Войти
01:00 30.04
Палмейрас ― Интернасионал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Палмейраса и Интернасионала в рамках второго тура чемпионата Бразилии сезона-2024.
Палмейрас ― Интернасионал: превью
11.72 X3.54 25.81 ТБ 2.52.32ТМ 2.51.66ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Действующий чемпион Бразилии "Палмейрас" сыграет дома с амбициозным, но барахлящим "Интернасионалом".

Ключевые моменты



Палмейрас


1. "Палмейрас" ударно начал сезон

Начался сезон у "зелено-белых" с победы в чемпионате штата Сан-Паулу (Паулиста А1), где удалось дойти до финала и преодолеть сопротивление "Сантоса" по сумме двух встреч со счетом 2:1 (2:0 дома, 0:1 в гостях). Параллельно "Палмейрас" еще стартовал в группе Кубка Либертадорес, начав с непростого выезда к "Сан-Лоренцо" (1:1), а во втором туре уже дома был легко обыгран уругвайский "Ливерпуль" (3:1). Упрочили хорошую форму действующие чемпионы гостевой победой над "Виторией Салвадор" (1:0).

2. Густаво Гомес и Морено вернутся в стартовый состав, уже готова замена Эндрику

После игры с "Ливерпулем" на встречу первого тура Серии А с "Виторией" Абел оставил в запасе защитника Густаво Гомеса и полузащитника Анибала Морено, автора голов в матчах с "Сантосом" и "Ливерпулем". Очевидно, что на игру с "Интером" эти два парня будут в стартовом составе. Как и юный Эндрик Фелипе — в последнем матче нападающий отыграл чуть более часа, результативными действиями не отметился, но был довольно полезен. В "Палмейрасе", кстати, уже думают о будущем: Эндрик летом отправится в "Реал", а на его место приезжает из "Лацио" опытный Фелипе Андерсон.

3. "Палмейрас" умеет останавливать "Интернасионал" на "Альянц Парке"

В чемпионатах Южной Америки остро проявляется сила команд в домашних матчах. "Палмейрас" не исключение — он уверенно играет дома и знает, как приспосабливаться к "Интеру". Последний раз "зелено-белые" проигрывали дома сопернику 30 августа 2014 года (0:1), после чего за следующие 11 игр было позволено "Интеру" только дважды сыграть вничью при девяти поражениях. И сейчас у "Палмейраса" есть все для победы над соперником: хорошее нападение и прочная защита еще с прошлого сезона, а за период межсезонья команда точно не стала слабее.

Интернасионал


1. К старту "Интернасионала" есть вопросы

В нынешнем сезоне "Интер" ставят как команду, способную не только залететь в пятерку лучших клубов и вновь отобраться на Кубок Либертадорес, но и удивить чем-то большим. Пока по началу сезона имеются вопросы. И дело не в поражении в полуфинале Лиги Гаушу от "Жувентуде", а в натужных нулевых ничьих с аргентинским "Бельграно" и боливийским "Реал Томайяпо" в Южноамериканском кубке. В Серии А в первом туре "Интер" с трудом сломил сопротивление "Баия Салвадор", победив 2:1, хотя проигрывал по ходу встречи.

2. Уэсли пытается компенсировать потери Эннера Валенсии и Алана Патрика, Арангис тоже не сыграет

Эквадорец в Лиге Гаушу забил шесть мячей и был готов ворваться в сезон по-настоящему, но вмешалась травма. Как и в случае с опытным Аланом Патриком. Без них своим шансом пытается воспользоваться Уэсли Рибейро. Этот парень и в матче с тем же "Реалом" создал для партнеров немало моментов, а с "Байи" стал автором одного из голов, пока Лукас Аларио и Рафаэль Борре, арендованный у "Айнтрахта", остаются на голодном пайке.

Еще одна головная боль по поводу чилийского полузащитника Чарлеса Арангиса. Он не принимал участие в последних тренировках "Интера" перед игрой с "Палмейрасом" и точно пропустит встречу из-за проблем с лодыжками.

3. "Интер" сейчас не готов удивлять

А победа или ничья в гостях с "Палмейрасом" будут удивительным результатом, честно говоря. Начало сезона выглядит тревожным для "Интера" — это ощущали и болельщики в последней игре с "Баия", неплохо освистав команду за первый тайм. Во втором "красные" более-менее собрались и довели дело до победы. На "Альянц Парке" вряд ли кто-то сумеет так мотивировать команду, а сама по себе она пока не готова удивлять ввиду очевидных проблем в нападении.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
21
Вевертон
22
Пикерес
26
Серкейра
15
Гомес
2
Роша
27
Риос
5
Moreno
31
Guilherme
23
Вейга
41
Estêvão
9
Фелипе
1
Рочет
16
Бустос
44
Витао
25
Меркадо
6
Рене
29
Маия
5
Фернандо
11
Масиэл
27
Mauricio
21
Рибейро
19
Борре


Ставки на тренд



У "Палмейраса" девять побед и ничья в последних десяти домашних играх против "Интернасионала". П1 за 1.72.

Пять из семи матчей команд в Серии А закончились голами только одной из сторон. ОЗ ― нет за 1.76.

Прогноз Soccer365.ru



17.04.2024 19:00
Действующий чемпион Бразилии старт нового сезона может занести себе в плюс. Победа в чемпионате штата Сан-Паулу, четыре очка за два тура Кубка Либертадорес и уверенная гостевая победа над "Виторией Салвадор" демонстрируют уверенность в своих силах. За межсезонье "Палмейрас" не стал слабее — "зелено-белые" столь же хороши в нападении и надежны в защите, поэтому к игре с "Интером" подходят в качестве фаворита. Тем более, что соперник исторически "съедобен" для "Палмейраса" в стенах "Альянц Парка".

"Интернасионал" может забыть поражение в полуфинале Лиги Гаушу от "Жувентуде" в серии послематчевых пенальти, но последующие три встречи просто так не выбросить. Две нулевые ничьи в Южноамериканском кубке и тяжелая победа над "Байи Салвадор" ставят под сомнение силу подопечных Эдуардо Куде, которому предстоит готовить команду без многих ключевых опытных игроков, как Алан Патрик, Эннер Валенсия и Чарлес Арангис. В данном случае мы можем только предположить попытку гостей надежно сыграть сзади, но Эндрик и компания справятся со своей задачей на радость болельщикам.
Прогноз: 2-0

11.72 X3.54 25.81 ТБ 2.52.32ТМ 2.51.66ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Даже уругвайский Ливерпуль проигрывает, что ты будешь делать :(
  +1
Ближайшие матчи