Войти
12:16 30.04
Рома ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Ромы и Милана в рамках 1/4 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
Рома ― Милан: превью
13.25 X3.55 22.30 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.05ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Рома" после победы в Милане надеется закрепить результат на "Стадио Олимпико" и выйти в полуфинал Лиги Европы.

Ключевые моменты



Рома


1. После тяжелой победы в Милане "Рома" в Серии А побывала в шоковом состоянии

Римляне приехали в Милан и одержали победу со счетом 1:0 в первой игре четвертьфинала Лиги Европы. Перед ответной встречей задел небольшой, но он есть, что не может не радовать после психологически насыщенного уик-энда. "Рома" проводила непростой выездной матч с "Удинезе" (1:1), который остановили на 70-й минуте игры из-за проблем у Н'Дика. Команда тяжело переживала за состояние защитника. Только к вечеру стало понятно, что его жизни ничего не угрожает, можно выдохнуть, но как бы то ни было футболисты испытали стресс.

2. Кристанте дисквалифицирован, Смоллинг безболезненно заменит Н'Дика

По сравнению с матчем против "Удинезе" Даниеле Де Росси произведет сразу семь замен, когда отдых получили основные силы команды. Но если сравнить с первой игрой против "Милана", то замена будет всего одна: дисквалифицированного Брайана Кристанте заменит по позиции в середине поля Эдоардо Бове. Проходящий реабилитацию Н'Дика пока не сможет помочь команде, но на счастье Де Росси уверенно выглядит Крис Смоллинг.

3. Сдержанность "Ромы" в нападении может пагубно сказаться на результате

С "Фиорентиной", "Брайтоном", "Сассуоло", "Лацио" и "Миланом" максимум цифры достигали планки в 0,7 xG, а сама "Рома" за последние шесть матчей забила пять мячей, что подтверждают статистические показатели. Сможет ли команда Де Росси и в ответной игре с "Миланом" остаться в живых при текущей результативности? Шансы имеются — на "Стадио Олимпико" "джаллоросси" с начала сезона проиграли только дважды: "Интеру" (2:4) и "Милану" (1:2) в сентябре прошлого года.

Милан


1. "Милан" на пороге определения успешности сезона

Сейчас для "россонери" момент, когда сезон можно будет назвать либо успешным, либо нет. Опустим вылет из Кубка Италии на стадии 1/4 финала от "Аталанты", но второе место в Серии А и продолжение борьбы за трофей Лиги Европы ― не пустой звук. Однако неудача в дуэли с "Ромой" скажется на общих итогах и шансах Пиоли остаться у руля "Милана". Команда после домашнего поражения со счетом 0:1 настроена сыграть на отлично в Риме и пройти дальше.

2. Габбиа вытеснит Тьява с основы, от Леау ждут подвигов

В первом матче в Милане в центре защиты Габбиа играл как раз в паре с Маликом Тьяв из-за дисквалификации Фикайо Томори. Сейчас же Габбиа скорее всего будет партнером Томори, поскольку Тьяв находится не в лучшей игровой форме, как и Кьер с Калюлю — альтернативный вариант на эту позицию. Больше проблем по составу у "россонери" не имеется, но стоит поднять вопрос по нападению. Кто-то собирается помогать Рафаэлю Леау? Португалец сейчас выглядит главной ударной силой "Милана", пока у Жиру, Пулишича, Чуквуэзе, Йовича и Окафора единичные вспышки.

3. "Милан" хорошо играет в гостях, но плохая игра в обороне может все испортить

"Россонери" необходимо забивать в гостях хотя бы мяча. И по логике вещей команде Стефано Пиоли не составит труда этого сделать, учитывая, что за последние 15 матчей "Милан" всего в двух (!) случаях забил мяч или меньше, а в остальных — два и более. Феноменальная статистика, но имеется несколько но: статус игры, статус соперника и "любовь" к пропущенным мячам. Насколько "Милан" результативен в выездных матчах, настолько же и имеет грешок не оставлять свои ворота в неприкосновенности. Здесь и проблемы в центре обороны, и Майк Меньян уже не спасает, как раньше. Все это наводит мысли, что выйти в следующий раунд команде будет очень сложно.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
99
Свилар
37
Спинаццола
6
Смоллинг
23
Манчини
19
Челик
7
Пеллегрини
16
Паредес
52
Бове
92
Эль-Шаарави
90
Лукаку
21
Дибала
16
Меньян
2
Калабрия
23
Томори
46
Габбиа
19
Эрнандес
4
Беннасер
14
Райндерс
11
Пулишич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру


Ставки на тренд



"Рома" в четырех матчах подряд не может дома обыграть "Милан": три поражения и ничья. П2 за 2.54.

Восемь из девяти последних игр между командами завершились обменом голами. ОЗ ― да за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



18.04.2024 15:00
"Рома" после трудной выездной победы над "Миланом" (1:0) готовится сделать еще один исторический шаг при Даниеле Де Росси. Выходные у команды выдались жуткие: защитник римлян Н'Дика пожаловался на проблемы со здоровьем по ходу игры с "Удинезе" (1:1), матч решили приостановить и доиграют в мае. Психологическое состояние у игроков было не лучшее в тот вечер, но благо у Н'Дика нет проблем с сердцем, и команда смогла полноценно готовиться к матчу с "Миланом". Правда, как кажется, у "Ромы" сейчас в козырях характер и надежная игра в обороне, а нападение значительно барахлит с навалившейся ответственностью.

"Милан" жаждет реабилитироваться за серую домашнюю игру. И у команды Пиоли хватает ресурсов — особенно приветствуется отличная форма Рафаэла Леау, но португальцу, как показал первый матч, необходима поддержка партнеров по команде. И еще "россонери", несмотря на хорошую результативность в выездных встречах, имеют свойство плохо отрабатывать в обороне, поэтому шансы на проход в следующий раунд нельзя назвать высокими. Предполагаем, что "Рома" Даниеле Де Росси на характере остановит "Милан" Стефана Пиоли, сыграв вничью.
Прогноз: 1-1

13.25 X3.55 22.30 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.05ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Переведите кто-нибудь мой прогноз на итальянский , отправьте Пиоли , и "волчица" будет жалобно скулить в собственной берлоге
  0
Нет ничего важнее здоровья. Ндика, поправляйся!
  0
Ближайшие матчи