Войти
21:56 29.04
Интер ― Кальяри: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Кальяри в рамках тридцать второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Интер ― Кальяри: превью
11.19 X7.80 218.00 ТБ 2.51.53ТМ 2.52.50ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Интер" продолжает свой путь к заветному трофею. Притормозить лидера попытается "Кальяри" во главе с Клаудио Раньери.

Ключевые моменты



Интер


1. До чемпионства "Интеру" осталась пара шагов

Вопрос с титулом для "Интера" практически закрыт — осталось сделать буквально пару шагов. За семь туров до финиша отрыв от "Милана" составляет 14 очков. Команда Симоне Индзаги не оставляет ни единого шанса тем, кто жаждет интриги.

В понедельник "Интер" долго возился с "Удинезе" на поле соперника. Казалось, дело закончится ничьей, которая всё равно глобально ничего бы не изменила. Но нет, на 95-й минуте Давиде Фраттези забил и принёс очередную победу — 12-ю за 13 последних матчей Серии А. Благодаря этому "Интер" может оформить чемпионство уже через неделю — в дерби с "Миланом".

2. Мартинес и Павар отдохнут перед дерби

В концовке прошлой встречи Лаутаро Мартинес и Бенжамен Павар предусмотрительно получили карточки, чтобы обнулиться перед "Миланом". Матч против "Кальяри" оба игрока пропустят, но эти потери можно пережить. Даже Мартинес — лидер атак "Интера" — сейчас слегка отошёл в тень. Голов или передач у него нет с конца зимы.

Пару Маркусу Тюраму теперь наверняка составит Алексис Санчес. Маттео Дармиан всегда готов сыграть в оборонительной тройке. Хотя не исключён и выход Яна Биссека, но этот вариант кажется менее вероятным.

3. По весне "Интер" сбавляет в результативности

Чтобы оказаться на вершине с громадным преимуществом, в течение сезона "Интер" оставил немало сил и эмоций. В последнее время это сказывается всё чаще. Прежде всего заметен спад результативности — команда по-прежнему отличается в каждом матче, но теперь не больше двух раз за игру. Поэтому мы уже давненько не видели разгромов, несмотря на большую разницу в классе с некоторыми соперниками.

Вдобавок понемногу снижается процент сухих матчей. Весной "Интер" не пропустил только в двух встречах из шести. Статус фаворита в это воскресенье сомнениям не подлежит, но и феерии ждать особо не стоит.

Кальяри


1. "Кальяри" разгоняется на лучшем отрезке в сезоне

Пожалуй, "Кальяри" проводит свой лучший отрезок в сезоне. Всего одно поражение за семь матчей — после возвращения в Серию А такого ещё не было. Последние пять туров принесли десять баллов — это четвёртый результат в лиге.

Причём команда Раньери цепляла очки не только в играх с аутсайдерами лиги. Буквально в прошлое воскресенье была добыта победа над "Аталантой". Весенний рывок позволил "Кальяри" уйти в отрыв от клубов из зоны вылета, и даже до середины таблицы теперь не так уж далеко.

2. У "Кальяри" тоже есть дисквалификации

В стане "Кальяри" есть свои потери, связанные с дисквалификациями. Лишние карточки схлопотали Наитан Нандес и Алессандро Дейола — сейчас эту пару можно назвать железными игроками старта.

Благо в обойме имеются варианты для подмены. Габриэле Дзаппа с большой долей вероятности будет закрывать правую бровку. В середине поля возможно возвращение Маттео Прати, если Клаудио Раньери не решит использовать схему с двумя центральными хавбеками. Ещё нас не удивит появление Зиту Лувумбу с первых минут — анголец здорово вышел на замену в матче с "Аталантой" и точно заслужил шанс.

3. В 2024 году "Кальяри" очень редко остаётся без голов

Гостевые результаты "Кальяри" смотрятся печально. По числу набранных очков на чужих полях команда опережает только "Фрозиноне". Забитых мячей пока накопилось всего девять, что считается худшим результатом в лиге. Как ни странно, до этого за пределами своего города "Кальяри" неизменно уступал каждому сопернику из топ-8.

Однако в 2024 году было считанное количество матчей, в которых "Кальяри" оставался без единого гола. Команда уже вскрывала оборону "Милана", "Лацио" и "Болоньи". На бумаге с "Интером" должно быть посложнее, но какие-то моменты наверняка появятся.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-4-1-1
1
Зоммер
30
Аугусто
15
Ачерби
36
Дармиан
32
Димарко
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
2
Думфрис
70
Санчес
9
Тюрам
22
Скуффет
28
Дзаппа
26
Мина
4
Доссена
27
Ауджелло
70
Гаэтано
29
Макумбу
25
Сулемана
77
Лувумбу
61
Шомуродов
9
Лападула


Ставки на тренд



1. В четырёх из последних шести матчей "Интера", а также в шести из предыдущих восьми игр "Кальяри" голами отмечались обе команды. Поставить на ОЗ – да можно с коэффициентом 2,02.

2. В четырёх из шести предыдущих домашних матчей против "Кальяри" "Интер" забивал в обоих таймах. Ставка на повторение этого исхода идёт с кэфом 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



14.04.2024 14:45
Триумф "Интера" в Серии А практически неизбежен. Понимая этот факт, ближе к концу сезона команда Индзаги постепенно сбавляет обороты. С начала весны было забито всего девять мячей в шести матчах — совсем не те цифры, которые мы видели в прошлые месяцы. По статистике в топ-5 лиг нет ни одного клуба надёжнее "Интера", но сухие игры на его счету теперь тоже появляются не так часто.

А в соперниках будет "Кальяри", набирающий лучшую форму после возвращения в элиту. В Милан команда едет с одним поражением за семь туров. На минувших выходных даже "Аталанта" оказалась бессильна, хотя она играла в гостях. Без поддержки трибун "Кальяри" тяжело с соперниками любого уровня. Зато с начала 2024 года команда Раньери регулярно отмечается как минимум одним голом в независимости от места проведения встречи.

Сейчас "Кальяри" тоже может огорчить оппонентов, но "Интер" должен заносить в свой актив ещё одну победу на классе.
Прогноз: 2-1

11.19 X7.80 218.00 ТБ 2.51.53ТМ 2.52.50ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи