Войти
20:34 25.04
АПЛ: прогноз эксперта Sky Sports на 10-й тур
Эксперт портала Sky Sports Пол Мерсон традиционно делится своими ожиданиями от грядущих поединков чемпионата Англии.
АПЛ: прогноз эксперта Sky Sports на 10-й тур
Фото: skysports.com
"Кристал Пэлас" - "Сандерленд"
03.11.2014 – начало в 23:00 МСК.

Мои предпочтения на стороне "Кристал Пэлас", потому что в настоящее время эта команда демонстрирует силу и уверенность, а в прошлой игре с "Вест Бромвичем" (2:2) ей просто не повезло. "Сандерленд" находится в кризисе. Мне кажется, что в прошлой игре Густаву Пойету не следовало слишком тасовать состав после поражения со счетом 0:8, а вот сейчас как раз необходимо провести ротацию. Думаю, что "стекольщики" удачно сыграют в нападении и забьют несколько мячей.

Прогноз – 3:0

"Астон Вилла" - "Тоттенхэм"
02.11.2014 – начало в 19:00 МСК.

Если не считать "Бернли", то именно эти две команды хотели бы встретиться друг с другом на этом этапе. "Астон Вилла" подходит "шпорам" потому что проиграла пять матчей подряд, не забив ни одного мяча, а "Тоттенхэм" удобен бирмингемцам из-за возможного спада после своего ужасного поражения в прошлом туре на своем поле от "Ньюкасла" (1:2). Этот матч станет очередным шансом для Бентеке проявить себя. Думаю, что выиграет "Астон Вилла", но это прогноз, сделанный душой, а не разумом.

Прогноз – 1:0

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед"
02.11.2014 – начало в 16:30 МСК.

Если бы меня три недели назад спросили про исход этого матча, то я без колебаний назвал бы "Манчестер Сити" победителем, однако сейчас у меня иное мнение. В футболе очень сложно в нужный момент набрать необходимые кондиции или просто переключить плохую игровую форму на хорошую. Не первый матч подряд "горожане" испытывают трудности. В Кубке английской лиги против "Ньюкасла" они играл так, будто были готовы в любой момент взять и победить, но оказалось все наоборот. В игре с ЦСКА вели 2:0 и довольствовались мировой, "Вест Хэму" проиграли по делу. Не уверен, что "Ман Сити" победит "Манчестер Юнайтед". Жду ничьей, которая устроит номинальных гостей, но ее явно будет мало для борьбы за чемпионство.

Прогноз – 1:1

"Ньюкасл" - "Ливерпуль"
01.11.2014 – начало в 15:45 МСК.

Интересно, какой состав выпустит на этот матч Алан Пардью? Тех пацанов, которые вышли на матч против "Манчестер Сити" в Кубке английской лиги и победили со счетом 2:0 или же коллектив, который неделей ранее в гостях огорчил "Тоттенхэм". Я бы остановил свой выбор на составе против "горожан". В этом матче мои предпочтения на стороне "Ливерпуля". Балотелли наконец-то забил, а в этой игре у него есть шанс развить свой личный успех, хотя один гол в кубковом матче с "Суонси" еще ни о чем не говорит.

Прогноз – 1:2

"Арсенал" - "Бернли"
01.11.2014 – начало в 18:00 МСК.

Кажется, что в этом матче будет разгром. Тео Уолкотт вернется на поле и может в полной мерее заявить о себе. Непонятно, когда "Бернли" собирается выигрывать. Если это не удастся сделать в матче с "канонирами" или на следующей неделе, то на очередной перерыв на игры сборных команда уйдет без викторий, а дальше уже декабрь. Кажется, что "Бернли" начинает биться головой об стенку. Что касается "Арсенала", то я от команды Венгера жду пять мячей.

Прогноз – 5:0

"Челси" - "КПР"
01.11.2014 – начало в 18:00 МСК.

В понедельник "КПР" обыграл "Астон Виллу". Победа была по заслугам, однако нужно помнить, что "вилланы" очень слабы в нападении, чего не скажешь про "Челси", который на голову выше команды Реднаппа. Сыграет ли Диего Коста? Мне кажется, что если он здоров, то выйдет на поле. Моуринью отлично знает, насколько фанам важно это дерби.

Прогноз – 3:0

"Эвертон" - "Суонси"
01.11.2014 – начало в 18:00 МСК.

Интересная будет игра с большим количеством мячей. "Эвертон" в каждом матче находит пути забить, причем аналогичное касается и "Суонси". Нужно отдать должное "лебедям" – в каждом матче они создают настоящий спектакль. Однако "ириски" только начали набирать темп после медленного начала сезона, поэтому мои предпочтения на стороне команды Мартинеса.

Прогноз – 3:2

"Халл Сити" - "Саутгемптон"
01.11.2014 – начало в 18:00 МСК.

Грациано Пелле сейчас явно на кураже, особенно после гола, который он забил в матче Кубка английской лиги против "Сток Сити", однако в этом матче я жду мировую. "Халл Сити" на своем поле будет неуступчив после того, как стало ясно, что с тремя центральными защитниками есть возможность набирать очки. Откровенно говоря, я не вижу большой разницы между этими командами при такой расстановке.

Прогноз – 1:1

"Лестер" - "Вест Бромвич"
01.11.2014 – начало в 18:00 МСК.

В этом туре очень много интересных матчей, и это поединок не исключение. Как правило, подобные матчи не имеют существенного влияния на итоги сезона, однако на этот раз исход очень важен для обеих команд в долгосрочной перспективе. "Лестер" просто ужасно действует на выезде. "Лисам" уже пора победить, чтобы вернуть былую уверенность в себе. На своем поле все совершенно по-иному, однако вряд ли будет виктория над "Вест Бромвичем". "Дрозды" неплохо играют в последнее время, а Саид Бераино в очередной раз может проявить себя.

Прогноз – 1:1

"Сток Сити" - "Вест Хэм"
01.11.2014 – начало в 18:00 МСК.

Не секрет, что я не люблю ставить против "гончаров", которые проиграли в Кубке английской лиги и вынуждены переживать дисквалификацию Петра Крауча - очень важного игрока для команды. "Вест Хэм" находится в отличной форме и попытается доминировать в этом матче. Голы обязательно будут, но "Сток Сити" сложно обыграть на выезде, поэтому остановлюсь на ничьей.

Прогноз – 2:2

Отправить
Ближайшие матчи