом матче против "Тоттенхэма" "Халл Сити" не повезло. Если бы на 50-й минуте не удалили Гастона Рамиреса, то "тигры" обыграли бы "шпор" или, как минимум, не уступили. Если "Манчестер Юнайтед" думает, что поймал кураж после победы над "Арсеналом", то его ждет большое разочарование. Пока "красные дьяволы" своей игрой меня ни в чем не переубедили. Это будет очередной сложный поединок для "манкунианцев", но победа должна быть за ними.

Прогноз – 2:1

"КПР" – "Лестер"
29.11.2014 – начало в 18:00 МСК

Мне кажется, что "Лестер" так и не смог отойти от ничьей в матче с "Бернли" в начале октября, когда "лисы" пропустили на последней минуте, после чего проиграли пять из шести сражений. Что касается "КПР" то при Заморе лондонский клуб выглядит очень прилично, как минимум на своем поле.

Прогноз – 2:0

"Суонси" – "Кристал Пэлас"
29.11.2014 – начало в 18:00 МСК

В этом поединке для меня очевидно преимущество "Суонси". "Кристал Пэлас" огорчил "Ливерпуль" (2:2) в прошлом туре, но в целом команда пока выглядит не слишком целостно, с периодическими провалами. "Лебеди" и "Манчестер Сити" дал бой, и "Арсенал" сумел обыграть. Для меня "Суонси" на порядок сильнее, чем "стекольщики", поэтому жду победу "лебедей".

Прогноз – 2:0

"Вест Хэм" – "Ньюкасл"
29.11.2014 – начало в 18:00 МСК

Смотрел матч "молотобойцев" на выезде против "Эвертона". Они не заслужили поражения. "Вест Хэм" должен был, как минимум, играть вничью. У команды Сэма Эллардайса слишком много серьезных потерь. Влияют ли травмы на выступление "молотобойцев"? Возможно, но если бы все ключевые игроки были в строю, то можно было бы надеяться на победу и уверенное выступление "Вест Хэма". Тем не менее я на стороне хозяев поля. "Ньюкасл" на выезде проиграет.

Прогноз -2:1

Отправить
Ближайшие матчи