Войти
15:00 29.04
Байер ― Вердер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и Вердера в рамках двадцать девятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Байер ― Вердер: превью
11.20 X7.40 215.00 ОЗ да1.95ОЗ нет1.85
Реклама 18+

"Байер" на пороге исторического события — только победа отделяет его от чемпионского титула. "Вердер" находится во второй половине таблицы — отрыв от зоны вылета лишь пять очков.

Ключевые моменты



Байер


1. "Байер" не остановится до первого триумфа в сезоне

Теперь это очевидно — команда Хаби Алонсо бьёт всевозможные клубные рекорды, не проигрывает дольше всех в Европе и по-прежнему рассчитывает на победу во всех трёх турнирах. Сейчас у него семь побед подряд. Первый самый значимый и долгожданный трофей "фармацевты" могут официально завоевать уже в это воскресенье — дома в матче против "Вердера". В последнее время главная интрига сезона в Бундеслиге — кто же сможет остановить "Байер". Теперь хозяевам важно сделать один решающий рывок, чтобы не оступиться в самый ответственный момент.

2. Хаби Алонсо не станет ротировать состав в такой игре

И это довольно интересный момент. Формально в чемпионате уже всё решено, а финал Кубка Германии ещё нескоро, поэтому турнирным приоритетом хозяев могла бы стать Лига Европы — на следующей неделе предстоит выезд в Лондон. У "Байера" никаких проблем с составом нет, разве что нападающий Адам Гложек испытывал боли в лодыжке. В то же время вернулись в строй игроки, которые долго отсутствовали — лучший бомбардир Виктор Бонифейс даже успел забить гол. Хаби Алонсо мог бы спокойно провернуть ротацию, но, зная баска, в чемпионской игре он выпустит сильнейших.

3. Флориан Виртц сможет стать героем вечера?

Продолжая тему сильнейшего состава, нельзя не отметить влияние на игру юного таланта "Байера". Флориан Виртц остаётся самым полезным игроком команды, он проводит лучший сезон в карьере после разрыва крестов — набрал рекордные 18 результативных баллов в Бундеслиге и забил восемь голов. Кроме того, у нападающего в активе три гола в четырёх предыдущих турах. Было бы весьма символично, если бы именно он проявил себя в такой игре. Особенно на фоне неудачных встреч с "Вердером": в трёх матчах Виртц не отличался ничем. Теперь самое время.

Вердер


1. "Вердер" набрал всего два очка в шести последних турах

Как это обычно бывает в матчах команд совершенно разного уровня, показатели аутсайдера на фоне соперника выглядят удручающе. "Вердер" пока имеет небольшой отрыв от зоны вылета и старается выжимать максимум из каждого матча. В шести последних играх чемпионата "музыканты" довольствовались лишь ничьими с "Айнтрахтом" и "Дармштадтом", но допустили четыре поражения с минимальной разницей в счёте. Достойно, но поражения в любом случае не приносят очков. Теперь же предстоит сложнейший выезд к безальтернативно лучшему клубу лиги в этом сезоне.

2. У гостей большие проблемы в обороне — Фридль и Юнг вне игры

Если сказать, что "Вердер" отправляется в Леверкузен далеко не в основном составе, значит сильно приуменьшить масштаб проблем. Семь футболистов основной ротации у гостей вне игры по разным причинам. С травмами Оле Вернер ничего поделать не может, приходится просто смириться с положением. Однако вылеты ключевых игроков из-за дисквалификаций — действительно катастрофа. В позапрошлом туре красную карточку получил центральный защитник Энтони Юнг, неделю назад вылетели капитан Марко Фридль и опорник Йенс Стаге. Заменить их равноценно никак не получится.

3. "Музыканты" не проигрывают в Леверкузене больше шести лет

Во многом, естественно, это связано в том числе с отсутствием "Вердера" в высшем дивизионе, однако лёгкой интриги противостоянию сей факт добавляет. В четырёх последних матчах в Леверкузене бременцы доводили до ничьей и однажды сумели выиграть. В целом им не привыкать преподносить сенсации в подобных встречах, однако сейчас условия особенно непростые. Также не лишним будет вспомнить, что в последний раз "музыканты" обыгрывали лидера лиги более десяти лет назад, а на чужом поле триумфа и того ждут вдвое дольше. Поэтому уповать приходится разве что на чудо.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-5-2
1
Градецки
12
Тапсоба
4
Та
6
Коссуну
25
Паласиос
34
Джака
20
Гримальдо
30
Фримпонг
10
Виртц
7
Хофманн
22
Бонифейс
30
Цеттерер
22
Малатини
36
Гросс
13
Велькович
14
Линен
18
Кейта
8
Вайзер
27
Агу
10
Битенкур
20
Шмид
29
Вольтемаде


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних очных матчей забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.76.

В семи из девяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.01.

Прогноз Soccer365.ru



14.04.2024 11:30
Игра команд, между которыми огромная пропасть как в общем классе, так и в уровне текущей формы. Сенсации в таких матчах случаются нередко, но сейчас в неё верится в меньшей степени, так как на кону у одной из команд чемпионский титул. Да, он уже в целом никуда не денется, но "Байер" так долго ждал этого трофея, что откладывать его завоевание ещё даже на неделю не намерен. "Вердер" может похвастаться неплохой беспроигрышной серией в Леверкузене, но это единственный позитивный момент.

На "БайАрену" гости пожалуют с серией из шести матчей без побед и с длинным списком потерь игроков основы. Если удастся избежать крупного поражения — уже будет успех. Хотя и в этом нельзя быть уверенным. Для "фармацевтов" сейчас идеальный момент — домашняя игра, с составом нет абсолютно никаких проблем и ротация не предвидится. Хаби Алонсо и футболисты постараются сделать игровой вечер максимально запоминающимся для фанатов. Поэтому можно поверить хотя бы в стандартный разгром.
Прогноз: 3-0

11.20 X7.40 215.00 ОЗ да1.95ОЗ нет1.85
Реклама 18+
Ближайшие матчи