Войти
05:14 28.04
Икер Касильяс и "Реал" установили рекорд Кубка Испании
Голкипер мадридского "Реала" оставил в неприкосновенности свои ворота в очередном матче, обновив "сухую" серию.
Икер Касильяс и "Реал" установили рекорд Кубка Испании
Фото: realmadrid.com
Поклонники "Формулы-1" вспомнят, а те, кто не любит жужжащие моторы и запредельные скорости, без труда смогу провести параллель, какую фразу обронил после одного из этапов гонщик команды Red Bull Марк Уэббер. В 2010 году сразу после победного финиша на Гран-при Великобритании, расстроенным тем обстоятельством, что команда работает в основном на его напарника немца Себастьяна Феттеля, австралиец ехидно заявил по радио своим боссам: "Неплохо для второго номера, не так ли?".

Аналогичную фразу можно применить и к голкиперу "Реала" Икеру Касильясу, который уже второй сезон сидит за спиной у номинально первого вратаря команды Диего Лопеса, и играет за "сливочных" только в поединках Лиге чемпионов и Кубка Испании. Именно в последнем турнире Икер показывает себя во всей красе - отстояв на ноль во вчерашнем полуфинальном матче против "Атлетико", Касильяс установил новый рекорд турнира, передает испанская пресса.

Голкипер сборной Испании не пропускал мячей в свои ворота уже на протяжении 961 минуты, а его команда стала первой в истории Кубка Испании, которой удалось добраться до финала, не пропустив при этом ни одного мяча. Последним футболистом, который забивал в ворота Касильяса в этом турнире, был защитник "Барселоны" Дани Алвес. Было это на стадии полуфинала этого турнира в прошлом сезоне. "Not bad for a number two driver!" - неправда ли?

Отправить
Ближайшие матчи