Войти
16:02 29.04
Бавария ― Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Баварии и Арсенала в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Бавария ― Арсенал: превью
12.67 X3.50 22.75 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Первый матч оставил приятные впечатления и только добавил интриги этому противостоянию. "Арсенал", который многие считали фаворитом, не смог использовать преимущество домашнего поля — теперь шансы на выход в полуфинал примерно равны.

Ключевые моменты



Бавария


1. "Бавария" прервала безвыигрышную серию, но официально сложила с себя полномочия чемпиона Германии

На минувших выходных "Бавария" довольно скромно и буднично обыграла "Кёльн" в чемпионате и прервала свою серию из трех матчей без побед. Удачное выступление мюнхенцев отошло на второй план, ведь уже на следующий день свой матч выиграл "Байер", и команда Томаса Тухеля впервые за 11 лет сложила с себя чемпионские полномочия. Теперь для нее единственный шанс не закончить сезон без трофеев — это Лига чемпионов, но победа в ней выглядит маловероятной.

2. Первая игра добавила "Баварии" кадровых проблем сразу на нескольких позициях

Ничья в Лондоне стала для "Баварии" хорошим результатом, но в матче было сразу две неприятности для мюнхенцев. Уже на девятой минуте получил желтую Альфонсо Дэвис, который теперь пропустит ответную игру из-за дисквалификации. А во втором тайме травмировался Серж Гнабри, перед этим забивший первый мяч в ворота "канониров". В ответной встрече он тоже не сыграет, и очень жаль, ведь Гнабри в последнее время был в хорошей форме. Вдобавок ко всему, на выходных "Бавария" потеряла еще и Кингсли Комана — француз выбыл из-за травмы до конца сезона. Теперь над некоторыми позициями Томасу Тухелю предстоит поломать голову.

3. Фактор Кейна уже сыграл свою роль — может сработать и во второй раз

Многие смеялись над тем, что, уехав из "Тоттенхэма" в "Баварию" за трофеями, Харри Кейн, похоже, попал на первый за долгое время сезон без трофеев для мюнхенцев. Кому точно пока рано смеяться над Кейном, так это болельщикам "Арсенала". В матчах с их командой у Харри на счету уже 15 голов в 20 играх. Неделю назад он хоть и только с пенальти огорчил "канониров", но был на поле одним из лучших в составе обеих команд. То же будет и сейчас — Кейн останется главной угрозой для ворот Райи.

Арсенал


1. В последнее время "канониры" допустили несколько неприятных осечек

Если "Бавария" свой следующий матч после встречи в Лондоне выиграла, то "Арсеналу" повезло гораздо меньше. Не сумев добиться положительного результата в домашнем матче четвертьфинала, "канониры" вернулись к чемпионской гонке АПЛ и вслед за "Ливерпулем" мощно сели в лужу, проиграв всухую "Астон Вилле". Теперь команда Микеля Артеты на два очка отстает от "Ман Сити" и, по сути, отдала судьбу чемпионства в руки соперника.

2. Артете предстоит подумать над некоторыми позициями

Единственное, в чем "Арсеналу" сейчас действительно повезло, это отсутствие потерь на финише сезона. Из травмированных у гостей сейчас только Юрриен Тимбер, который отсутствует уже давно. Правда, на некоторых позициях Микеля Артету все же ждет непростой выбор. Например, на позиции левого защитника все претенденты, включая Зинченко, Томиясу и Кивера, сейчас смотрятся неубедительно. Слева в атаке такой же сложный выбор между Мартинелли и Троссардом, да и Хаверц в центре тоже неоднозначен.

3. В текущей Лиге чемпионов "Арсенал" выиграл только один из четырех выездных матчей

Перед "Арсеналом" стоит сложная задача — чтобы пройти дальше, ему необходимо побеждать в гостях у не самого простого соперника. Подобное у "канониров" получается далеко не всегда. Например, в текущем розыгрыше Лиги чемпионов из четырех выездных матчей они выиграли только один — у кризисной "Севильи". "Ланс" и "Порту" дома обыгрывали "Арсенал", а с "ПСВ" у него получилась боевая ничья. Каждый из четырех матчей получился довольно сложным для гостей, а ведь соперники были не самые сильные.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Нойер
22
Геррейру
15
Дайер
4
де Лигт
6
Киммих
27
Лаймер
8
Горецка
42
Мусиала
25
Мюллер
10
Сане
9
Кейн
22
Райя
4
Уайт
2
Салиба
6
Габриэл
18
Томиясу
8
Эдегор
20
Жоржиньо
41
Райс
7
Сака
29
Хаверц
19
Троссард


Ставки на тренд



В четырех последних матчах между "Баварией" и "Арсеналом" в Лиге чемпионов было забито не менее четырех мячей за игру. Поставить на ТБ3.5 мяча можно за 2.53.

"Бавария" выиграла у "Арсенала" четыре из шести домашних матчей в Лиге чемпионов. Поставить на победу хозяев можно за 2.41.

Прогноз Soccer365.ru



17.04.2024 15:00
Пожалуй, будет лишним говорить о мотивации команд — каждая из них должна быть готова сделать все и даже больше в отчетном матче. В пользу "Баварии" говорят домашнее поле, довольно мощная атака со стабильно забивающим Кейном и огромный багаж лигочемпионского опыта, в том числе и успешного. Из минусов — довольно неприятные кадровые потери, общий спад игры в текущем сезоне — в целом мюнхенцы смотрятся не очень стабильно.

"Арсенал" местами превосходил "Баварию" по игре в домашнем матче, но есть сомнения, что он сможет так же хорошо проявить себя в гостях. У некоторых игроков команды наметился спад — "канонирам" может быть сложно собраться с мыслями после обидного поражения на выходных. Плюс выездные матчи с серьезными соперниками очень часто даются им тяжело.

В родных стенах "Бавария", если встанет с нужной ноги, даже в своей нынешней не самой лучшей форме может обыграть любого соперника. "Арсенал" начинает сбоить — такое впечатление, что как и год назад у него сдают нервы в самый ответственный момент, и на этом соперник может его подловить.
Прогноз: 2-1

12.67 X3.50 22.75 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Отправить
Арсенал пусть спасибо Уайту скажет, который из убойной позиции прямо в Нойера пробил. С 0:2 Бавария бы не ушла
  +1
Ближайшие матчи