Войти
15:06 29.04
Леганес ― Эспаньол: превью
Рассказываем о раскладах на матч Леганеса и Эспаньола в рамках тридцать пятого тура Сегунды сезона-2023/24.
Леганес ― Эспаньол: превью
12.25 X2.85 23.80 ТБ 2.52.65ТМ 2.51.47ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Леганес" лидирует в Сегунде, но его отрыв от второго "Эспаньола" составляет всего четыре очка. "Эспаньол" поджимают "Эйбар" и "Реал Вальядолид", которые отстают лишь на два балла.

Ключевые моменты



Леганес


1. "Леганес" лидирует, но ситуация сложная ― стабильности не хватает

"Леганес" продолжает удерживать первое место, но он так и не сумел обрести стабильность: "бело-синие" лидируют в первую очередь благодаря массовым осечкам оппонентов (одиннадцатое и седьмое места разделяет всего семь очков совсем не от хорошей жизни). "Леганес" после двух поражений кряду от "Расинга" и "Эйбара" выдал серию из трёх побед подряд, однако затем скатал две нулевые ничьи ― с "Картахеной" и "Уэской", которые располагаются во второй десятке. Так что играют "бело-синие" через матч, а то и через два. Итог: отрыв от второго места, который совсем недавно ценой огромных усилий "Леганес" увеличил до шести очков, сократился до четырёх баллов, а в случае поражения так вообще растает.

2. Кадровых проблем перед матчем нет

Главный тренер Борха Хименес на предматчевой пресс-конференции подтвердил лишь отсутствие Диаидина Абзи и Аритца Аранбарри. Абзи был игроком глухого резерва ― он в текущем сезоне выходил на поле всего четыре раза, ноль из которых в стартовом составе. Аранбарри был основным центральным защитником, но его без проблем заменит Серджи Гонсалес.

3. "Леганес" плохо проводит топ-матчи

Да, в первом круге "Леганес" обыграл "Эспаньол" (1:0), но тогда обе команды находились в категорически иной форме ― "бело-синие" рвали всех подряд, тогда как "попугаи" буксовали. А в 2024 году у "Леганеса" возникли огромные проблемы в противостоянии именно с топ-соперниками. В последних пяти встречах с командами из топ-6 Сегунды "Леганес" потерпел три поражения, добыл всего две ничьи и забил лишь один мяч. Так что и "Эспаньолу" навязать борьбу будет крайне непросто.

Эспаньол


1. "Эспаньол" не проигрывает с февраля и рвётся к первому месту

"Эспаньол" в марте крайне удачно провернул смену тренера, назначив коучем Маноло Гонсалеса. Под руководством испанца "попугаи" в четырёх матчах одержали две победы, ни разу не проиграли и пропустили лишь два мяча. Если же учитывать не только отрезок при Гонсалесе, то беспроигрышная серия "Эспаньола" достигла уже восьми матчей, четыре из которых удалось выиграть. Последний раз в рамках Сегунды "попугаи" проигрывали ещё 10 февраля ― случилось это в противостоянии с "Овьедо". В итоге "Эспаньол" уже второй и имеет отличные шансы стать первым ― достаточно обыграть "Леганес", который вполне вероятно после такого результата даст слабину и продолжит терять очки.

2. Брэйтуэйт возвращается, но потери серьёзные

После матча с "Альбасете" были опасения, что лучший бомбардир "Эмспаньола" и Сегунды Мартин Брэйтуэйт станет жертвой рецидива. Однако Маноло Гонсалес успокоил фанатов "попугаев": последнюю тренировку Мартин отработал на 100%, он в порядке и с "Леганесом" сыграет. Но состав всё равно будет далёк от оптимального: команду настигли дисквалификации. В матче с "Альбасете" с поля был удалён Альваро Агуадо, а Хави Пуадо получил жёлтую карточку, которых у него теперь перебор. Оба пропустят встречу с "Леганесом". Потери крайне болезненные: Агуадо ― основной центральный защитник, Пуадо ― второй бомбардир команды с 12-ю мячами в 30 матчах.

3. У "Эспаньола" просела результативность

Проблемы со здоровьем у Брэйтуэйта не могли не сказаться на "Эспаньоле". Да, результаты не сильно просели, однако забивать "попугаи" стали сильно меньше: в последних шести матчах у них всего пять голов. Лишь однажды "Эспаньол" вонзил на этом отрезке более одного мяча за 90 минут. Да, Брэйтуэйт вернулся, но он пока что не в оптимальной форме. А второй бомбардир Пуадо дисквалифицирован ― вскрыть оборону "Леганеса" будет непросто.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
13
Конде
11
Крус
6
Гонсалес
3
Хорхе Санс де Миера Кольмейро
32
Сиссе
20
Ундабаррена
17
Нейу
24
Chicco
7
Портильо
19
Diego
10
Раба
1
Гарсия
23
эль Хилали
6
Кабрера
4
Руис
14
Оливан
17
Carreras
19
Сальви
15
Грагера
21
Меламед
22
Брэйтуэйт
9
Кейта


Ставки на тренд



"Леганес" выиграл два из последних пяти матчей, а "Эспаньол" проиграл одну из последних пяти гостевых встреч. Ставка: X2 за 1.60.

В трёх из последних четырёх матчей "Леганеса" и в двух из последних четырёх игр "Эспаньола" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 14:30
"Леганесу" не хватает стабильности: он дважды проиграл, затем трижды победил, после чего выдал две нулевые ничьи. При всех неудачах конкурентов "бело-синие" по-прежнему рискуют лишиться первого места. Ещё одна их проблема ― матчи с конкурентами: в последних пяти встречах с командами из топ-6 Сегунды "Леганес" потерпел три поражения, добыл всего две ничьи и забил лишь один мяч.

"Эспаньол" в марте удачно поменял тренера, продлив беспроигрышную серию до восьми матчей. В итоге "попугаи" ворвались на второе место и угрожают "Леганесу", отставая от него на четыре очка. Помешать могут кадровые потери: Хави Пуадо и Альваро Агуадо дисквалифицированы и с "Леганесом" не сыграют. Но зато Брэйтуэйт окончательно восстановился и выйдет на поле ― лучший бомбардир лиги станет отличным аргументом. Да, в последнее время атака "Эспаньола" немного сдала, но свои моменты она найдёт и, вполне вероятно, принесёт "попугаям" победу.
Прогноз: 0-1

12.25 X2.85 23.80 ТБ 2.52.65ТМ 2.51.47ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Бальде Кейта и здесь отбывает номер. "Отличный" трансфер Спартак провернул в своё время
  0
Ближайшие матчи