Войти
17:56 29.04
Байер ― Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Байера и Вест Хэма в рамках 1/4 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
Байер ― Вест Хэм: превью
11.40 X5.10 28.00 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.40ОЗ да1.85ОЗ нет1.97
Реклама 18+

"Байер" в предыдущем раунде с большим трудом прошел неожиданно хорошо сопротивлявшийся "Карабах" и готов принять "Вест Хэм", расправившийся с другими немцами ― "Фрайбургом".

Ключевые моменты



Байер


1. "Байер" продолжает свою феноменальную беспроигрышную серию

Абсолютно невероятный, по-настоящему выдающийся сезон "Байера" выходит на финишную прямую. Команда, за которой закрепилось прозвище "Неверкузен" из-за невозможности выиграть хоть какой-то трофей уже на протяжении более 20 лет, сейчас претендует сразу на несколько. В Бундеслиге "аспириновым" осталось выиграть всего один матч, чтобы досрочно завоевать титул чемпиона, а также команда Алонсо сыграет в финале Кубка Германии. Безусловно, в "Байере" особые надежды и на Лигу Европы. До сих пор Леверкузен ни разу не проиграл за 41 игру в текущем сезоне, а до абсолютного европейского рекорда осталось всего три матча.

2. Гложек и Телла вне игры, Бонифейс не готов играть со старта

В последнем матче чемпионата против "Униона" Хаби Алонсо потерял сразу двух игроков из-за полученных травм. Еще в первом тайме поле вынужден был покинуть Адам Гложек, а ближе к концовке встречи повреждение получил и Натан Телла. Чех пропустит несколько недель, а травма нигерийца не настолько серьезна. В атаке против "Вест Хэма" наверняка сыграет другой чех ― Патрик Шик, который в последних играх стал настоящим джокером. Можно было бы ожидать появления в старте Бонифейса, но тот еще не до конца восстановился после своей травмы. А на фланге Теллы появится Фримпонг.

3. "Байер" особенно силен на своем поле

Фантастический сезон "Байера" подкреплен и сверхудачным выступлением на своем поле. С момента старта нынешней кампании леверкузенцы не выиграли дома лишь дважды, сыграв вничью с двумя "Боруссиями", а также одержали 12 крупных побед в рамках разных турниров, в том числе и над "Баварией". В Лиге Европы "аспириновые" выиграли все четыре домашних игры, причем на групповом этапе побеждали исключительно с разницей в четыре мяча.

Вест Хэм


1. У "Вест Хэма" всего четыре победы с начала года

Вторая половина сезона "Вест Хэму" дается хуже, нежели первая ― в этом отличие от прошлой кампании, когда именно в концовке "молотки" выдали рывок в АПЛ и завоевали кубок Лиги конференций. После Нового года в активе команды Дэвида Мойеса всего четыре победы во всех турнирах. При этом запаса очков пока хватает "Вест Хэму", чтобы оставаться в гонке за еврокубковые места в чемпионате, а также команда продолжает свой путь к очередному континентальному трофею. Интересно, что это уже третий кряду еврокубковый четвертьфинал для "молотков".

2. Игроки старта Боуэн и Альварес пропустят матч

В матче чемпионата в прошедшие выходные неприятный удар в спину получил Джаррод Боуэн и вынужден был покинуть поле. Его состояние все еще оценивается, но вероятность сыграть против "Байера" близка к нулю. Также Дэвид Мойес лишился на этот матч Эдсона Альвареса, который вынужден отбывать одноматчевую дисквалификацию. По-прежнему восстанавливается от травмы основной голкипер "молотков" Альфонс Ареоля, и Лукаш Фабьяньский снова сыграет в воротах.

3. "Вест Хэм" не отличается надежностью в обороне

По ходу сезона "Вест Хэм" постоянно получает много моментов у своих ворот и часто пропускает. Отсутствие Ареоля точно не идет на пользу оборонительным действиям команды, а их статистика по пропущенным мячам не улучшилась. Вообще в активе "молотков" всего один сухой матч за 16 последних встреч во всех турнирах (добыл единственный сухарь как раз Фабьяньский в игре с "Фрайбургом"), а в Леверкузене игра в обороне могла бы стать ключевым фактором против убойной атаки хозяев.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-4-2-1
1
Градецки
3
Инкапье
4
Та
6
Коссуну
20
Гримальдо
8
Андрих
34
Джака
30
Фримпонг
21
Адли
10
Виртц
14
Шик
1
Фабьяньский
5
Цоуфал
4
Зума
15
Мавропаноc
2
Джонсон
28
Соучек
7
Уорд-Прауз
33
Эмерсон
14
Кудус
10
Пакета
9
Антонио


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "Байера", а также в четырех из шести предыдущих игр "Вест Хэма" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.64.

В трех последних домашних матчах "Байера" в ЛЕ, а также во всех четырех предыдущих играх "Вест Хэма" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ – да за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



11.04.2024 15:00
"Байер" на всех парах мчится к выдающимся для себя результатам в этом сезоне. В Бундеслиге леверкузенцам осталось добыть одну победу в шести матчах, чтобы завоевать титул и снять с себя проклятье неудачников. Так в одном шаге от трофея находятся "аспириновые" и в кубке страны, где предстоит финал со второлиговым "Кайзерслаутерном". А Лига Европы в такой комфортной ситуации становится чуть ли не задачей номер один на концовку сезона ― сюда точно можно отдать все последние силы. Хаби Алонсо делает невероятную работу в Леверкузене, и его "Байер" представляет одним из фаворитов турнира.

"Вест Хэму" достался, пожалуй, один из худших соперников в четвертьфинале, но у команды Дэвида Мойеса есть свои козыри. К ним точно нельзя отнести игру в обороне ― здесь все очень плохо (один сухой матч из 16 последних). Но "молотки" могут использовать свой накопившийся еврокубковый опыт ― три года кряду они выходят в четвертьфинал континентального турнира, а в прошлом сезоне выиграли Лигу конференций.

Дома "Байер" фантастически хорош в этом сезоне, и от него точно можно ожидать победы, хотя не исключим, что она будет непростой.
Прогноз: 2-1

11.40 X5.10 28.00 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.40ОЗ да1.85ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Отправить
Байер без шансов вынесет)
  0
Коммент для поддержи Байера и его серии без поражений
  +1
Ближайшие матчи