Войти
16:02 29.04
Трабзонспор ― Сивасспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Трабзонспора и Сивасспора в рамках тридцать второго тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Трабзонспор ― Сивасспор: превью
11.45 X4.40 27.30 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.10ОЗ да1.95ОЗ нет1.85
Реклама 18+

"Трабзонспор" уверенно держит третье место, дающее право сыграть в Лиге Европы. "Сивасспор" же занимает десятую строчку, отставая от еврокубковой зоны на шесть баллов.

Ключевые моменты



Трабзонспор


1. "Трабзонспор" едва не вмешался в чемпионскую гонку

Подняться выше третьей строчки в любом случае не получится ― отставание от "Фенербахче" составляет нереальные 30 очков. Два лидера Суперлиги ведут острую борьбу за титул, где каждая потеря очков может стать фатальной. И к таковой едва не приложил руку "Трабзонспор" ― в 30-м туре на своём поле было близко к ничьей 2:2 против "Фенера". После первого тайма 0:2 благодаря голам Эниса Барди и Махмуда Хассана превратились в 2:2 и только победный мяч Миши Батшуайи на 87-й минуте помешал чуду.

Уже в следующем туре "Трабзонспор" довольно спокойно обыграл на выезде "Коньяпор" (3:1). Отрыв от "Бешикташа" составляет комфортные пять баллов, что даёт право на одну осечку в оставшиеся семь игровых дней.

2. Второй бомбардир "Трабзонспора" Онуачу возвращается в состав

Последний раз нигерийский форвард выходил на поле ещё в конце февраля в домашней игре четвертьфинала Кубка Турции против "Истанбул ББ". Её "Трабзонспор" выиграл без помощи Онуачу. Да и вообще полноценно играет без него не первый месяц: сначала был отъезд на Кубок Африки, а потом и травма. Свой последний мяч за клуб Онуачу забил 11 января, аккурат три месяца назад.

Не зря в последние дни пошли слухи о списке потенциальных кандидатов в нападение во время летнего ТО. Сам Онуачу, находящийся в аренде из "Саутгемптона", дал понять о желании остаться в "Трабзонспоре". И посмотрим в деле, стоит ли клубу оставлять игрока. Три месяца без полноценной игровой практики ― много для форварда.

3. В последних матчах "Трабзонспор" добавляет после перерыва

В предыдущих семи турах есть пять побед и почти ничья с "Фенербахче" (2:3). За время серии только одна по-настоящему провальная игра ― против "Аланьяспора" (1:3) на выезде, когда единственный мяч Николя Пепе забил уже на 95-й минуте.

Всего же за последние семь матчей у "Трабзонспора" 16 забитых мячей, из которых 13 ― во вторые 45 минут. И если домашняя игра с "Сивасспором" пойдёт по неприятному сценарию, то нужно держать в голове опцию второго тайма. У "Трабзонспора" есть кем усилить игру и перевернуть её ход.

Сивасспор


1. За два прошедших месяца "Сивасспор" обыграл только аутсайдеров Суперлиги

За шесть игр две победы, две ничьи и два поражения. Средние показатели для средней команды, к коей и относится "Сивасспор". Прочное десятое место в Суперлиге, на примерно одинаковом расстоянии от топ-4 и аутсайдеров.

Две последние победы пришлись на домашние игры с "Пендикспором" (4:1) и "Фатих Карагумрук" (1:0), которые набрали по 30 баллов и идут в зоне вылета. А если говорить про выездные матчи, то у "Сивасспора" серия из шести игр без побед. С такими данными обсуждать погоню за "Бешикташем" не имеет смысла. На 99% еврокубки мимо.

2. Основной голкипер Вурал травмировался на тренировке

33-летний голкипер безальтернативно основной у "Сивасспора": 31 выход в стартовом составе в 31 матче чемпионата, лидерство по количеству игровых минут. Лишь в Кубке Турции Али Вурал сидел на скамейке запасных.

На стадии 1/8 финала кубка "Сивасспор" вылетел от "Коньяспора" (0:1), проиграв в экстра-тайме. Тогда в стартовом составе вышел Джордже Николич ― его и стоит ждать в пятницу против "Трабзонспора". Сезон-2023/24 он начинал в венгерском "Уйпеште", в пяти играх пропустив девять мячей.

3. "Сивасспор" на выезде не выигрывает и не забивает

В 2024 году за пределами своего поля был ровно один хороший матч ― 7 января против "Кайсериспора". Победа 3:1, но с нюансами: два мяча бомбардир команды Рею Манай забил уже в добавленное время.

С того момента у "Сивасспора" в шести матчах три ничьи, три поражения и всего три точных удара. Хотя в соперниках не было ни "Фенербахче", ни "Галатасарая". Да и из топ-группы только "Касымпаша" принадлежит к претендентам на еврокубки, и с ней как раз была ничья 0:0.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Чакыр
18
Эльмалы
24
Денсвил
6
Менди
12
Мёнье
23
Гюнеш
5
Оздемир
10
Хассан
8
Барди
7
Вишча
30
Онуачу
13
Николич
99
Палули
4
Аппиндангое
88
Османпаша
3
Чифтчи
8
Харисис
30
Цакташ
33
Элмаз
55
Койта
9
Манай
10
Н'Жи


Ставки на тренд



В четырёх последних матчах "Трабзонспора" четырежды был обмен голами, в пяти последних играх "Сивасспора" трижды был обмен голами. Вариант ОЗ-да стоит 1,82.

В 11 последних личных встречах "Сивасспор" всего раз проиграл с разницей в два гола или больше. Вариант Ф2 (+1) стоит 1,92.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 12:00
"Трабзонспору" важно не дать "Бешикташу" надежду на лучшее. Разница в пять очков за семь туров до конца чемпионата ― это ещё не гарантия успеха. В домашних играх предельно важно брать три очка. И "Сивасспор" ― не соперник, вызывающий страх. У гостей есть проблемы с составом ― из-за травмы пропускает тур основной голкипер Али Вурал. А у "Трабзонспора", напротив, в состав возвращается Пол Онуачу. Да, нигериец толком не играл три месяца, но всё же он ― неплохая опция в атаку.

И если у хозяев не пойдёт игра в первом тайме, то в перерыве у главного тренера Абдулы Авчи есть кем усилиться. В последние недели несколько раз "Трабзонспору" удавалось дожать соперников, и даже "Фенербахче" не удержал комфортные 2:0 ― пришлось идти на финальный штурм. В общем, "Трабзонспор" обязан брать три очка на своём поле.
Прогноз: 2-0

11.45 X4.40 27.30 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.10ОЗ да1.95ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Отправить
Турция - рандом. Ради шоу могут сделать любой исход
  +1
Ближайшие матчи