Войти
05:24 30.04
Фенербахче – Олимпиакос: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Фенербахче и Олимпиакоса в рамках 1/4 финала Лиги конференций сезона-2023/24.
Фенербахче – Олимпиакос: превью
11.60 X4.50 25.20 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.60ОЗ нет2.40
Реклама 18+

Первый матч в этой паре получился самым ярким четвертьфиналом в Лиге конференций. Возможно, в ответной игре команды тоже не разочаруют и покажут нам шоу.

Ключевые моменты



Фенербахче


1. Турки не смогли сэкономить силы — им пришлось попотеть в чемпионате

Если перед выездом в Грецию получилось неплохо отдохнуть из-за игнорирования матча за Суперкубок, то времени на подготовку к ответной встрече было меньше. Пришлось поработать для победы над крепким "Фатих Карагумрук" в чемпионате. Исмаил Картал не смог дать отдых многим лидерам команды, но его подопечные смогли набрать три очка и продолжают погоню за "Галатасараем", который свой матч тоже выиграл.

2. У хозяев не обошлось без кадровых проблем

У "Фенербахче" вслед за Фредом восстановился защитник Бекао, но на этом положительные моменты для хозяев заканчиваются. Основной левый защитник Джейден Остерволде, с большой долей вероятности, выбыл до конца сезона. Продолжают лечиться еще два защитника Александр Джику и Луан Перес. Впереди тоже не все хорошо, из игроков атаки хозяевам не помогут Дженгиз Ундер, Джошуа Кинг и Мерт Хакан Яндаш — все они тоже травмированы.

3. В домашних матчах Лиги конференций "Фенер" только раз позволил себе расслабиться

Не секрет, что турки очень хорошо умеют использовать преимущество домашнего поля — за счет бешенной поддержки, которую им обеспечивают болельщики. Греков этим особо не удивить — они и сами умеют обеспечивать соперникам горячий прием, но результаты домашних матчей "Фенербахче" в этой Лиге конференций впечатляют. Если не смотреть на последнюю игру с бельгийцами, где турки играли в полноги, то во всех предыдущих встречах они забивали соперникам не менее трех мячей за игру. И ведь кроме "Зимбру" у них не было проходных соперников, но, с другой стороны, "Олимпиакос" на фоне всех побежденных ранее выглядит наиболее серьезным испытанием.

Олимпиакос


1. В первом матче греки едва не упустили преимущество в три мяча

"Олимпиакос" не был фаворитом пары, но в первом матче очень быстро посрамил скептиков и по итогам часа игры громил своего соперника со счетом 3:0. Казалось, что на кураже после выноса "Маккаби" греки могут разобрать и более серьезного соперника, но на концовку встречи сил им не хватило — "Фенербахче" быстро отыграл два мяча. Ехать в Стамбул, имея перевес в один гол, приятно, но это далеко не гарантия успеха. Команда Хосе Луиса Мендилибара может еще не раз пожалеть, что вовремя не ушла в оборону и не смогла обеспечить себе более комфортное преимущество в первом матче.

2. Каштелу возвращается, но сильнейший защитник Ретсос перебрал карточек

Игру в Греции из-за перебора карточек пропускал основной полузащитник "Олимпиакоса" Даниэл Каштелу. Сейчас он готов вернуться на поле и помочь своей команде, но в первом матче она неплохо справилась и без него. Игроков атаки у "Олимпиакоса" хватает, однако с обороной теперь могут быть проблемы. В Турции гостям не поможет их сильнейший центральный защитник Панайотис Ретсос. Выбор игроков на этой позиции большой, но все они и близко не столь надежны, да и сыгранностью особо не блещут.

3. На свою оборону грекам лучше не полагаться и не сохранять преимущество в один мяч

Судя по тому, как заиграл "Олимпиакос" под руководством Мендилибара, ему лучше не надеяться на возможность отстоять свое минимальное преимущество. В больших матчах греки стабильно пропускают, плюс у них кадровые проблемы в обороне. Зато с атакой у "Олимпиакоса" полный порядок — здесь у него даже перебор классных игроков, многие из которых находятся в хорошей форме. Турки рано или поздно будут вынуждены раскрываться, и у нападающих гостей будет хороший шанс их за это наказать.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
40
Ливакович
7
Кадиоглу
2
Сёюнджю
4
Азиз
21
Осайи-Сэмюэл
5
Юксек
35
Фред
10
Тадич
53
Шиманьский
17
Джан Кахведжи
9
Джеко
88
Дзолакис
23
Родинеи
16
Кармо
14
Везу
3
Ортега
32
Эссе
6
Чикиньо
19
Масурас
56
Каштелу
7
Фортунис
9
эль-Кааби


Ставки на тренд



"Олимпиакос" выиграл четыре из пяти последних матчей в Лиге конференций, а у "Фенербахче" в этом же турнире четыре поражения в шести последних играх. Поставить на победу гостей можно за 4.95.

В семи из восьми последних домашних матчей "Фенербахче" в Лиге конференций и в трех последних встречах "Олимпиакоса" в этом турнире было забито не менее четырех мячей за игру. Поставить на ТБ3.5 можно за 2.42.

Прогноз Soccer365.ru



18.04.2024 15:00
"Фенербахче" в домашнем матче устроит только победа, причем желательно не минимальная, чтобы избежать дополнительного времени. Турки зарекомендовали себя довольно мощной командой, и в такой задаче для них нет ничего невозможного. У хозяев мощная атака, которая уже не раз демонстрировала себя с наилучшей стороны.

Проблема только, что соперник очень непростой, плюс находящийся в хорошей форме. "Олимпиакос" после очередной смены тренера заиграл гораздо ярче, а некоторые игроки атаки, вроде эль-Кааби или Йоветича, сейчас находятся в шикарной форме. Если хозяева будут без оглядки лезть вперед, то отыгрывать им придется не один гол, а больше.

С учетом проблем в обороне у обеих команд есть смысл ждать повторения результативной игры. "Фенербахче" в последнее время стал гораздо больше ошибаться — рано или поздно его за это накажут, и у "Олимпиакоса" будет отличный шанс сделать это во второй раз.
Прогноз: 2-2

11.60 X4.50 25.20 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.60ОЗ нет2.40
Реклама 18+

Отправить
Ждем снова голы
  0
Почему нельзя в начале прогноза указывать счет предыдущего матча. Просто указать. Цифрами. Без этой литературы - "был яркий матч", "устроили шоу". Просто напишите счет!
  0
Ближайшие матчи