Войти
08:36 30.04
Сент-Труйден ― Стандарт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сент-Труйдена и Стандарта в рамках тридцать третьего тура чемпионата Бельгии сезона-2023/24.
Сент-Труйден ― Стандарт: превью
12.16 X3.58 23.28 ТБ 2.51.86ТМ 2.51.97ОЗ да1.69ОЗ нет2.11
Реклама 18+

"Сент-Труйден" и "Стандарт" ещё не потеряли надежду сыграть в Лиге конференций в будущем сезоне, но догнать "Гент" им будет крайне сложно.

Ключевые моменты



Сент-Труйден


1. "Сент-Труйден" начал второй этап чемпионата с двух побед

А всего у команды три победы в трёх матчах ― в последнем туре перед делением на группы удалось хлопнуть "Брюгге" (2:1) на своём поле, да ещё и при незабитом пенальти.

"Сент-Труйден" не знает компромиссов, победа или поражение ― кредо последних недель. Победы же часто волевые, как было с "Брюгге" в 30-м туре или как на прошлой неделе в гостях у "Мехелена" (3:2). Там всё шло по ужасному сценарию: голы в раздевалку и в начале второго тайма. В итоге такой классный камбэк с победным голом на 89-й минуте.

Да, "Гент" ― всё ещё фаворит на единственное место в плей-офф за ЛК, но пока "Сент-Труйден" делает всё от себя зависящее, чтобы быть в зоне досягаемости.

2. Рейн ван Хелден всё-таки пропустит матч ― у защитника сотрясение мозга

До последнего сохранялась надежда на восстановление к матчу против "Стандарта", но всё же решили не рисковать. Возможно, будь матч в воскресенье, то ван Хелден и попал бы в заявку. Лишние пару дней влияют на состояние, тем более при таком диагнозе. Заменить в тройке центральных защитников молодого бельгийца может Вольке Янссенс, который и вышел на замену в прошлом туре с "Мехеленом".

Ещё одна важная перестановка ― перевод в стартовый состав Рётаро Ито. После дубля и победного гола на 89-й минуте тренер Торстен Финк просто не имеет права оставить хавбека на скамейке запасных.

3. Домашнее поле ― главный козырь "Сент-Труйдена"

На синтетике в Про-Лиге играет всего одна команда. И не удивительно, что на ней минимум поражений, и все они случились в начале сезона от главных действующий лиц чемпионата. К игре против "Стандарта" набралась серия из 11 матчей без поражений, а последние пять игр ― победы, в том числе над "Гентом" (4:1) и "Брюгге" (2:1).

Может ли что-то остановить "Сент-Труйден"? Сложно сказать. Для этого должно сойтись несколько условий. В базовом же варианте развития событий вероятна шестая победа подряд на родной синтетике.

Стандард


1. "Стандарт" ждёт завершения неудачного сезона?

Начало второго этапа намекает. Провальные 1:5 на выезде от "Генка" и унылые 0:0 с аутсайдером шестёрки "Ауд-Хеверле Левен". Тут впору поверить, что не вылететь при таком бардаке внутри ― единственное достижение. "Стандарт" обезопасил себя от проблем подвала таблицы, а остальное ― в будущем сезоне, как принято говорить в таких случаях.

За последние три месяца "Стандарт" проснулся ровно два раза, когда при своих зрителях отгрузил по четыре мяча "Генту" (4:2) и "Эйпену" (4:0). В первом случае помогло удаление в стане соперника, а "Эйпен" ― клуб из зоны вылета, так что переоценивать те 4:0 не стоит.

2. Мусса Дженепо восстановился и готов вернуться в стартовый состав

Африканец может занять место на левом фланге вместо 19-летнего турка Синана Чанака, который излишне эмоционально отреагировал на свою замену в прошлом туре. Такое нельзя спускать на тормозах. Всё-таки Чанак ― не лидер и не главный футболист "Стандарта". Мусса Дженепо на фланге добавит атакам скорости и в целом будет много активничать впереди. Может быть, команда из Льежа проведёт первый хороший матч во втором этапе чемпионата.

3. Победа на выезде? "Стандарт" не разменивается на подобное

Если у "Сент-Труйдена" серия из 11 матчей без поражений на своём поле, то у "Стандарта" серия из 11 игр без побед на выезде. В октябре вдруг удалось подряд обыграть "Эйпен" и "Ауд-Хеверле Левен", после чего пошли неудачи. Даже ничья ― праздник для фанатов.

Например, две недели назад "Гент" просто деклассировал "Стандарт", забив пять мячей. И даже гол престижа ― это автогол Жюльена Де Сарта. Ранее были разгромные поражение от "Мехелена" и "Антверпена". Во всём мраке выделяется ничья 2:2 с "Андерлехтом".

Ориентировочные составы



3-4-3
3-5-2
1
Судзуки
31
Годо
16
Smets
22
Янссенс
2
Ogawa
13
Ito
17
Delorge-Knieper
60
Vanwesemael
7
Коита
11
Kaya
18
Steuckers
16
Бодар
51
Noubi
34
Лаифис
15
Думбия
8
Прайс
19
Дженепо
6
Кавабэ
22
Баликвиша
33
Sahabo
14
Канга
9
Йебоа


Ставки на тренд



В шести последних матчах "Сент-Труйдена" четырежды не было обмена голами. В четырёх последних играх "Стандарта" трижды не было обмена голами. Вариант ОЗ-нет стоит 2,06.

В пяти последних домашних матчах "Сент-Труйден" одержал пять побед, в четырёх последних выездных встречах "Стандарт" потерпел четыре поражения. Вариант П1 стоит 2,28.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 14:45
"Сент-Труйден" не проигрывает дома в чемпионате 11 матчей подряд, "Стандарт" не побеждает на выезде в чемпионате 11 игр подряд. Кажется, что здесь интриги быть не может ― исход определён заранее. Вопрос в итоговом счёте.

"Сент-Труйден" забивать дома любит и умеет. В последние недели вышли на планку в два гола, огорчив поочерёдно "Брюгге" и "Вестерло". С каждым матчем молодые игроки команды Торстена Финка ловят вдохновение, раздвигают границы возможного. У "Стандарта" ровно наоборот. Начало второго этапа провалено. Шанс занять первое место и вести борьбу за Лигу конференций сугубо теоретический.

Выезд к "Сент-Труйдену" сопряжён с трудностями: играть на синтетике привыкла одна команда в чемпионате, за счёт чего она получает дополнительные возможности. И в пятницу "Стандарту" нужно чудо, чтобы увезти хотя бы ничью со "Стайена".
Прогноз: 2-1

12.16 X3.58 23.28 ТБ 2.51.86ТМ 2.51.97ОЗ да1.69ОЗ нет2.11
Реклама 18+

Отправить
Сент-Трюйден - самая японская команда чемпионата
  0
Ближайшие матчи