Войти
17:19 29.04
Локомотив ― ЦСКА: превью
Рассказываем о раскладах на матч Локомотива и ЦСКА в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Локомотив ― ЦСКА: превью
12.80 X3.45 22.65 ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Локомотив" набрал 36 очков и расположился на пятом месте. У ЦСКА столько же баллов, но "армейцы" опережают "железнодорожников" по дополнительным показателям. "Спартак" они опережают на одно очко, а от "Динамо" отстают на два.

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. "Локомотив" одержал первую победу после зимней паузы

"Локомотив" отвратительно выглядел после возобновления сезона: он вылетел из Кубка России от "Урала", а в трёх турах РПЛ потерпел поражение и добыл две ничьи. В итоге после вылета из кубка Михаил Галактионов заявил, что "инициирует встречу с руководством", намекая на свою отставку. Однако отставки не случилось, а в минувшем туре РПЛ "Локо" одержал первую после паузы победу, обыграв в гостях "Ахмат" (2:0). Причём "железнодорожники" провели лучшую встречу за месяцы не только по результату, но и по игре: они превзошли соперника по всем параметрам (2,58:0,27 по xG), заслуженно забрав три очка. Этот результат разрядил атмосферу вокруг команды, которой теперь будет гораздо легче психологически.

2. Тикнизян, Дзюба и Глушенков возвращаются

В составе "Локомотива" всего одна потеря ― травмированный Жерзино Ньямси, который уже месяц не выходит на поле. Наир Тикнизян и Артём Дзюба возвращаются. Не факт, что оба выйдут в старте ― Илья Самошников и Тимур Сулейманов неплохо справляются. Но на замену вполне могут выйти ― особенно Дзюба, появление которого во второй половине встречи под уставшую оборону ЦСКА будет очень кстати. Отбыл дисквалификацию лучший бомбардир "Локомотива" Максим Глушенков ― он как раз вернётся именно в старт, застолбив за собой место на правом фланге.

3. "Локомотив" не обыгрывает ЦСКА три года

В 2020 и 2021 годах "Локомотив" регулярно побеждал ЦСКА ― даже выдавал пятиматчевую победную серию в матчах с "армейцами". Но времена поменялись – теперь уже ЦСКА считается для "Локомотива" неудобным соперником: в последних четырёх очных встречах с "железнодорожниками" "армейцы" одержали три победы и однажды сыграли вничью. Прошлая победа "Локо" над ЦСКА случилась ещё 31 июля 2021 года, когда командой рулил Марко Николич.

ЦСКА Москва


1. ЦСКА набрал ход и рвётся в тройку

ЦСКА весной впечатляет гораздо больше, хотя осечки также допускает. Тем не менее в полуфинал Пути РПЛ Кубка России "армейцы" вышли, а в последних четырёх матчах РПЛ у них две победы и две ничьи. Последнее поражение ЦСКА потерпел ещё в декабре, когда уступил "Краснодару". Теперь же у "армейцев" появилась возможность подобраться поближе к топ-2, ведь в этом же туре очную встречу проведут "Краснодар" и "Зенит". До "Динамо" же так вообще всего два очка ― турнирные перспективы должны подстёгивать и без того набравших ход "армейцев".

2. Лидер обороны Роша дисквалифицирован, Чалов снова в запасе

Но есть серьёзная проблема: Виллиан Роша перебрал жёлтых карточек и матч с "Локомотивом" пропустит из-за дисквалификации. Роша ― лидер обороны ЦСКА, в текущем розыгрыше РПЛ он не сыграл всего в трех матчах, в которых "армейцы" в итоге пропустили четыре мяча. Заменит Рошу наверняка Илья Агапов. Фёдор Чалов, который недавно на полгода продлил с ЦСКА контракт, скорее всего останется на скамейке ― лучший бомбардир "армейцев" неубедительно отыграл последние матчи. Его место в старте займёт Тамерлан Мусаев, оформивший 1+1 в противостоянии с "Факелом".

3. ЦСКА не хватает концентрации во вторых таймах

Как уже упоминалось выше, ЦСКА всё же допускает осечки, причиной которых, в первую очередь, стала потеря концентрации, причём систематическая. Сначала "армейцы" потеряли очки в абсолютно выигрышном матче с "Оренбургом" (1:1), пропустив на четвёртой компенсированной минуте. Затем была заруба с "Сочи", когда ЦСКА разрывал оппонента и к 46-й минуте вёл со счётом 2:0. Но к 73-й ― сочинцы счёт сравняли, и матч завершился ничьей. Так что нечто подобное вполне может произойти с ЦСКА и в противостоянии с "Локо".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
22
Лантратов
77
Самошников
3
Фассон
85
Морозов
24
Ненахов
6
Баринов
93
Карпукас
9
Пиняев
11
Миранчук
15
Глушенков
99
Сулейманов
35
Акинфеев
77
Агапов
78
Дивеев
27
Мойзес
2
Келвен
5
Зделар
10
Обляков
22
Гаич
7
Давила
21
Файзуллаев
11
Мусаев


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей между "Локомотивом" и ЦСКА забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.68.

В последних пяти очных встречах с "Локомотивом" ЦСКА забивал первым. Ставка: кто забьёт первый гол – К2 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



13.04.2024 12:30
"Локомотив" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию, эффектно разобравшись с "Ахматом". Это важнейшая победа в первую очередь с точки зрения психологии: атмосфера вокруг команды до данного успеха была слишком накалена. Кроме того, после травм возвращаются Артём Дзюба и Наир Тикнизян, а Максим Глушенков отбыл дисквалификацию ― отличное усиление.

Но и ЦСКА на ходу: он выиграл четыре из последних шести матчей и рвётся в топ-3 РПЛ. Да, есть серьёзная потеря (дисквалифицированный центрбек Виллиан Роша), а также присутствует проблема потери концентрации, из-за которой "армейцы" по ходу весны дважды не довели выигрышные матчи до побед. Но "Локомотиву" ЦСКА не проигрывает уже в четырёх встречах кряду (три из которых "армейцы" выиграли), не проиграет и на этот раз. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

12.80 X3.45 22.65 ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Изи п2 и гол Чалки
  0
Ты чем читаешь? Чалов на скамье матч проведёт
  +1
Ну Дзюба такое усиление, если честно. Скорее обуза
  +1
Ближайшие матчи