Войти
15:54 30.04
Лилль ― Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Лилля и Астон Виллы в рамках 1/4 финала Лиги конференций сезона-2023/24.
Лилль ― Астон Вилла: превью
12.50 X3.70 22.85 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.20ОЗ да1.55ОЗ нет2.50
Реклама 18+

Первый матч, который состоялся 11 апреля в Бирмингеме, завершился победой "Астон Виллы" со счетом 2:1. На голы Олли Уоткинса и Джон Макгинна "Лилль" ответил точным ударом Бафоде Диаките.

Ключевые моменты



Лилль


1. "Лилль" впервые проиграл матч Лиги конференций

Выезд в Бирмингем стал для "Лилля" настоящим испытанием, в котором, несмотря на поражение, подопечные Паулу Фонсеки особо не ударили в грязь лицом. "Лилль" превзошел "Астон Виллу" по ряду статистических показателей, включая удары в створ и ожидаемые голы по метрике xG, но английская команда лучше реализовала свои шансы и сбавила обороты только при счете 2:0, за что чуть не поплатилась. "Лилль" забил два мяча, один из которых был отменен после вмешательства VAR, и сохранил себе неплохие шансы на общий успех.

2. "Лилль" имел неделю на подготовку к матчу

Французская Лига 1 сделала подарок своим клубам, продолжающим участие в еврокубках, перенеся на более позднюю дату несколько матчей 29-го тура, в том числе игру "Лилля" с "Монако". Таким образом, у Паулу Фонсеки появилась возможность не проводить ротацию состава, но как минимум одно изменение будет — в первой встрече травму лодыжки получил Эдон Жегрова. Это большая потеря, ведь вингер сборной Косово — второй бомбардир "Лилля" с 11-ю голами в 41 игре и лучший ассистент с девятью результативными передачами. Из хорошей новостей — ожидается, что в старте выйдет восстановившийся после небольшой травмы полузащитник Анхель Гомес, на счету которого восемь ассистов.

3. "Лилль" — самая частозабивающая команда Франции

По количеству голов в Лиге 1 "Лилль" занимает соответствующее своей позиции в турнирной таблице четвертое место. Однако по числу игр с забитыми мячами "Лилль" делит первое место с ПСЖ. Лишь в трех встречах в чемпионате Франции и в одной из одиннадцати игр в Лиге конференций "доги" не смогли порадовать своих болельщиков голами. И только в одном из восьми последних домашних матчей "Лилль" забил менее двух мячей. Произошло это во встрече с австрийским "Штурмом" (1:1), в котором хозяева стадиона "Пьера Моруа" удерживали устраивающее их преимущество, добытое в гостевой встрече.

Астон Вилла


1. "Астон Вилла" впервые за полтора месяца выиграла два матча подряд

Унаи Эмери после победы над "Лиллем" вновь напомнил о себе в Англии, вмешавшись в чемпионскую гонку. "Астон Вилла" с трудом, но удерживает четвертую строчку в АПЛ, а на минувших выходных бирмингемцы одержали важнейшую гостевую победу над лидирующим "Арсеналом", забив два безответных мяча в концовке встречи, в которой соперник имел подавляющее преимущество. Впервые с начала марта "Астон Вилла" одержала две победы подряд, но тогда соперники у бирмингемцев были попроще — "Ноттингем Форест" и "Лутон Таун".

2. Эмери вновь выставит сильнейший состав

Как известно, Унаи Эмери со всей серьезностью относится к еврокубкам, поэтому состав на первую игру с "Лиллем" был приближен к оптимальному, и исключение для ответной встречи делаться не будет. В матче с "Арсеналом" вынужденный отдых был предоставлен Дугласу Луису, который пропускал матч из-за дисквалификации, а Леон Бэйли появился на поле во втором тайме и стал автором первого гола. Обоих игроков в Лилле стоит ждать на поле с первых минут.

3. "Астон Вилла" стала лучше играть на выезде, чем дома

В первой половине сезона стадион "Вилла Парк" был настоящей крепостью "Астон Виллы", которая регулярно испытывала проблемы в выездных матчах. Однако с наступлением января ситуация несколько переменилась. В 2024 году бирмингемцы четырежды проигрывали дома, но на выезде было допущено только одно поражение в десяти матчах — 1:4 от "Манчестер Сити". При этом сразу в шести гостевых играх на этом отрезке Эмилиано Мартинес сохранял свои ворота на замке.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
30
Шавалье
31
Исмаили
18
Диаките
15
Йоро
22
Сантос
21
Андре
6
Бенталеб
5
Гудмундссон
7
Арнар Харальдссон
12
Языджи
9
Дэвид
1
Мартинес
4
Конса
3
Карлос Сантос
14
Торрес
12
Динь
6
Луис
8
Тилеманс
31
Бэйли
7
Макгинн
27
Роджерс
11
Уоткинс


Ставки на тренд



Обе команды забивали в шести последних официальных встречах "Лилля" и в пяти из семи последних еврокубковых матчей "Астон Виллы". ОЗ-да за 1,64.

"Лилль" выиграл только два из шести последних матчей. "Астон Вилла" проиграла одну из семи последних встреч. Х2 за 1,60.

Прогноз Soccer365.ru



18.04.2024 12:45
Несмотря на результат первой игры (2:1 в пользу "Астон Виллы"), содержание матча оставило открытым вопрос о победителе по сумме двух встреч — здорово проявили себя обе команды, а один из голов "Лилля" отменил VAR. Французская команда, идущая четвертой в Лиге 1, проиграла впервые за полтора месяца, но не заставила усомниться в своей блестящей форме.

В пользу "Лилля" в ответной встрече говорит высокая результативность в домашних матчах, в которых подопечные Паулу Фонсеки очень давно не проигрывали. Однако и "Астон Вилла" в текущем году за редким исключением в лице "Ман Сити" не терпит неудач на выезде, что в минувшее воскресенье испытал на себе "Арсенал".

Правда, пока бирмингемцы тратили много сил на игру АПЛ, "Лилль" готовился к ближайшей встрече в комфортном недельном цикле. "Астон Вилла" сыграет практически сильнейшим, но немного подуставшим составом, а "Лилль" потерял из-за травмы второго бомбардира и лучшего ассистента Эдона Жегрову. Подсчитав все "за" и "против", предположим промежуточный успех хозяев, оставив решение главного вопроса на овертайм.
Прогноз: 2-1

12.50 X3.70 22.85 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.20ОЗ да1.55ОЗ нет2.50
Реклама 18+

Отправить
Надеюсь тб снова пробьют
  +1
Эмери кубковый зомби, просто не убиваем
  +1
прогнозист! прогнозируй 2:1 и когда нибудь угадаешь ... НЕ БУДЕТ ЗДЕСЬ 2:1 !!! что у вас там в головах ??? 
  0
Причем прогноз "х2", а ТС в прогнозе поставили 2:1, понял
  0
Боже, чем вы читаете? Где там прогноз Х2? Там же ж написано жирным черным по белому  СТАВКИ НА ТРЕНД. Это вам даются варианты ставок, чтобы вы не лазили и не искали статистику. А его прогноз 2-1
  +1
у них прогнозы ни про что )))
  0
ты нахера в чужие прогнозы лезешь...своим черепом думай....
  0
напрашивается обе забьют и ТБ 2.5 ЗА 1.87
  0
ты смотри, УГАДАЛ !!!
  0
Ближайшие матчи