Войти
13:15 29.04
Метц ― Ланс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Метца и Ланса в рамках двадцать девятого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Метц ― Ланс: превью
15.40 X3.95 21.68 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.90ОЗ да1.90ОЗ нет1.92
Реклама 18+

"Метц" продолжает борьбу за сохранение прописки в Лиге 1. До 16-го места, которое дает право сыграть переходные матчи, хозяевам встречи не хватает трех очков. "Ланс" претендует на еврокубки. Пока "кроваво-золотые" идут на шестом месте, что дает пропуск в Лигу конференций.

Ключевые моменты



Метц


1. "Метц" за три матча забил шесть мячей, но не набрал ни одного очка

Месяц назад после сухих побед над "Нантом" и "Клермоном" команда Ласло Бёлёни, казалось, начала подъем со дна турнирной таблицы к спасению, но следующие три матча вышли обескураживающими. "Метцу" удалось забить суммарно шесть мячей в ворота "Реймса", "Монако" и "Бреста" — трех клубов, которые борются за места в еврокубках. Однако защита в этих встречах совсем развалилась и позволила соперникам отличиться 11 раз. Как итог — ноль очков.

2. Неприятности "Метца" начались с травм основных защитников

Два предыдущих матча "Метца" пропустили играющий в центре обороны Кристоф Эрей и латераль Максим Колен. Впрочем, Колен уже восстановился от повреждения и даже попадал в заявку на игру с "Брестом". В лазарете числятся также Йоэль Асоро и Бенджамин Тетте, но оба нападающих не были игроками основы. В матче с "Брестом" вышел в старте набравший форму после травмы Абли Джаллоу. Гамбиец с показателем 3+1 в 15 играх ― третий по результативности футболист "Метца".

3. "Метцу" не помогают даже родные стены

До 16-го места, дающего пропуск в переходные матчи, "Метцу" не хватает трех очков. Однако по крайней мере домашние болельщики уже не верят в спасение, распевая самоироничные кричалки про Лигу 2, а иногда и устраивая беспорядки. Фанатов можно понять, ведь "Метц" — худшая команда чемпионата по результатам в домашних матчах. Семь из восьми последних игр на "Сен-Симфорьене" закончились поражениями, а единственная победа была одержана над соседом по табличному дну ― "Клермоном".

Ланс


1. "Ланс" набрал только одно очко в трех последних турах

Несмотря на пропасть, разделяющую команды в турнирной таблице, текущая форма "Ланса" во многом схожа с последними успехами и неудачами "Метца". На отрезке в шесть туров подопечные Франка Эза набрали всего на одно очко больше своего горе-соперника. Вслед за двумя сухими победами над "Лионом" и "Брестом" последовала серия из трех неудач, в которых, несмотря на забитые мячи в каждой встрече, "Ланс" набрал лишь одно очко, да и то в игре с аутсайдером "Гавром".

2. Лучший бомбардир "Ланса" вернулся в основу

После поражения в "Северном дерби" от "Лилля" (1:2) Франк Эз сделал три замены в старте, но это не было какой-то демонстрацией оргвыводов. Защитник Джоаннер Чавес, сыграв первый матч после травмы, вновь угодил в лазарет. Весли Саид, который не может отличиться уже пять игр подряд, не воспользовался своим шансом и в матче с "Гавром" вновь уступил место в старте Эли Ваи, чья статистика куда лучше — пять голов в семи последних играх. Опорник Нейл эль Айнауи вновь вернется в стартовый состав в противостоянии с "Метцем". Всё из-за травмы его конкурента по позиции Салиса Абдул Самеда.

3. "Метц" — неудобный соперник для "Ланса"

Трудно представить, что в гостях у аутсайдера "Ланс" позволит себе сыграть в полсилы. Дело не только в недавних неудачах, но и в понимании, что "Метц" в последние годы доставил "кроваво-золотым" немало проблем. "Ланс" выиграл у "Метца" лишь однажды за восемь встреч, состоявшихся с 2018 года, проиграв четыре из этих игр. В том числе поражением со счетом 0:1 завершился для "Ланса" и матч первого круга. Более того, четыре последних визита на "Сен-Симфорьен" и вовсе обошлись без забитых мячей "Ланса".

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-1-2
16
Укиджа
3
Удол
5
Канде
8
Траоре
2
Колен
27
Jean Jacques
18
Камара
25
Atta
11
Ламкель Зе
22
Кевин ван ден Керкхоф
10
Микаутадзе
30
Самба
14
Медина
4
Дансо
24
Гради
23
эль Айнауи
6
Абдул Самед
2
Агилар
29
Франковский
10
Дэвид Перейра да Коста
7
Сотока
9
Ваи


Ставки на тренд



1. "Метц" проиграл "Лансу" только один из восьми последних матчей. Поставить 1Х можно с коэффициентом 2,02.

2. Обе команды забивали в четырех из шести последних домашних матчей "Метца" и в шести из восьми последних игр "Ланса". Ставка: обе забьют за 1,83.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 15:00
В матче встречаются команды, которые в этом сезоне решают диаметрально противоположные задачи, но при этом находятся в схожей форме. И "Метц", и "Ланс" месяц назад одержали две важные с турнирной точки зрения победы, но затем угодили в яму.

"Метцу" не хватает трех очков до потенциально спасительного 16-го места, поэтому команда сражается даже в безнадежных матчах, забивая по два-три мяча "Монако" и "Бресту". Однако провалы в обороне и парадоксально неудачная игра именно в домашних встречах делают "Метц" одним из главных претендентов на вылет.

"Ланс" еще не растерял хорошие шансы на возвращение в еврокубки, но движется от Лиги Европы и Лиги конференций в противоположном направлении, теряя очки не только в играх с "Монако" и "Ниццей", но и допуская ничью на своем поле с "Гавром". "Ланс" забивает уже восемь матчей подряд, но на этом временном отрезке было одержано лишь две победы. Не станет удивлением, если встреча с "Метцем" закончится с одинаково не устраивающей обе стороны ничьей.
Прогноз: 2-2

15.40 X3.95 21.68 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.90ОЗ да1.90ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Отправить
Фаны Метца молодцы, чего грустить в такой ситуации
  0
Ближайшие матчи