Войти
13:06 29.04
Ипсвич – Уотфорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ипсвича и Уотфорда в рамках сорок второго тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Ипсвич – Уотфорд: превью
11.45 X4.70 26.60 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.40ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

"Ипсвич" намерен удержать место в зоне повышения. Для этого необходимо справиться с "Уотфордом", который преодолел спад и умеет огорчать соперников на выезде.

Ключевые моменты



Ипсвич


1. "Ипсвич" потерпел первое поражение за месяц, но шансы на прямой выход в АПЛ по-прежнему велики

Поражение в прошлой игре от "Норвича" (0:1) едва ли может намекать о возможном спаде ― противостояние проходило на встречных курсах и даже с чуть большей инициативой со стороны "Ипсвича". За пять туров до конца Чемпионшипа "трактористы" уже точно обеспечили себе как минимум борьбу в плей-офф. Но вряд ли такой результат устроит самих футболистов, которые еще недавно, хоть и на короткий промежуток времени, возглавляли турнирную таблицу. Цель ― прямая путевка в элитный дивизион. Сейчас "Ипсвич" единолично осел на второй позиции ― одно очко отрыва от третьего места.

2. В условиях плотного графика Маккенна может провести ротацию

И здесь есть несколько вариантов возможных перестановок: Гаррисон Кларк имеет шансы выйти с первых минут на правом фланге обороны вместо Акселя Туанзебе, Хереми Сармьенто займет позицию левого вингера, отправив на скамейку Нейтана Бродхеда. Совсем не впечатляет и форвард Киффер Мур, который остается без результативных действий уже четыре матча кряду, ― на острие главный коуч "Ипсвича" может выпустить в старте Али Аль-Хамади.

3. В последних матчах гости "Портман Роуда" не уезжают без трех пропущенных мячей

Нападение "Ипсвича" в текущем сезоне великолепно вне зависимости от места противостояний ― пачками удается отгружать и на чужих стадионах. И все же домашние условия ― комфортнее и лучше располагают к высокой результативности. В этом году в рамках Чемпионшипа "трактористы" на своем поле вонзали каждому приехавшему на "Портман Роуд" сопернику минимум по два гола, а в последних пяти играх атака просто обезумела ― суммарные 19 забитых мячей (в среднем по 3,8 гола за игру). Обороне "Уотфорда" приготовиться.

Уотфорд


1. "Уотфорд" при новом тренере пока не теряет очков

Тома Клеверли пришлось вынужденно под финиш сезона выдергивать из должности коуча молодежного состава "шершней" ввиду нависшей угрозы вылета ― настолько ужасен был коллектив при уже уволенном Валерьене Исмаэле. Как ни странно, такая рискованная ставка пока дает свои плоды ― беспроигрышный отрезок достиг четырех матчей подряд. Причем не против абы кого: отобрать нужные баллы удалось во встречах с лидерами из первой шестерки Чемпионшипа "Лидсом" (2:2) и "Вест Бромвичем" (2:2). Против "дроздов" гости даже вели 2:0, но додержать преимущество не получилось.

2. Лучший бомбардир "Уотфорда" Райович может вернуться в старт

В последних матчах "шершней" места в старте не находилось главному голеадору команды текущего сезона. На это есть ряд причин: во-первых, датский форвард растерял форму, во-вторых, другие футболисты группы атаки подтянулись и стали показывать более качественную игру. На позицию форварда в "Уотфорде" целая рубка за место в основе: Вакун Байо, Эммануэль Деннис, Ясер Асприлья и сам Райович ― четыре равнозначных претендента. Учитывая нулевую ничью против "Престона" в прошлом туре с показателем 0,58 по xG, высока вероятность выхода датчанина с первых минут встречи.

3. "Уотфорд" теперь представляет серьезную опасность на выезде

Здесь стоит отметить качественное преображение "шершней" в гостевых матчах Чемпионшипа. С конца января и по октябрь 2023-го "Уотфорд" провел 23 выездных встречи, в которых не одержал ни одной победы. Переломный момент наступил перед началом ноября: в игре против "Суонси" благодаря голу Кен Семы удалось закончить кошмарный выездной отрезок, после чего команда вздохнула с облегчением и смогла снять психологическое давление, преследующее их на чужих полях. Сейчас у подопечных Клеверли лишь два проигрыша за последние 12 гостевых матчей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
31
Гладки
3
Дэвис
15
Берджесс
6
Woolfenden
2
Clarke
25
Луонго
5
Морси
21
Сармьенто
10
Чаплин
20
Хатчинсон
16
Аль-Хамади
1
Бахманн
5
Портеус
3
Сьерральта
4
Худт
45
Andrews
39
Кайембе
24
Деле-Баширу
6
Льюис
19
Байо
9
Rajovic
25
Деннис


Ставки на тренд



В 11 из последних 14 матчей "Ипсвича" было забито минимум три гола. У "Уотфорда" ― в семи из последних 12 игр. ТБ 3 за 1.91.

"Ипсвич" у себя дома забивает минимум два гола в шести матчах подряд. "Уотфорд" пропускал дважды в трех из пяти последних встреч. ИТБ 2 "Ипсвича" за 1.86.

Прогноз Soccer365.ru



10.04.2024 14:45
"Ипсвич" уступил "Норвичу" (0:1) в прошлом туре, но горечи от этого поражения не так много, как могло быть в худшем сценарии, ― прямой конкурент за место в топ-2 "Лидс" тоже допустил осечку в своей игре, а потому отрыв в один балл по-прежнему сохранен. В глаза бросается великолепная и устрашающая любого соперника форма "трактористов" в домашних встречах ― текущая серия из пяти побед кряду и суммарные 19 забитых голов. Не устоял даже идущий в числе лидеров "Саутгемптон", также пропустивший целую охапку мячей.

Назначение Тома Клеверли исполняющим обязанности главного тренера пошло на пользу "Уотфорду". За дебютные четыре игры в должности коуча у английского специалиста пока нет ни единого поражения ― и это при сложном календаре, где предстояло встретиться с командами из топ-5 Чемпионшипа, но "шершни" сдюжили. И все же домашний и пребывающий в топ-форме "Ипсвич" ― это слишком тяжелое испытание, велика вероятность первого поражения "Уотфорда" при Клеверли.
Прогноз: 2-1

11.45 X4.70 26.60 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.40ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Да так мы думали и с лестором и с лидцом итог полный анус...
  +3
Ближайшие матчи