Войти
12:57 29.04
Ливерпуль ― Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Ливерпуля и Аталанты в рамках 1/4 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
Ливерпуль ― Аталанта: превью
11.38 X5.70 28.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.75ОЗ да1.70ОЗ нет2.17
Реклама 18+

"Ливерпуль" в прошлом раунде взял на вооружение каток, которым прошелся по чешской "Спарте", а сейчас готовится к очередному сопернику. "Аталанта" в свою очередь прошла "Спортинг", тренера которого сватают как раз на смену Юргену Клоппу.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" подпортил себе настроение на выходных

В последний сезон Юргена Клоппа у руля "Ливерпуля" мерсисайдцы старательно пытаются отблагодарить своего тренера чемпионским титулом АПЛ. И до прошедших выходных они лидировали в таблице, держа ситуацию в своих руках, но случился матч с совершенно нестабильным нынче "МЮ". Соперник неожиданно перевернул ход игры во втором тайме, что стало полной неожиданностью для "Ливерпуля", и те смогли выжать из матча лишь ничью, которая отодвинула их на вторую строчку.

2. Конате и Гакпо претендуют на место в старте

Каких-то новых потерь или возвращений из клубного лазарета на этой неделе в стане "Ливерпуля" не случилось, и к матчу готовятся все те же игроки, которые были в распоряжении Клоппа перед выходными. Алиссон, Александр-Арнольд и Жота близки к полному выздоровлению, но пока находятся вне состава. По сравнению с основой на матч "МЮ" Юрген Клопп может сделать несколько изменений. Вероятно, накосячившего Куансу подменит опытный Конате, а в центре атаки может сыграть Гакпо вместо проведшего не лучший матч Нуньеса.

3. "Ливерпуль" почти безупречен в домашних матчах

"Энфилд" для "Ливерпуля" всегда был надежным домом и местом, где совершались различные подвиги. Но в этом сезоне мерсисайдцы на своем поле необычайно хороши. Их домашняя статистика выглядит внушительно: 22 победы и три ничьи в 25 играх сезона, а в рамках ЛЕ "Ливерпуль" только побеждал, причем в трех из четырех случаев разгромно. К тому же у команды нет проблем с результативностью в ЛЕ, хотя часто мерсисайдцы играли далеким от сильнейшего составом ― на их счету 28 мячей в восьми матчах турнира.

Аталанта


1. "Аталанта" проиграла два последних матча

К выезду на "Энфилд" команда Гасперини вряд ли готова в полной мере. Последних своих два матча в Италии "Аталанта" проиграла, причем если поражение от "Фиорентины" в кубке страны еще не катастрофично (там предстоит ответная игра), то фиаско в матче с "Кальяри" в Серии А может стоить бергамаскам места в ЛЧ на следующий сезон. И эти два проигрыша были несколько неожиданными на фоне двух блестящих побед над "Спортингом" и "Наполи", которые случились накануне.

2. Де Кетеларе и Миранчук могут остаться на скамейке запасных

Единственной потерей "Аталанты" перед игрой в Ливерпуле стал молодой и талантливый защитник Джорджио Скальвини. Впрочем, потеря эта существенная ― 20-летний игрок уже второй сезон кряду стабильно играет в основе клуба и провел пять матчей за национальную сборную. В остальном у Гасперини есть полная группа игроков, в том числе и восстановившийся Шарль де Кетеларе, уже успевший выйти на поле в противостоянии с "Кальяри". Впрочем, для игры с первых минут он пока не готов, и останется на скамейке ― также как и Миранчук, у которого при Гасперини не слишком много игр в старте.

3. "Аталанта" регулярно забивает в гостях

Манера игры "Аталанты" при Гасперини если и меняется из года в год, то незначительно ― все давно привыкли к атакующему акценту в стиле команды. Причем большой разницы для бергамасков нет, играть дома или на выезде ― забивают они регулярно и там, и там. В восьми из десяти последних матчей вдали от дома игроки "Аталанты" обязательно отличались хотя бы раз. И в этот раз шансы у бергамасков обязательно будут, особенно с учетом наличия в линии нападения футболистов с опытом игры в Англии ― Лукмана и Скамакки.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-1-2
62
Келлехер
2
Гомес
5
Конате
4
ван Дейк
26
Робертсон
10
МакАллистер
3
Эндо
8
Собослаи
7
Диас
18
Гакпо
11
Салах
1
Муссо
23
Колашинац
19
Джимсити
2
Толои
77
Дзаппакоста
13
Эдерсон
15
де Рон
22
Руджери
7
Копмейнерс
11
Лукман
90
Скамакка


Ставки на тренд



В трех из пяти последних домашних матчей "Ливерпуля", а также в четырех из пяти предыдущих гостевых встреч "Аталанты" было забито не более трех мячей за игру. Ставка: ТМ 3.5 за 1.76.

Во всех пяти последних матчах "Ливерпуля", а также в пяти из семи предыдущих игр "Аталанты" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ – да за 1.74.

Прогноз Soccer365.ru



11.04.2024 15:00
Безусловно, "Ливерпуль" в домашнем матче представляется фаворитом. "Энфилд" ― настоящая крепость для мерсисайдцев, а в нынешнем сезоне они выступают дома просто великолепно (22 победы и три ничьи в 25 матчах). С атакой у подопечных Юргена Клоппа также нет никаких проблем ― это самая результативная команда Европы, которая даже в ЛЕ, частенько выступая резервным составом, наколотила уже 28 мячей. Смущает лишь настроение команды после обескураживающей ничьей в игре с "МЮ" в выходные, которые лишили "Ливерпуль" первой строчки.

А итальянцы тем временем и вовсе два последних своих матча проиграли. Осечка в игре со скромным "Кальяри" может аукнуться в борьбе за топ-4 в Серии А. Свои шансы "Аталанта" наверняка будет искать в атаке ― оборону нельзя назвать сильной стороной бергамасков. Зато забивают они регулярно, и даже в гостях ― в восьми из десяти последних матчей были голы в их исполнении.

С учетом напряженной борьбы за чемпионство в АПЛ "Ливерпуль" наверняка будет играть с мыслями о ближайших выходных. Сверхуверенной победы хозяев не ждем, но свое они взять должны.
Прогноз: 2-1

11.38 X5.70 28.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.75ОЗ да1.70ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Отправить
Да уж, сомнительна теперь победа после Манчестер Юнайтеда...
  0
Согласен, Аталанта забьёт сегодня
  +1
Ближайшие матчи