Войти
13:00 29.04
Герта ― Ганза: превью
Рассказываем о раскладах на матч Герты и Ганзы в рамках двадцать девятого тура Бундеслиги 2 сезона-2023/24.
Герта ― Ганза: превью
11.80 X4.00 24.05 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.35ОЗ да1.55ОЗ нет2.45
Реклама 18+

"Герта" находится в середине турнирной таблицы, отстав от тройки сильнейших на восемь очков. "Ганза" только на один балл оторвалась от зоны прямого вылета.

Ключевые моменты



Герта


1. "Герта" не проигрывает на протяжении трёх туров подряд

Берлинская команда сейчас может действовать почти без турнирного давления. Борьба за выживание практически завершена ― "Герта" закрепилась в первой половине таблицы, и только жуткая череда неудач откинет её на дно. Сохраняются шансы на повышение в классе, но с учётом нестабильной игры и формы конкурентов тоже добиться успеха поможет лишь чудо. В некотором роде всё это идёт команде даже на пользу, так как она теперь выступает увереннее ― в трёх последних матчах чемпионата потеряно всего два очка из-за домашней ничьей с "Нюрнбергом" (3:3).

2. Опорник Паскаль Клеменс ― единственная ощутимая потеря хозяев

Хотя в целом, если посмотреть на список травмированных игроков, проблем у "Герты" действительно немало. В лазарете находятся защитник Петер Пекарик, полузащитник Бредли Ибраим, а также нападающие Густав Кристенсен и Смаил Превляк. При этом только последний может считаться исполнителем основной ротации ― форвард стабильно появлялся со скамейки до травмы. Остальные толком в нынешнем сезоне и не играли. Поэтому серьёзная потеря одна ― опорник Паскаль Клеменс. Он получил повреждение в конце последней игры с "Падерборном" и восстановиться к туру не успел.

3. Харис Табакович больше месяца приносит берлинцам очки

"Герта" остаётся одной из команд, которые умеют устроить шоу в атаке, но ошибки на своей половине не позволяют преследовать большие цели. Сейчас берлинцы обладают третьим нападением лиги. Забито 56 мячей ― больше только у "Фортуны" и "Карлсруэ". Неудивительно, ведь впереди у хозяев полно ярких игроков, а главная роль отведена форварду Харису Табаковичу. Босниец забил 21 мяч во всех турнирах, а в пяти последних матчах отметился семью мячами (три дубля). За данный период он не смог забить лишь в ворота "Санкт-Паули" ― и эта игра единственная, в которой "Герте" не удалось набрать ни очка.

Ганза Росток


1. "Ганза" потерпела одно поражение в четырёх последних турах

"Моряки" в довольно неплохой форме подходят к решающему отрезку сезона. Они понимают, что в борьбе за выживание сейчас каждое очко бесценно, поэтому стараются выжимать максимум из любого матча. На отрезке четырёх последних туров "Ганза" проиграла только "Хольштайну", располагающемуся на второй позиции. В оставшихся трёх матчах зафиксированы победы – над прямыми конкурентами "Вееном" и Брауншвейгом, а также над явным фаворитом "Гройтером". Что важно, до данного рывка гости располагались в зоне вылета с тремя очками отставания ― теперь у них преимущество над аутсайдерами в один балл.

2. Мерсад Селимбегович рассчитывает на каждого исполнителя основы

Во многом из-за практически безупречной кадровой ситуации "Ганзе" и удался нынешний рывок. На текущий момент у гостей два травмированных исполнителя ― голкипер Оливер Хёфтманн и фланговый защитник Лукас Шерфф. Два молодых футболиста, которые даже в лучшей форме претендовали бы на ограниченное игровое время. По большому счёту "морякам" стоит опасаться лишь возможных дисквалификаций, так как сразу троим игрокам нельзя получать предупреждения. Впрочем, в случае проблем заменить любого из них Мерсаду Селимбеговичу по силам.

3. "Морякам" не хватает качества в нападении

"Ганза", по понятным причинам, не обладает серьёзными кадровыми ресурсами, поэтому вынуждена ставить на привычные для аутсайдеров факторы ― надёжность в обороне и эффективность впереди. Получается далеко не всегда, особенно впереди, так как "Ганза" создаёт очень мало голевых моментов. Наравне с "Оснабрюком" у неё худшая атака чемпионата, у лучшего бомбардира команды Жуниора Брумадо в активе всего пять голов, но не забивал он с декабря. Сейчас же придётся встретиться с командой, которую можно подловить на ошибках, если не бояться рисковать. Гостям придётся действовать агрессивно, хотя турнирное положение к этому тоже подталкивает.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
12
Эрнст
6
Карбовник
31
Дардаи
44
Гехтер
16
Кенни
8
Hussein
34
Зеефейк
11
Резе
30
Maza
22
Winkler
25
Табакович
1
Колке
17
Дэвид
4
Россбах
3
Стафилидис
6
Dressel
8
Рейн
7
Найдхарт
13
Schumacher
9
Прёгер
14
Ингельссон
49
Брумадо


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.41.

В шести из семи последних очных матчей "Ганза" не проигрывала. Ставка: Х2 за 2.21.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 12:30
Довольно интересная игра команд, которые сейчас решают несколько разные задачи, но находятся в хорошей форме. "Герта" не проигрывает на протяжении трёх туров подряд, тогда как "Ганза" одержала три победы в четырёх предыдущих матчах. Гостям очки нынче гораздо нужнее, так как у них есть конкретная цель ― сохранить прописку во втором дивизионе. В последние годы "моряки" хорошо играют с берлинцами, им удается навязать свой сценарий и довести дело хотя бы для ничьей.

Наблюдается прогресс и при реализации моментов, что важно, ибо "Герта" забивает очень много, однако регулярно проваливается на своей половине поля. Можно сказать, что сейчас особенно важен первый гол ― когда "Герта" ловит кураж, с ней не стоит ввязываться в открытый футбол. Если же "Ганза" сможет проявить себя первой, её шансы заметно повысятся. Поверим, что после этой игры каждый останется при своём.
Прогноз: 1-1

11.80 X4.00 24.05 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.35ОЗ да1.55ОЗ нет2.45
Реклама 18+

Отправить
Рубилово в подвале второй БЛ - огонь. Шесть команд в трёх очках друг от друга
  0
Ближайшие матчи