Войти
05:57 30.04
Вест Хэм ― Байер: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Вест Хэма и Байера в рамках 1/4 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
Вест Хэм ― Байер: превью
13.70 X3.85 21.97 ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

В первом матче неделю назад в Леверкузене особой борьбы не получилось — "Байер" доминировал и забил два безответных мяча. Теперь "Вест Хэму" нужна разгромная победа.

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. У "Вест Хэма" только одна победа в шести последних матчах

Команда Дэвида Мойеса поставила себя в довольно сложное положение перед ответной игрой. В Леверкузене она понадеялась на самоотдачу и эффективность, однако план не сработал — ошибок в обороне хватало, а впереди почти ничего не получалось. На данной стадии сезона "Вест Хэму" уже предстоит расставлять приоритеты, так как борьба за еврокубковые места в АПЛ продолжается, а сил на все турниры уже недостаточно. В шести последних матчах "молотобойцы" одержали всего одну победу с минимальной разницей над "Вулверхэмптоном".

2. Лучший бомбардир Джаррод Боуэн вернулся к тренировкам

В первом матче с "Байером" английская команда показала очень слабую игру в атаке и нанесла всего один удар по воротам. Во многом столь плохую производительность можно связать с отсутствием лучшего бомбардира Джаррода Боуэна — вингер пропускал две игры, и в обеих "Вест Хэм" не мог забить. Хотя сам Боуэн считается лучшим бомбардиром команды — 19 голов во всех турнирах. Теперь он вернулся к тренировкам и должен появиться с первых минут. Тем не менее проблем с составом меньше точно не стало — защитник Эмерсон и хавбек Лукас Пакета дисквалифицированы.

3. "Молотобойцы" хороши дома, но сейчас сложно будет переломить ход противостояния

На своём поле подопечные Мойеса способны удивить — в Лиге Европы они уже не раз это доказывали. В этом турнире у них четыре домашние победы подряд. Впрочем, это имеет не столь важное значение, так как сейчас предстоит особенно серьёзный вызов — необходима победа в три или более мячей над командой, которая до сих пор ни разу не проигрывала ни в одном турнире. Однако за всю турнирную дистанцию в ЛЕ победить с крупным счётом "молотобойцы" сумели лишь раз, а за весь сезон дважды. Чтобы пробиться в следующий раунд, хозяевам придётся прыгнуть выше головы.

Байер


1. "Байер" теперь может сосредоточиться на кубковых турнирах

В прошедший уик-энд команда Хаби Алонсо официально осчастливила весь город и большую часть футбольной Германии победой в Бундеслиге. Это было триумфально и полностью заслуженно, однако аппетит приходит во время еды — теперь "Байер" определённо может думать о требле. Финал Кубка Германии ещё не так скоро, поэтому ничего важнее выступлений в Лиге Европы в планах клуба нет. Если не считать возможность завершить сезон без поражений. И это вполне реально, так как "фармацевты" не проигрывают 43 матча подряд, а в восьми предыдущих играх лишь победы.

2. У Алонсо нет проблем с составом, но могут быть сюрпризы

Предстоящая игра в Лондоне предоставляет тренеру возможность для серьёзной ротации состава. Хаби Алонсо и без того регулярно тасовал состав, делая явную ставку на чемпионат, но теперь в этом никакой необходимости нет. Лазарет гостей практически пуст, под вопросом по-прежнему лишь выход нападающего Адама Гложека. В чемпионском матче с бременским "Вердером" Алонсо приберёг лучших игроков атаки — Флориан Виртц, Джереми Фримпонг и Алехандро Гримальдо начинали со скамейки. На сей раз они, вполне вероятно, появятся с первых минут.

3. Справятся ли "фармацевты" с чемпионским грузом?

"Байер" проводит идеальный сезон, безошибочный во всех компонентах. Даже если команда по какой-то причине провалит концовку, главная цель уже достигнута. Впервые за 120 лет существования после череды неудач и ряда обидных прозвищ клуб выиграл Бундеслигу. В матче с "Вердером" болельщики выбежали на поле за несколько секунд до финального свистка. Эмоции бьют через край, однако праздновать будут только в последнем туре, а сейчас ещё остаются дела. Поэтому первый матч в статусе чемпиона особенно интригует — допустят ли немцы первую осечку или на кураже не оставят сопернику ни шанса?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Фабьяньский
3
Крессуэлл
15
Мавропаноc
4
Зума
5
Цоуфал
28
Соучек
19
Альварес
14
Кудус
7
Уорд-Прауз
20
Боуэн
9
Антонио
17
Коварж
6
Коссуну
4
Та
12
Тапсоба
25
Паласиос
34
Джака
30
Фримпонг
20
Гримальдо
21
Адли
10
Виртц
22
Бонифейс


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних матчей "Вест Хэма" и в трёх из пяти игр "Байера" на выезде забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.61.

В четырёх из шести последних матчей "Вест Хэма" и в шести из десяти игр "Байера" на выезде не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.32.

Прогноз Soccer365.ru



18.04.2024 15:00
Счёт первой игры не позволяет думать, что в этом противостоянии уже всё решено. Тем не менее для "Вест Хэма" должно сложиться слишком многое, чтобы ему удалось крупно обыграть самую безупречную в нынешнем сезоне команду Европы. "Байер" пожалует в Лондон в статусе нового чемпиона Германии — это может послужить как дополнительной мотивацией, так и привести в менее приятным последствиям.

Покажет всё только игра, однако характера подопечным Хаби Алонсо очевидно хватит, чтобы не провалиться и удержать преимущество. Хозяевам есть, что доказывать. Как минимум, на сей раз дома они явно не покинут поле без забитых мячей. Тем более, что вернулся в строй лучший бомбардир. И всё же с учётом нынешней формы "молотобойцев" сложно поверить, что им удастся переломить ситуацию. Но хотя бы на результативную ничью сейчас шансы хорошие.
Прогноз: 1-1

13.70 X3.85 21.97 ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
По составу Байера узнаем кто всё ещё с похмельем после гуляний
  +1
Ближайшие матчи