Войти
19:50 29.04
Урал ― Ростов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Урала и Ростова в рамках 1/2 финала Пути регионов Кубка России сезона-2023/24.
Урал ― Ростов: превью
12.55 X3.35 22.90 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.75ОЗ да1.82ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Кубок России дошел до стадии полуфиналов. Представителей низших лиг в нем уже не осталось, особых сенсаций уровня прошлогоднего "Акрона" не произошло, и дальше мы будем наблюдать исключительно за матчами представителей РПЛ.

Ключевые моменты



Урал


1. "Урал" проваливает чемпионат, но в кубке еще готов бороться

Нынешний сезон для "Урала" складывается не лучшим образом. В чемпионате он почти все время провел в зоне вылета и даже сейчас, после неожиданной победы над "Динамо" в прошлом туре, не смог из нее выбраться. Зато прервал серию из шести матчей без побед в РПЛ. На фоне столь неудачных выступлений кубок стал для екатеринбуржцев настоящей отдушиной. И пусть из группы они вышли только с третьего места, в плей-офф "Урал" уже успел выбить "Родину" в серии пенальти и с минимальным счетом обыграл "Локомотив".

2. Сунгатулин перебрал карточек, а Малькевич и Бочаров травмированы

"Уралу" из-за травм не помогут два зимних новичка — белорусы Владислав Малькевич и Валерий Бочеров. Причем хоть они и не так давно в команде, но отсутствие первого уже можно назвать серьезной потерей. Еще одна кадровая проблема — дисквалификация центрального полузащитника Фаниля Сунгатулина. В Кубке России он был основным, но в игре с "Локомотивом" получил лишнюю карточку. Впрочем, в середине поля у Виктора Гончаренко и так довольно неплохой выбор игроков.

3. Год назад "Урал" зарекомендовал себя кубковой командой и уже выбивал "Ростов"

Полуфинал кубка — не предел для "Урала". Год назад он играл в финале Пути регионов, но не смог справиться с "Краснодаром". Команда Виктора Гончаренко и тогда, и сейчас успела зарекомендовать себя хорошим кубковым борцом. В играх на выбывание "Уралу" уже не раз приходилось справляться с более серьезными соперниками. Например, тот же "Ростов" хозяева уже проходили в прошлом сезоне, благодаря минимальной победе дома и выездной ничьей. Сейчас между ними будет всего одна игра, и плюс для "Урала", что она домашняя.

Ростов


1. Весной ростовчане набрали неплохую форму

Во второй части сезона "Ростов" проиграл только один матч из семи, что может считаться отличным результатом. Победы над "Краснодаром", "Крыльями" и "Динамо" должны положительно сказаться на уверенности игроков в своих силах. В четвертьфинале Кубка России у ростовчан все было не столь гладко. С "Химками" подопечным Валерия Карпина пришлось помучиться — команды не смогли забить друг другу в основное время, и все решила затянувшаяся серия пенальти, в которой "Ростов" оказался чуть удачливее.

2. Потерь нет, а легионеры стараются делать разницу

Гостям повезло подойти к полуфиналу без кадровых потерь. Учитывая, что стадия кубка уже поздняя, то и с ротацией Валерию Карпину слишком сильно рисковать нет смысла — в чемпионате у его команды уже нет первостепенных задач, а здесь можно зацепиться за трофей. В прошлом раунде с "Химками" только на замену выходили легионеры Роналдо и Мохаммад Мохеби. Сейчас оба набрали очень хорошую форму, бразилец так и вовсе попал в сборную минувшего тура — есть вариант, что с "Уралом" мы их увидим уже в основе. Плюс в воротах наверняка останется Никита Медведев — он играет только в кубке и неплохо использует предоставленное время.

3. "Ростову" придется обойтись без Валерия Карпина

Играть с "Уралом" "Ростову" придется без главного тренера на скамейке. По итогам матча с "Химками" на предыдущей стадии Кубка России Валерий Карпин и его помощник Виктор Онопко немного повздорили с судьями. КДК выписал один матч дисквалификации для главного тренера и два — для помощника. Пусть и не критичный, но довольно неприятный момент, который точно не пойдет на пользу гостям, ведь они сильны в первую очередь как тренерская команда.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
71
Мамин
46
Мамин
4
Эммерсон
24
Филипенко
15
Кулаков
21
Дмитриев
8
Мишкич
44
Сиссе
10
Бикфалви
79
Каштанов
97
Ишков
1
Медведев
40
Вахания
3
Сако
55
Осипенко
28
Чернов
19
Байрамян
15
Глебов
88
Щетинин
7
Роналдо
27
Комличенко
9
Мохеби


Ставки на тренд



В восьми из девяти последних матчей между "Ростовом" и "Уралом" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.82.

"Урал" не проиграл ни одного из четырех домашних матчей в Кубке России и одержал три победы. У "Ростова" ни одной победы в пяти выездных играх при трех поражениях. Поставить на победу "Урала" с форой (0) можно за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



17.04.2024 10:00
В последних матчах "Урал" набрал форму — он неплохо выступает в кубке, смог прервать неудачную серию в чемпионате, а потому недооценивать его никак нельзя. Пусть в чемпионате екатеринбуржцы и идут в зоне вылета, но здесь у нас другой турнир, в котором все решает один матч. Виктор Гончаренко очень хорошо умеет настраивать на него своих подопечных. Плюс ко всему "Урал" играет дома — это тоже ощутимый плюс, который может помочь ему пройти дальше.

"Ростов" весной смотрелся неплохо и проиграл всего один матч. К игре с "Уралом" он подходит без потерь по игрокам, но и без дисквалифицированного Валерия Карпина на тренерском мостике. Нас ждет встреча двух примерно равных команд — шансы на проход у них примерно одинаковы. В таком случае исход матча могут решить даже такие моменты, как фактор домашнего поля, умение играть на выбывание. Рискнем отдать небольшое преимущество "Уралу", но вряд ли он сможет сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Прогноз: 2-1

12.55 X3.35 22.90 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.75ОЗ да1.82ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Отправить
Если Ростов сыграет основным составом, то проходить должен
  0
Ближайшие матчи